Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

funnylove

Test

Уже много здесь искала и спрашивала..... но вопрос остается открытым. При построении 3Д комп пишет не достаточно памяти компьютера и все вылетает (сказали, что дело в библиотеке, все почистила, вроде бы вычислила 3 косячных объекта, вроде бы все строилось без них, а сегодня таже петрушка, уже даже без косячных объектов не строит.  Заменила все объекты с большим кол-вом полигонов на простые, практически стандартные, НИ ФИГА)   НО если я выделяю небольшой участок, он все прекрасно строит, и даже с "косячными" объектами........

Помогите разобраться, а то разнесу нафиг комп((((((((

Архикад 14, комп МАК
imac i5 2.66
ati radeon hd 4850 (512 mb)
16 gb
1 tb 7200
« Последнее редактирование: Марта 23, 2011, 00:12:48 от funnylove »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
НО если я выделяю небольшой участок, он все прекрасно строит, и даже с "косячными" объектами........
Выделяй маленькими участками и смотри где он накосячит. Там ищи подлюгу.
Или выложи файл, мы сразу найдем.

*

funnylove

А как выложить, библиотек то там не будет, т.е. столов, стульев, диванов и т.д........

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
А как выложить, библиотек то там не будет, т.е. столов, стульев, диванов и т.д........
Сохрани архивным файлом *.PLA

*

funnylove

Ладно ща сделаю. Только что построила 3Д, он построил ее, потом минут через 5 выдал вот такое предупреждение    "Переполнение диска или нехватка памяти для создания структур 3D-данных (код ошибки: 22)"

*

funnylove

Вот файл  ??? ???  ???
« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 21:52:14 от funnylove »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
С такой мебелью....
Упрощай мебель, она у тебя слишком многополигонная.
Не однократно говорилось, чтобы особо не баловались элементами перекинутыми из 3DS.
« Последнее редактирование: Марта 22, 2011, 21:54:46 от Vachik »

*

funnylove

Сегодня потратила пол дня упрощала мебель, оставила некоторые только, но он все равно не строит.......... Я выше в сообщении писала, что он мне выдаел предупреждение и ошибка 22, что это не подскажете????

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Архикад вроде русским языком написал, что это "Переполнение диска или нехватка памяти для создания структур 3D-данных"

*

funnylove

Пока я только учусь Архикаду и не всегда понима, что-то он имеет ввиду(((((((  Как я понимаю дела все только в мебели????????

*

funnylove

А недостаточно памяти где? В ArchiCAD или в компе или где???

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
У меня, не писал ни каких ошибок, информационное табло писало осталось 20 минут.
Но память он съел всю и перешел на диски, и начались тормоза с компом, я вырубил ArchiCAD через диспетчер задач.

*

funnylove

У меня съедает 2,5 гига оперативки, более 10 свободно, но он их не трогает

*

funnylove

Вот второй файл, заменила половину мебели, на более простую, НО....... все равно радости нет((((((

« Последнее редактирование: Мая 01, 2011, 21:53:55 от funnylove »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
У меня съедает 2,5 гига оперативки, более 10 свободно, но он их не трогает
А какой у тебя MacOS стоит? Вообще то пора делать подпись нормальную  >:(
И еще вопрос скорей к знатокам яблока, чем автору поста. Может ли MacOS не видеть всю память?

 

Похожие темы

  Тема / Автор