Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #15 : Июля 27, 2011, 17:40:35 »

Test

Но не все однозначно, кто-то хвалит, кто-то бранит..
;D интересно - есть ли такой девайс которые все только хвалят!? =)
PRS-350 прийдется конвертировать книги. Правда для них есть "однокнопочные" конвертеры, что упрощает это дело.
Сугубо ИМО - после более глубокого знакомства с fb2 форматом - не комильфо. fb2 - сила!  :rolleyes:

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #16 : Июля 27, 2011, 21:51:47 »
Цитировать
Но не все однозначно, кто-то хвалит, кто-то бранит..
Посмотри на ценник - ругать не захочется. А серость экрана это визплекс, все книжки на нем такие. Поэтому лучше перл брать.
Цитировать
PRS-350 прийдется конвертировать книги. Правда для них есть "однокнопочные" конвертеры, что упрощает это дело.
В том же майхоумлибе встроенная есть (локальный архив либрусека). Но тут уже вступают следующие недостотки. 1-е любое конвертирование влияет на качество, 2-е прошивка в оригинале англицкая, для буржуйских условий, 3-е все любительские прошивки - это ненадежные и непрофессиональные поделки.
Цитировать
Сугубо ИМО - после более глубокого знакомства с fb2 форматом - не комильфо. fb2 - сила!
+100500

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #17 : Июля 27, 2011, 22:30:59 »
Однако, я буду брать себе Sony в любом случае. Штука выглядит вещью, а не куском китайского пластика.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #18 : Июля 27, 2011, 23:25:39 »
Цитировать
Однако, я буду брать себе Sony в любом случае. Штука выглядит вещью, а не куском китайского пластика.
И в этом ее единственное достоинство. Официально она так до сих и не поставляется?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #19 : Июля 28, 2011, 10:51:23 »
И в этом ее единственное достоинство.
Полностью согласен!
Штука выглядит вещью, а не куском китайского пластика.
Этж не iPad чтоб любоваццо им и наслаждаццо. Функционал решает...

Ну так,  если тихонько холиварить... :)
Цитировать
Sony все еще реализует раздражающие «два шага, чтобы сделать что угодно». Вам необходимо перейти в специальный режим, чтобы добавит заметку или выделить текст. Вот как вы начинаете заметку: нажмите Опции, выберите Заметки, выберите Создать, кликните на специальной кнопке вверху «Заметки» и добавьте заметку. Это 5 отдельных шагов.
Скажу что заметками пользуюсь очень часто - изложенный способ - не комильфо. Хотя ко всему можно привыкнуть конечно...  :rolleyes:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #20 : Июля 28, 2011, 11:03:03 »
Я ковырял эти книжки в руках, и вполне доволен функционалом, мне главное, чтобы года три прослужила, и не развалилась...

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #21 : Июля 28, 2011, 11:47:23 »
Цитировать
Я ковырял эти книжки в руках, и вполне доволен функционалом, мне главное, чтобы года три прослужила, и не развалилась...
Срок службы зависит от того кто и как эксплуатирует. А начет функционала... Повторюсь. Это отличный девайс для эксплуатации в Европе-США. Но не в России. Вы какую прошивку использовать собираетесь? Официальную или фаннацкую?
От себя скажу, что на моей лбуке читать даже удобнее, чем на компе. Из-за сносок и хорошего форматирования текста. Сравнивал с векслерами и инчами, плевался на них. CoolReader - рулит! :rolleyes:

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #22 : Июля 28, 2011, 11:59:19 »
мне главное, чтобы года три прослужила, и не развалилась...
Ну да согласен - это зависит от того как с вещью обращаться... - и G-shock можно раздавить под танком ;)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #23 : Июля 28, 2011, 13:06:29 »
Вы какую прошивку использовать собираетесь? Официальную или фаннацкую?
Естественно фаннацкую.

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #24 : Июля 28, 2011, 13:51:49 »
Не знаю, не знаю. За хорошие деньги известные брэнды (Asus и Viewsonic) не могут выпустить нормальные по стабильности и функционалы прошивки. А вот несколько парней, на голом энтузиазме и абсолютно бесплатно - могут. Не кажется это странным?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #25 : Июля 28, 2011, 14:22:43 »
Да прошивка там родная, там просто тупо HEX редактором переписывают строки и меняют шрифты.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #26 : Июля 28, 2011, 16:40:26 »
В том же майхоумлибе встроенная есть (локальный архив либрусека).
Почти "абра-кадабра" (на заклинание похоже). Слова: "майхоумлибе" и "либрусека" щас буду гуглить, спервого раза не понял сути :)

Посмотри на ценник - ругать не захочется.
Цена хорошая, даже очень вкусная. Усредненная в интернет магазинах $208 (6 дюймовый экран, сонька (650-ая модель) с таким-же на порядок дороже ($359 в среднем, тоесть от 335 до 425)).
Но тут уже все зависит от целей. Если в транспорте читать - нужна компактность. Если использовать в спокойной обстановке - то лучше побольше экран брать, не помешают все 7 и 9 дюймов. Посему 6 дюймов немного и не туды, и не сюды.

Я то уже все для себя решил. Мне нужна компактная читалка, для транспорта. Ранее таким идеалом была 300-ая модель, которая с "правильной" прошивкой становилась очень умной в плане читабельности форматов. Сейчас хочу 350-ую. Эта хоть и не настолько многоформатная, но экран у нее "техничнее". Интернет, звук, вайфай - это все лишнее (пока лишнее, это ИМХО)

По комфортности:
что на моей лбуке читать даже удобнее, чем на компе. Из-за сносок и хорошего форматирования текста
Спорить с этим пока не буду. Мне тут приятель все никак "не родит" отдать долг. Посему моя покупка книги пока оттягивается. Зато есть время найти, пощупать и сравнить кой-какие экземпляры в живую. Посему с радостью взял на заметку данные девайсы

Естественно фаннацкую.
Тут я полностью солидарен. Идеального нет и не будет. Если кто-то с грамотной головой доработал немного напильником под себя (для русскоязычного населения), почему бы и не использовать эти плоды труда?
Знаком с ПРС-300, там дополнительная прошивка просто переворачивает девайс с ног на голову, делая его маленьким монстром

после более глубокого знакомства с fb2 форматом - не комильфо. fb2 - сила!  rolleyes
Доверие он внушал при первой же встрече :)

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #27 : Июля 28, 2011, 17:27:04 »
Цитировать
Почти "абра-кадабра" (на заклинание похоже). Слова: "майхоумлибе" и "либрусека" щас буду гуглить, спервого раза не понял сути

Не надо гуглить, вот ссылка. http://torrent.rus.ec/viewtopic.php?t=19 Советую качать всю, потому что, чует мое сердце, такую лавочку рано или поздно прикроют.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #28 : Августа 01, 2011, 12:21:26 »
deemon, спасибо большое за ссылку! Сегодня же вечером начну качать.

Сегодня копнул в интернете экраны "E-Ink Pearl". Как оказалось, уже не только Sony и Kindle взяли их себе на вооружение, есть и другие производители, у которых есть модели:
- Qumo Libro II
- LBook eReader V60
- Barnes&Noble Nook The Simple Touch Reader
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Цены на них не заоблачные $215 – $250. Посему уже хоть есть с чего выбирать, если нужна читалка с самым новым Pearl-овским экраном  :cool:

*

Оффлайн deemon

  • ****
  • 426
  • Репутация: +13/-1
  • Пол: Мужской
  • Я злой тигр! Всем бояцца!!!
Re: Электронные книги (железо)
« Ответ #29 : Августа 01, 2011, 13:58:49 »
Пожалуйста. Все наши правообладатели в книжном бизнесе - воры и мошенники, так что нагреть их не грех. Кому интересно - просто и наглядно докажу.
Я думаю купить LBook eReader V60 в подарок отцу, как только она появиться у нас в Сочи. Пока еще в рознице их не видел.  E-Ink Pearl - на мой взгляд единственный разумный выбор. А модель - уже дело ваших предпочтений.

 

Похожие темы

  Тема / Автор