Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #15 : Декабря 03, 2012, 13:24:10 »

Test

а есть еще "выборка по признакам" и "менеджер IFC", которые без шифтов, табуляций и всяких прочих геморроев позволяют быстро выделять любые группы

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #16 : Декабря 03, 2012, 13:36:47 »
Присоединяюсь к просьбе. Начиная с АС16 стало очень неудобно выделять объект для редактирования, с перекрытиями просто мучаюсь.
Может быть кто то разгадал новый способ выделения - редактирования ?

при наведение курсора на край совпадающих элементов(или на объект, при зажатом пробеле) справа вверху от стрелки обычно пишется какой объект под курсором, клавиша Tab позволяет перебирать эти объекты


*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #17 : Декабря 03, 2012, 14:28:18 »
при наведение курсора на край совпадающих элементов(или на объект, при зажатом пробеле) справа вверху от стрелки обычно пишется какой объект под курсором, клавиша Tab позволяет перебирать эти объекты
Именно, и когда уже объект выбран - при удержании на нем лев.клавиши вместо появления панели -переключается выделение на другой элемент.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #18 : Декабря 03, 2012, 19:39:29 »
клавиша Tab позволяет перебирать эти объекты
В том то и беда, что TAB в АС16 не помогает. Стоит только при выбранном элементе нажать правую кнопку мышки, для вызова контекстного меню, что бы выбрать способ редактирования, как выборка перескакивает на другой элемент.

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #19 : Декабря 03, 2012, 21:07:14 »
В том то и беда, что TAB в АС16 не помогает. Стоит только при выбранном элементе нажать правую кнопку мышки...

все работает, у меня во всяком случае: наводишь на край/на объект(при зажатом пробеле) мышь(не выделяя) -----> Tab`ом перебираешь до нужного ----> кликаешь левой кнопкой мыши, когда в синей рамке сверху справа от указателя мыши высвечивается нужный вам объект   

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #20 : Декабря 03, 2012, 21:34:19 »
Есть очень много элементов наложенных друг на друга (полы потолки)

Для начала можно избавиться от наложения различных объектов в одном виде. Ведь можно же работать в другой комбинации слоев, в которой полы скрыты, например. Будет поменьше объектов однозначно.
Далее, есть иструмент "магнит" - им удобно кликать сразу по поверхности объекта. Если же присутствует много (>5) уникальных объектов точно друг под другом и без различия в контурах (что есть странно), то к этому добавляется, помимо Tab, терпение и ловкость рук.

Иные способы - это касающиеся инструмента "Выборки", выбору по критерию (ведь его еще надо задать, например ID), работа в 3d наверно уже напугает некоторых, хотя это тоже выход.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #21 : Декабря 03, 2012, 21:48:38 »
SIMFF и Quick, вы рассказываете странные вещи. Я их тоже не наблюдаю. Проверьте свои навыки на другом компе. Вдруг это железо.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #22 : Декабря 03, 2012, 22:39:36 »
Я понял что очень трудно объяснить проблему. Наверное файлом будет проще. Только что создал показательный-все нормально, сколько не пытался словить глюк-работает все как часы. Тогда какой-то бок в конкретном файле проекта. Нужно будет как то перебросить все в новый и в исходной среде и посмотреть там. Проблема с выделением для меня вообще не актуальна - все что описали выше пользуюсь. Да и не в количестве накладываемых друг на друга ребер дело - их может быть вообще 2 объекта -допустим линия и перекрытие-хочешь сместить ребро перекрытия -выбирается линия. Я думал у меня одного такой глюк, вижу не один я мучаюсь.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #23 : Декабря 03, 2012, 23:18:00 »
Quick, можно записать видео с экрана любым софтом,с помощью UVScreenCamera например. Будет что рассмотреть подетальнее.

А еще, ведь далеко не все перешли на AC 16, поэтому нечего и заметить по поводу проблемы, находясь в  "рабочих условиях".
« Последнее редактирование: Декабря 03, 2012, 23:51:59 от Int »

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #24 : Декабря 04, 2012, 09:06:25 »
Для того чтобы, редактировать тот элемент который выделен, а не переключаться на другой по щелчку мыши, необходимо активизировать тот инструмент  которым он создан. Выделяя с зажатой Shift, и переключаясь между элементами по ТАB, при этом при зажатом Shift в первую очередь выделяются элементы активного инструмента.
 Так по моему  всегда и было!!!

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #25 : Декабря 04, 2012, 11:27:03 »
Это Я тоже знаю. У меня на одном ребре два перекрытия. И хоть выделяй перекрытие хоть не выделяй-выделение может прыгать.

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #26 : Декабря 04, 2012, 18:21:20 »
Это Я тоже знаю. У меня на одном ребре два перекрытия. И хоть выделяй перекрытие хоть не выделяй-выделение может прыгать.
При активном инструменте перекрытие редактироваться за ребро будет то которое выделено.
У тебя скорее всего просто в этот момент не активен инструмент.... Попробуй пошагово:
1. без всяких выделений щелкни по инструменту перекрытие.
2. Shift+Tab выбери нужное по ЛКМ,
3. затем щелкни по ребру.
P.S. только что сам проверил. все работает норм!!!
Проверкой активности инструмента служит ESC при выделенном элементе 1 нажатие - и активен инструмент выборка!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #27 : Декабря 04, 2012, 20:33:44 »
У тебя скорее всего просто в этот момент не активен инструмент....
Функция редактирования контура элемента должна работать нормально и без активации инструмента элемента.

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #28 : Декабря 05, 2012, 18:06:01 »
Функция редактирования контура элемента должна работать нормально и без активации инструмента элемента.
Без активации инструмента может перескакивать на тот элемент который находится на переднем плане.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Выделение
« Ответ #29 : Декабря 05, 2012, 20:05:15 »
У меня почему-то не перескакивает. И не должна перескакивать. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор