Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
CINEMA + VUE-9
« : Августа 09, 2011, 14:31:25 »

Test

Замечательная связка, как и любая из ее компонентов. Но вот наткнулся на такую про-блему: объекты  из VUE подсвечиваются только светильниками из  VUE ... то есть если вы хотите, чтобы свет из окна  проливался на ночной сумрак и  освещал  свол дерева с надлежащими к нему ветками и листьями, то следует сделать синей светильник в окне, затем  светильник направленный из VUE и подрегулировать. Ну, тут нас не удивишь...Беда в том , что светильники из Синемы "съедают" стволы деревьев из VUE в контражуре ,  стоят полупрозрачные столбики...Я уж , и  текстуру подкладывал на стволы дополнительно и  со светом упражнялся...
PS/И светильник  что-то не редактируется  VUE - вский.
« Последнее редактирование: Августа 09, 2011, 15:51:40 от Думка »

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #1 : Августа 09, 2011, 16:41:49 »
По анологии с другими плагинами, наверное нужно созданную геометрию в VUE конвертировать в сinema.... Как это сделать!?? Не знаю! т.к. не установлен VUE. Попробуй пошарить в верхней вкладке plug-ins на предмет (конвертации).Тут я тебе не советчик! Если никто не откликнется придется устанавливать VUE))) Что бы тебе помочь разобраться....
Еще как вариант! Мануал.... :-[

*

Оффлайн DEN100

  • *****
  • 642
  • Репутация: +37/-3
  • Пол: Мужской
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #2 : Августа 09, 2011, 16:51:33 »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #3 : Августа 09, 2011, 17:45:26 »
Спасибо, не нужно жертв, вот эта киношечка очень к месту, я , признаться начал таскать  объекты по одному, видимо в этом ошибка, они пролезали , но кривовато.... Сейчас я наберу воздуху побольше, чайку попью и  сяду снова...Потому как  вырос у меня мох какой-то высотой в два этажа...Причем непонятно к  какому объекту привязалась эта растительность....Но ужасно интересно....

*

Оффлайн nabsis

  • **
  • 72
  • Репутация: +17/-0
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #4 : Августа 09, 2011, 23:04:41 »
Я так понимаю что проблема с прозрачностью деревьев из-за использования средств копирования Cinema. Чтобы объекты копировались правильно, нужно использовать средства копирования или размножения именно Vue.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #5 : Августа 09, 2011, 23:59:53 »
Вообще  слетала программа два раза из-за  попытки применить к объекту  VUE светильника из  синема.Но сейчас  восстановлю  файл, отпишусь потом. Но выяснилась еще смешнаю штука,  я  возился в рабочем файле, теперь удалил все материалы и объекты VUE -шные, хотел было  произвести  законно смычку рабочего класса с крестьянством....а теперь  мне пишет , что с VUE может только один файл быть  соединен. Видимо, даже при не правильном вторжении , происходит  какой-то обмен жидкостями....Не в курсе как это обойти?

PS оказывается синема как корел может кдерживать разом несколько файлов. Вот новости. Так что все в порядке.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 10:44:23 от Думка »

*

Оффлайн nabsis

  • **
  • 72
  • Репутация: +17/-0
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #6 : Августа 10, 2011, 09:39:18 »
К сожелению не вкурсе, сам не долго юзаю.

*

Оффлайн nabsis

  • **
  • 72
  • Репутация: +17/-0
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #7 : Августа 10, 2011, 09:54:03 »
Вот нашёл одну цитату на треккере "Эти уроки повествуют об интеграции двух ведущих программ в 3Д индустрии Vue 7 и Cinema 4D, о том как закрашивать экосистемы в Синеме и как настраивать свет , амбьент и ГИ , как поправить прокси геометрию для динамичной интерации и так далее. Какие элементы построены в Вуе и контролируются в Синеме... В общем скучно не будет. Здесь присутствуют и проджект файлы)) Если понравится не забывайте жать кнопочку Благодарения и будет Вам счастье!" сылка: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1989137

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #8 : Августа 10, 2011, 10:42:47 »
Если понравится не забывайте жать кнопочку Благодарения и будет Вам счастье!"
Кнопка благодарения...это что-то небольшое, видимо, оставшиеся от Дня Благодарения...или это то с чего начинается этот праздник. Тогда это возможно отплытие кораблей Колумба.
А по поводу VUE там действительно  все это написано для прошлых версий, это примерно как по карте Киевского княжества разбираться в  геополитике России и Украины.Понятно, что как-то это связано...Но все остальное- на сплошной интуиции.Попробую почитать  мануал, там , видимо, действительно дело в том, что нужно , чтобы синима эти  объекты переформатировала в свои.
PS сейчас попробовал ...нет через ствол тускло просвечивает сам свет от светильника.Текстура дополнительная не помогла...Менял установки света...никак.
« Последнее редактирование: Августа 10, 2011, 15:11:05 от Думка »

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #9 : Октября 06, 2011, 15:35:20 »
А никто не подскажет где этот Vue можно посмотреть или достать. Что то я про эту прогу впервые слышу. Отстал от жизни.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #10 : Октября 06, 2011, 20:10:15 »
Лежит эта голубушка везде, где обсуждаются проблемы ландшафтов в 3d. Подцепляется к синеме и к Максу.Но в синеме проблема несостыковки светильников  создает непреодолимую грань для использования ее в работе. Люди бывалые, с которыми я успел за это время списаться, утверждают, что пользование этой программой возможно только в режиме теста, причем бесконечного... Но если б все что там заявлено, было бы на самом деле, да в той связке...это конечно было бы - ДА. Возможен лишь вариант когда вы отправите в ВУЮ  всю геометрию через  OBJ и там будете  все  подкрашивать и накрывать  небесами всевозможными. Но тут  с редактированием  архитектуры уже придется проститься. Просто по мере того ,как сама Синя все становится многообразнее, имеет смысл , видимо, ее докопать...

*

Оффлайн morgan

  • ***
  • 112
  • Репутация: +2/-0
Re: CINEMA + VUE-9
« Ответ #11 : Октября 06, 2011, 21:42:01 »
Лежит эта голубушка везде, где обсуждаются проблемы ландшафтов в 3d. Подцепляется к синеме и к Максу.Но в синеме проблема несостыковки светильников  создает непреодолимую грань для использования ее в работе. Люди бывалые, с которыми я успел за это время списаться, утверждают, что пользование этой программой возможно только в режиме теста, причем бесконечного... Но если б все что там заявлено, было бы на самом деле, да в той связке...это конечно было бы - ДА. Возможен лишь вариант когда вы отправите в ВУЮ  всю геометрию через  OBJ и там будете  все  подкрашивать и накрывать  небесами всевозможными. Но тут  с редактированием  архитектуры уже придется проститься. Просто по мере того ,как сама Синя все становится многообразнее, имеет смысл , видимо, ее докопать...
Спасибо за инфу, кстати, в соседней теме нашел я эту прогу.но если сия прога коряво работает с Синей, то наверное и пробовать не буду.

 

Похожие темы

  Тема / Автор
3D Max vs. Cinema 4D

Автор mrdom « 1 2 3 4 » Холивар