Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Студент

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #135 : Февраля 08, 2010, 17:52:50 »

Test

Vachik , все получилось, огромное спасибо!))

« Последнее редактирование: Февраля 14, 2010, 12:07:55 от Valery W »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #136 : Февраля 08, 2010, 19:09:57 »
Только, чур потом не говорить, что Архикад долго грузиться, или вообще не грузиться. :angel:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #137 : Февраля 08, 2010, 22:44:58 »
Бедный ArchiCAD...

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #138 : Февраля 09, 2010, 08:36:22 »
в архиве оно 1гб весит! после распаковки - 7

мне нужна мебель оттуда там неплохие наборы мебели и аксессуаров были
некоторые тяжелые канешна но чтото вполне можно использовать

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #139 : Февраля 09, 2010, 09:35:57 »
Можно это и назвать - "утыканием носом", но вообще можно открыть менеджер библиотек и  подгрузить туда папки с библиотечными элементами. НО! Следует помнить, что удерживая в памяти все  библиотечные элементы, существующие в природе, вы посадите свою оперативку и на сам проект у вас ничего не останется... Так что планируйте себе  свои действия на шаг вперед и если вы делаете  себе  сан.узел , скажем, то наверное... не стоит подгружать  библиотеку с самолетами...например.

*

lenmikh

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #140 : Февраля 09, 2010, 19:37:50 »
оказывается, что все это время неправильно сохранялись файлы PLA
В результате полная неразбериха в библиотеках.
Без вашей помощи не разберусь  :-\
Похожие темы здесь не помогают разобраться с моей проблемой...
В общем, в результате постоянных сохранений архивов проекта и переносом то на работу, то домой, плюс к этому переход на версию 11 с прошлых версий имею кашу-малашу...  :'(
В структуре библиотеки куча повторяющихся подбиблиотек *.pla с разными датами сохранения, соответственно мильён дублирующихся элементов (т.к. всё время было: "Читать прямо из архива"). И библиотек от разных версий ArchiCAD (с этим уже ясно как справиться).
К тому же Архикад ругается на совпадение имен из папки объектов на диске D с именами дистрибутивов, тоже лежащих на диске D, но в другой папке и они соответственно не подгружались в Архикад...
Плюс куча текстур из разных папок, но с одинаковыми названиями (скачано из интернета и соответственно не переименовано из-за большого количества - особенно коллекции кафельной плитки).
Как же всё структурировать?  :-\
Ладно, текстуры переименую (уже тут нашла, что надо всй по папочкам). А что делать с дистрибутивами - удалять с компьютера? И каким образом можно удалить/редактировать эти архивы библов *.pla - у меня уже целое "дерево"?

P.S. Если сохранить в архив, а потом его извлечь (а не читать прямо из него), то почему то все библ.элементы на чертеже слетают...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #141 : Февраля 09, 2010, 20:13:41 »
Ну, самое простое, берем и распаковываем ВСЕ *.pla файлы в папку.
Затем сливаем их в одну папку с заменой файлов.
Затем распаковываем *.lcf файл библиотеки ArchiCAD в папку (Файл - библиотеки и объекты - извлечь контейнер).
Теперь находим программу поиска дубликатов, ищем ей дубликаты в вашей "рабочей" папке. Удаляем их.
Наконец, можно сохранить *.PLN файл с вашим вариантом, а рядом сохранить папочку с библиотеками рядом.
Всё!

*

lenmikh

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #142 : Февраля 10, 2010, 16:35:00 »
СПАСИБО! :laugh:
по большей части помогло
пришлось частично снова ручками поработать

1. Остались ошибки, которые не знаю как исправить (см. приложенный скрин).

—>> Как устранить?

2. А также почему то потерялись некоторые текстуры. Причем при открытии архива PLA - с текстурами всё в порядке, они на месте, ссылка на вложенный глубоко архив в архиве PLA, но приизвлечении они в этой папке отсутствуют...  :(

—>> В принципе они у меня дома вроде были, но всё же интересна причина)

*

lenmikh

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #143 : Февраля 10, 2010, 18:45:09 »
удалось и эти ошибки удалить
Я почти счастлива :-*
Жаль, что непонятно почему тектуры потерялись в PLA-архивах... ???

*

Оффлайн ARINA

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #144 : Марта 05, 2010, 22:02:21 »
Объясните, пожалуйста, новичку! При загрузке библиотеки вылезают друг за дружкой два предупреждения: 1) Ошибка в имени в строке 1 в скрипте 2D файла MASTER_GDL_ГОСТ.gdl.   2) то же самое, только в скрипте 3D файла.  ArchiCAD 12 RUS. Подскажите, что нужно сделать и достаточно ли этой информации?
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 10:21:47 от ARINA »

*

dvolkovkir

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #145 : Марта 13, 2010, 22:13:53 »
вероятно какой-то библиотечный элемент неправильно сконвертирован

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #146 : Марта 13, 2010, 22:23:33 »
Похоже что подгрузились несколько одинаковых элементов из разных версий ArchiCAD

*

Оффлайн artecology

  • *
  • 18
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #147 : Марта 15, 2010, 20:23:38 »
Объясните, пожалуйста, новичку! При загрузке библиотеки вылезают друг за дружкой два предупреждения: 1) Ошибка в имени в строке 1 в скрипте 2D файла MASTER_GDL_ГОСТ.gdl.   2) то же самое, только в скрипте 3D файла.  ArchiCAD 12 RUS. Подскажите, что нужно сделать и достаточно ли этой информации?
У меня такая же точно проблемка довольно долго вылезала. Когда окончательно достала эта выскочка я, подсмотрев предварительно про какой файл ArchiCAD ябедничает удалил его из библиотеки принудительно, руками. После этого жалобы прекратились, а вот правильно ли я поступил или нет, не знаю до сих пор :).

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #148 : Марта 15, 2010, 21:34:19 »
Правильно.

*

dvolkovkir

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #149 : Марта 17, 2010, 21:13:44 »
А вот меня интересует почему если я беру объект в формате 3ds, делаю импорт его в Архикаде и потом сохраняю в формате gsm он у меня не отображаеться как другие объекты этого формата. т.е. если я открываю папку в которой находяться объекты gsm я могу их просмотреть через настройку папки - эскизы страниц, а тот который я переконвертировал из 3ds я вижу стандартную иконку архикада - стуло

 

Похожие темы

  Тема / Автор