Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн m_serg

  • **
  • 32
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #60 : Апреля 13, 2008, 23:09:11 »

Test

А вот здесь встречный вопрос к Valery W,вчерась 11 ArchiCAD поставил и вторые сутки с аддонами и библами расгребаюсь.Раньше я фоткал плитку,черепицу,бут,линол...ламинат и тд.-также разбивал по каталогам, копировал скрипты,прописывал ручками нужные названия...короче геморой полный. Обрадовался дурак -ArchiCAD 11\Библиотека ArchiCAD 11\Текстура 11\дерево 11\!!! подбросил свою библ. с 9-ки.Результат такой -ни своих библов, ни ArchiCAD...осталась половина крякозябов.Для начала переставляю Арчик.Вопрос -какие ему текстуры надо гаду? ведь он прибил мой любимый унитаз! И еще, от какой версии подходят библиотеки?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #61 : Апреля 13, 2008, 23:46:59 »
Надо как-то разделить. Мухи - отдельно. котлеты - отдельно. А то слабо понятно, где кракозябры. В названиях ли библов или текстур или в скриптах библов. И как так ArchiCAD 11 "прибил", что "ни своих библов, ни ArchiCAD" не стало.
У меня в библиотеках есть объекты сделанные аж в 4 версии, сам много сделал в 7 версии. 11 кушает их и не морщится, кроме некоторого устаревшего синтаксиса. И сам их не ломает и не портит. Но тоже есть исключения. В АС10 и 11 не стоит совать элементы дверей и окон из ранних версий. У них разный шаблон подтипа. Поэтому старый проем в новом АС будет иметь в параметрах настройки околесицу, что не понятно какой параметр рабочий, а какой нет.
« Последнее редактирование: Апреля 14, 2008, 01:15:42 от Valery W »

*

Оффлайн m_serg

  • **
  • 32
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #62 : Апреля 14, 2008, 00:41:58 »
Кратко: после того как указал подгрузить библиотеки с диска"J", минут на пять увис, выплюнул свой любимый "докладую в Сиграф", еще мин.5 стопора, снова запустил Арчик, но со стандартным набором, пожаловался на нехватку библ.элементов,пропала зона...Заглянул через тотал, а на месте где раньше была надпись "Библиотека ArchiCAD 11" и не только, оказалась дрянь в виде *?%?:№:%?*?;?(%), с моей библ. такая же ерунда, но % на 30-40. Кстати там действительно было много элементов дверей и тд. Сам дурак , поспешил, все время не хватает, грузанул все гамузом!,

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #63 : Апреля 14, 2008, 01:50:31 »
В предыдущий пост добавил разъяснение, почему не стоит совать элементы дверей и окон из ранних версий в АС10 и 11.
Но это не означает, что ArchiCAD их переписывает. Он и названия у библов не трогает.
Есть функция обновления библов при котором он, кажется, добавляет то ли префикс, то ли суффикс к названию. Но она находится в специальном меню, которое закрыто в стандартном шаблоне, чтоб кроме разработчиков в него простые юзеры не лазили.
Как у вас такое могло произойти, просто не представляю. У меня были пару раз збои, при загрузке вылетал не успев даже спросить, как я хочу начать работу. Но это не повлекло никаких проблем подобных вашей.
Просто, интересно какую порцию библов (Мб или Гб) ему подсунули? И какие аддоны устанавливали?

Случай из области фантастики. Ищите зловреда на компе. Поди сидит где-то в WINDOWS\system32 и ухмыляется.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #64 : Апреля 14, 2008, 02:03:28 »
Очень сильно сомневаюсь насчет того что виноват ArchiCAD, скорее всего это еще какието зловредные товарищи выдали...

*

Оффлайн pavelzb

  • ***
  • 116
  • Репутация: +29/-1
  • Пол: Мужской
  • Охотник на зебр.
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #65 : Апреля 14, 2008, 10:57:32 »
Недавно чистил свою библиотеку объектов, для этого воспользовался Total Commander  - > Поиск файлов -> Дополнительно -> Поиск дубликатов (по содержанию) -> Файлы на панель . . . Ну а дальше глобальная зачистка.

*

Оффлайн m_serg

  • **
  • 32
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #66 : Апреля 14, 2008, 12:11:18 »
Я бы сам первым делом подумал «где то ЗВЕРЬ», но таковых нет, есть только одно предположение – в это время работал с Access2007 и Exel и кажется был загружен еще Арчик 9-ка. Возможно в системе мозги съехали, так как после проверки ТюнАпом было исправлено более 400 ошибок. Не хотелось бы экспериментировать еще разок чтоб понять в чем дело, но вот с утра нашел еще один прикол, но уже с Артлантисом. При загрузке файла пишет «relocate media… document but not found» а после кликаю на вкладку каталога, оно развернуто на все окно и никак не получаеться вернуть как было раньше, если бы хоть на русском был, а то в англицком не очень силен.
А по поводу "Поиск дубликатов (по содержанию) -> Файлы на панель . . . Ну а дальше глобальная зачистка", то лучше не тоталом,а ТюнАпом! сам все красиво подчистит 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #67 : Апреля 14, 2008, 18:04:38 »
Операции с файлами лучше делать тоталом, тюнап не то.

*

Оффлайн Luppin

  • 1
  • Репутация: +0/-0
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #68 : Апреля 26, 2008, 00:55:15 »
11 версия поддерживает сохранение в формате pdа Adobe Acrobat. А это формат можно распечаттать на любот копме, где установлен даже Acrobat Riader или стороннии программы просмотра данного формата.

*

Оффлайн Piter F

  • ***
  • 101
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • У вас попить не найдется, а то так есть хочется...
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #69 : Мая 16, 2008, 09:23:41 »
После того как скачал из интернета несколько библ. элементов ArchiCAD выдает каждый раз отчет о дублировании эл..  Причем на этот отчет он тратит более чем 10 мин.!!!! Как удалить повторяющийся GDL из библ. AC11 ? Она у меня не как папка - а как файл какой-то не понятный(( Даже залезть тудой не могу..  В отчете стер почи все, только оставил первые строки.. (а то там всего текста на 2,5MB было :eek:!!!!)
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:11:13 от Valery W »

*

Оффлайн вольный странник

  • ***
  • 121
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Поправьте меня где я не прав, и я снова буду прав!
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #70 : Мая 16, 2008, 09:44:23 »
После того как скачал из интернета несколько библ. элементов ArchiCAD выдает каждый раз отчет о дублировании эл..  Причем на этот отчет он тратит более чем 10 мин.!!!! Как удалить повторяющийся GDL из библ. AC11 ? Она у меня не как папка - а как файл какой-то не понятный(( Даже залезть тудой не могу..  В отчете стер почи все, только оставил первые строки.. (а то там всего текста на 2,5MB было :eek:!!!!)

Это вполне нормальный библиотечный файл .lcf и судя по отчету он дублируются с папкой содержащей те же файлы, причем дважды. Хотелось бы увидеть ваше окно менеджера библиотек, или сами внимательно посмотрите включив логическое мышление - уверен все прояснится!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #71 : Мая 16, 2008, 10:10:08 »
Цитировать
После того как скачал из интернета несколько библ. элементов ArchiCAD выдает каждый раз отчет о дублировании элементов.

Ну ты даешь... ;D От покупки некачественных продуктов, поноса не бывает. Только от их потребления.
Прочти тему, научись "правильно употреблять продукт".

Общий совет. Не засовывай в стандартную библиотеку библ. элементы из других источников. Создавай для них отдельную папку и подгружай ее когда требуется.

Цитировать
она у меня не как папка - а как файл какой-то не понятный

Это Библиотечный контейнер (.*lcf).
Хоть вольный странник уже сказал, но добавлю.
У тебя загружен контейнер новаЯ.lcf содержащий папку BB и уже извлеченная из контейнера папка BB. В самой папке идет дублеж элементов, судя по отчету. Итого получается 4 дубля по каждому файлу.
Удаляй контейнер и оставляй только папку BB, вычистив из нее дубликаты.

Еще один общий совет. Качай элементы с сайтов авторов, а не от тех любителей насобирать в интернете библов и как попало упаковать.
Большинство ссылок на оригинальные библиотеки собраны на http://www.gotogdl.net/index.php. Архибаза не в счет. Это большая клоака.

*

Оффлайн Iseta

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Iseta
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #72 : Мая 18, 2008, 15:34:17 »
Кто-нибудь может подсказать как из МАХа объекты открывать в Арчике 11.Раньше работала в 9 версии. создавала некоторые объекты в МАХе, експортировала их 3ds формат, а затем можно было открыть их в ArchiCAD. В 11 версии что-то не получается, может я что-то нетак делаю?  :(
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:12:10 от Valery W »

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #73 : Мая 18, 2008, 16:30:08 »
Пожалуйте в раздел форума Add-Ons для ArchiCAD. Импорт-Экспорт > Импорт-Экспорт (конвертация из ArchiCAD в другие форматы и наоборот).

Там это обсуждают.

*

pretyka

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #74 : Июля 26, 2008, 12:59:43 »
У меня небольшое недопонимание... загружаю 3D модели а они получаются просто серыми, никакой текстуры ничего.. диваны, кровати.. обсолютн всё, это можно как то исправить? :-\
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:12:22 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор