Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #75 : Июля 26, 2008, 13:26:21 »

Test

К проблемам загрузки это никак не относится. ArchiCAD не портит элементы при загрузках библиотек.
Посмотрите тему "Проблемы в Объектах с Archibase" в этом разделе. Наверняка, найдете там ответ.

*

snaj

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #76 : Сентября 01, 2008, 02:43:36 »
Есть проект исполненный в 10ой, а при  загрузке проекта из 11ой версии ругается что не найдены элементы бмблиотеки.  На самом деле элементы совпадают, только в 11ой своя новая библиотека. Как заставить АрхиКАД понимать старые элементы (не загружая старую библиотек)? Или может быть есть возможность конвертировать проект в старой версии или пропущенные элементы?
« Последнее редактирование: Февраля 22, 2011, 23:35:52 от Valery W »

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #77 : Сентября 02, 2008, 13:14:02 »
при открытии проекта 10-й версии в 11-й версии, необходимо подключить как минимум 2 библиотеки:

1. ArchiCAD Library 11
2. ArchiCAD Library 10 Subset

см. также:
http://archicadwiki.com/Library%20Subset
http://www.graphisoft.com/support/archicad/downloads/goodies11/INT.html
http://www.graphisoft.com/support/archicad/downloads/goodies11/RUS.html


Скачать ~7 MB:
http://www.graphisoft.com/ftp/techsupport/downloads/goodies11/INT/AC10-LIB-Subset.zip

*

Оффлайн Константин

  • **
  • 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #78 : Сентября 11, 2008, 14:36:09 »
Интересный эффект: вечером сохранил файл, утром открыл на том же компе - два предмета не отображаются. Причем в списке менеджера библиотек на загрузку они указаны правильно, сами файлы лежат на месте как ни в чем ни бывало, остальные файлы из той же папки загрузились нормально. Пробовал их перезагрузить менеджером - не помогает, попробовал через свойства объекта указать файл вручную - загружается, но скидывает все ранее измененные размеры. Все бы ничего, вот только этих объектов около 60 штук на этажах с измененными размерами. Есть ли способ исправить ошибку более правильно?
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:13:51 от Valery W »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #79 : Сентября 11, 2008, 14:55:22 »
может элемент сделав более старой версии и как-то Архикаду это не нравится (всяко бывает)

я б или открыл окно скрипта и пересохранил заново в текущей версии, или сохранил все в pla  и подгружал бы оттуда
« Последнее редактирование: Сентября 11, 2008, 15:25:11 от Int »

*

Оффлайн Константин

  • **
  • 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #80 : Сентября 11, 2008, 15:39:45 »
Все сделано в одной версии ArchiCAD 12 2156 USA FULL на одном компе с временным промежутком в одну ночь. И эти элементы подгрузить можно через их свойства по одному, а потом заново подгонять размеры по месту. Но это получается, что надо заново проделать вчерашнюю работу по выравниванию и корректировке размеров.
я б или открыл окно скрипта и пересохранил заново в текущей версии, или сохранил все в pla  и подгружал бы оттуда
- не понял, можно подробнее?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #81 : Сентября 11, 2008, 15:59:42 »
Что говорит отчет загрузки библиотек?
Такие фокусы, с непоказом загруженных элементов, происходят когда грузятся элементы с одинаковым именем или GUID.

*

Оффлайн Константин

  • **
  • 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #82 : Сентября 11, 2008, 16:12:43 »
Вот, что говорит отчет. Эти и остальные объекты создал вчера сам, тогда все было нормально.
Не пойму, как это в менеджере они активные, а в отчете потерянные? Парадокс, однако.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #83 : Сентября 11, 2008, 18:08:24 »
тема про пересохраниние скрипта отпадает.

а про *.pla может еще актуальна
в общем, покрутите-повертите

- загрузите на другом компе проект в конце концов и пересохраните файл
- еще можно почистить кэш

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #84 : Сентября 11, 2008, 19:42:50 »
Эти и остальные объекты создал вчера сам, тогда все было нормально.

Понятно.
Совет. Следите куда сохраняете.
Сейчас, соберите все элементы в папку. Выгрузите из проекта эти элементы, они ведь сейчас подгружены разрознено. Подгрузите цельную папку.

П.С. Во избежание подобных проблем, сохраняйте созданные элементы в подгруженную папку.
Надеюсь, я проявил телепатические способности и отгадал причину? ...при вашей скудной информации.

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 152
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #85 : Сентября 11, 2008, 23:38:06 »
нужно не забыть подгрузить её на дугом компе в библиотеки  :rolleyes:
Кстати, один раз в копировальном центре даже стандартных библиотек окон и дверей не оказалось :(

*

Оффлайн Константин

  • **
  • 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #86 : Сентября 12, 2008, 12:09:52 »
Попробовал загрузить целой папкой - результат тот же. Менеджер объектов говорит, что все успешно загружено, а отчет говорит, что такие файлы не найдены. В принципе можно еще попинать колеса и протереть стекло. Придется считать это багом моей версии программы, смириться и произвести закат солнца вручную.
Надеюсь, я проявил телепатические способности и отгадал причину? ...при вашей скудной информации.
Здесь не понял. Что еще нужно было рассказать? Проблема вроде бы ясна.

*

Оффлайн ivasili

  • ****
  • 372
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Кто понял жизнь работать бросил.
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #87 : Сентября 12, 2008, 21:26:53 »
Цитировать
чтобы распечатать его с другого компа
С библиотеками - труба, у меня как то было подключаю старую версию библиотеки,появляются двери, а более старой версии библиотек исчезают окна и лестницы, и больше не хотят появляться принципиально.
В последнее время для печати с другого компа сохраняю в PDF из под макета. Ну, а более простой способ Файл ---> Сохранить как... выбираем файл PDF, задаём нужные значения в Параметры страницы и Параметры документа и жмём Сохранить. Желательно что бы на другом компе была прога Acrobat Reader. :boyan:

*

Оффлайн barbados

  • ***
  • 152
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • не спеши, а то успеешь
Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #88 : Сентября 13, 2008, 00:34:53 »
Попробовал загрузить целой папкой - результат тот же. Менеджер объектов говорит, что все успешно загружено, а отчет говорит, что такие файлы не найдены. В принципе можно еще попинать колеса и протереть стекло. Придется считать это багом моей версии программы, смириться и произвести закат солнца вручную...
Скорее это баг на другом компьтере. Я тоже с таким сталкивался, только окна и двери стояли из стандартной библиотеки. А в копировальном центре не захотели мне ни чем помочь, сославшись что все библиотеки у них "нормальные"   >:(
Но недавно у меня случилось ещё и такое... Пока я не засунул объекты в папку, а папку в ещё одну папкы АС их отказывался видеть. И при том, в менеджере библ-к они были, а вот в отчёте точно не помню не посмотрел :(

*

юююр

Re: Загрузка библиотек. Проблемы и решения.
« Ответ #89 : Февраля 04, 2009, 09:41:47 »
выскакивает окно при загрузке элементов отчет загрузки элементов, там один обьект пишет что он отсуствует, маркер плоскости сечения, хотел его востановить, но его нет на компе, как убрать его чтобы окно не выскакивало?
« Последнее редактирование: Марта 09, 2010, 12:14:30 от Valery W »

 

Похожие темы

  Тема / Автор