Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн KSArchitec

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0

Test

Хочу сделать строение примерно как на картинке, но не знаю как.... :( Интересует как сделать овальные проёмы, окна, ниши в круглой стене (чтобы вырез проёма/окна повторял вырез/угол выгнутой стены) и чем легче (так как их много)? Подскажите!  Заранее спасибо! :wink:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской

*

Оффлайн KSArchitec

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем это (проёмы и окна) можно(легче) сделать ?
« Ответ #2 : Ноября 25, 2011, 23:58:05 »
Vachik спасибо! буду вспоминать этот способ. Правда не помню/уверен или изгиб проёмов, окон корректно отобразиться в стене и на плане этажа

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Чем это (проёмы и окна) можно(легче) сделать ?
« Ответ #3 : Ноября 26, 2011, 00:02:56 »
Правда не помню/уверен или изгиб проёмов, окон корректно отобразиться в стене и на плане этажа
Быстрого способа нету. Разве только былевыми операциями, но они на плане вообще не видны.

*

Оффлайн KSArchitec

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем это (проёмы и окна) можно(легче) сделать ?
« Ответ #4 : Ноября 26, 2011, 17:08:56 »
Хотел овалы (проёмы, окна, ниши) сделать с помощью ArchiGlazing, но в стену они вставляются под прямым углом ( или же ...Ошибка в выражении в строке 11 в скрипте 3D файла ...  )  :'(
Никто не знает или можно менять угол (поворачивать) сделанные этим расширением элементы ???  :wink:

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Чем это (проёмы и окна) можно(легче) сделать ?
« Ответ #5 : Ноября 26, 2011, 17:37:55 »
Хотел овалы (проёмы, окна, ниши) сделать с помощью ArchiGlazing, но в стену они вставляются под прямым углом ( или же ...Ошибка в выражении в строке 11 в скрипте 3D файла ...  )  :'(
Никто не знает или можно менять угол (поворачивать) сделанные этим расширением элементы ???  :wink:
Плюнь ты на эти углы. Пусть будут под прямым. Замучаешся.
Ну или постарайся сделать стандартной библиотекой, там есть настройка торцов.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Чем это (проёмы и окна) можно(легче) сделать ?
« Ответ #6 : Ноября 28, 2011, 11:49:37 »
Я экспериментировал со сложными оконными проемами в кривой стене и пришел к выводу, что Архикад вырезает отверстия под окна аналогично булевой операции из выдавленного многоугольника (в данном случае овала). По-этому крайние откосы всегда параллельны, это заметно на небольших радиусах стены. Значит, элементом "окно" точно воспроизвести откосы, перпендикулярные стене, не получается.

*

Оффлайн Александр Ани

  • ****
  • 412
  • Репутация: +78/-0
  • Архитектор
Re: Чем это (проёмы и окна) можно(легче) сделать ?
« Ответ #7 : Ноября 28, 2011, 11:52:40 »
я бы посоветовал вырезы в стене делать либо стандартным методом, указанным выше, либо вот этим элементом http://alexander-ani.narod.ru/biblio_ani/biblio_ani_gsm.html?id=11. чтобы быстро и   удобно. А сами окна вставлять выпуклыми витражами (навесная стена).

*

Оффлайн KSArchitec

  • *
  • 11
  • Репутация: +0/-0
Re: Чем это (проёмы и окна) можно(легче) сделать ?
« Ответ #8 : Ноября 28, 2011, 23:00:57 »
Александр Ани спасибо за советы :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор