Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
как и чем остеклить Такую форму ?
« : Января 02, 2012, 17:03:41 »

Test


Нужно остеклить вот такую эллипсоидную арку. Не знаю как, но очень желательно навесной стеной !!!!!!!!
Спасибо за ответы !!!!!!

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: как и чем остеклить Такую форму ?
« Ответ #1 : Января 02, 2012, 23:05:10 »
Так открой справку и посмотри как можно это сделать.

Виртуальное здание > Конструктивные элементы > Навесная стена: системный инструмент > Свободное вращение навесной стены

*

Оффлайн Klenk100

  • ***
  • 202
  • Репутация: +0/-2
Re: как и чем остеклить Такую форму ?
« Ответ #2 : Января 03, 2012, 01:58:53 »
Спасибо. Я так понял это делать сегменты, а потом их вертеть? Я думал есть чтото на подобии волшебной палочки - построить эллипс навестой стенкой по кривой... А можно другими элементами сделать?, дело в том что арка будет побита еще арками и в длину сегменты получатся разные и в связи с этим думаю будут проблемы с рамами которые будут идти не поцентру а через заданный размер и там еще проблемы.

Мне кажется идеальным было бы как то крутить в разрезе перекрытие или чтото на подобии и ним поделать рамы и окна. Такие функции в ArchiCADе есть?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: как и чем остеклить Такую форму ?
« Ответ #3 : Января 03, 2012, 02:41:29 »
Мне кажется идеальным было бы как то крутить в разрезе перекрытие или чтото на подобии и ним поделать рамы и окна. Такие функции в ArchiCADе есть?

Это немыслимое что-то. Функций таких нет.

Можно сделать навесной стеной в 3d-окне, при этом понадобятся вспомогательные элементы - сегменты кровли например.
Используется геометрический вариант "Корпус" и метод указания плоскости ввода "Ручной интеллектуальный".



 

Похожие темы

  Тема / Автор