Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн miirina61

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Оптимизация работы в СкетчАП
« : Января 09, 2012, 14:24:45 »

Test

Добрый день!
Простите, может задам глупый вопрос, но встала проблема остро, а особо времени лопатить литературу нет. Чем больше наворачиваю на своей моделе, тем более тупит программа. Мозгами понимаю, что можно как то разделить мою сцену, но я недавно работаю в скетче и все некогда...Помогите, кто чем может.... Огромное заранее спасибо!!!

*

Оффлайн byv

  • ****
  • 396
  • Репутация: +49/-2
  • Пол: Мужской
Re: Оптимизация работы в СкетчАП
« Ответ #1 : Января 09, 2012, 16:48:08 »
Добрый день!
Простите, может задам глупый вопрос, но встала проблема остро, а особо времени лопатить литературу нет. Чем больше наворачиваю на своей моделе, тем более тупит программа. Мозгами понимаю, что можно как то разделить мою сцену, но я недавно работаю в скетче и все некогда...Помогите, кто чем может.... Огромное заранее спасибо!!!
Желательно из каждго созданнго элемента делать группу или компонент, то-есть сделали модель двери, выделите её и правой кнопкой мыши в выпавшем окне выберите "Создать группу" или "Создать компонент", а лучше всего посетите форум http://stroyka.in/search.php?search_id=newposts

*

Оффлайн miirina61

  • *
  • 14
  • Репутация: +0/-0
Re: Оптимизация работы в СкетчАП
« Ответ #2 : Января 09, 2012, 17:01:01 »
Спасибо, что ответили. Я пытала слои делать, но что-то так геморойно, они друг за друга цепляются....

*

Оффлайн Evgeny Shirinyan

  • ***
  • 91
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Это я!
Re: Оптимизация работы в СкетчАП
« Ответ #3 : Января 21, 2012, 15:27:52 »
В принципе, об этом много писали тут, но еще раз повторюсь.
Плагин Clean-Up - один из мощнейщих "оптимизаторов", кроме, конечно, групп и компонентов.
Своим опытом делюсь тут - h**p://prosapr.blogspot.com/2011/12/sketchup-optimize-this.html

 

Похожие темы

  Тема / Автор