Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Farsh

Как работать в PlotMaker
« : Октября 31, 2005, 17:35:42 »

Test

У меня один, не знаю на сколько глупый вопрос, но всё же...
скажите пожалуйста, можно ли через плотмакер 9...  скомпоновать и распечатать проект без потери качества линий и импортированного изображения??? неужели корел по этой части лучше??? трудно вериться просто... скажите пожалуйста как такое сделать??? и как? надо проект сдавать через 2 недели, а я просто не в теме 8((( :(

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #1 : Октября 31, 2005, 17:52:40 »
что значит потеря потеря качества линий?
в плотмэйкере можно делать все и без всяких потерь, как ты делаешь?
сначало сохраняешь из архикада чертежи с расширением *.pmk, потом в плтмейкере настраиваешь формат и добавляешь свой файл, а там уже компануешь, вплоть до изминения масштаба
З.Ы.:читай хелпы в плотмэйкере

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #2 : Октября 31, 2005, 20:06:33 »
Кроме всего прочего - не только пмк - но и таким-же образом перетягиваются и компонуются и *.eps i *.jpg, *.tif (в зависимости от качества исходного растра соответственно и выход на печать (впрочем как и в кореле))...
Приложение очень мощьное...

Основной прикол (конечно их там много) - в \"Мастерсах\" - создаеш типы листов и штампы (с повторяющейся инфой: название авторы и т.д.), а в Лейаутах - соответственно компановки чертежей (пмк, тиф....)

Ну а все остальное конечно в хелпах - или спрашивай....

ЗЫ: а вообще какая задача - тут вролекак корел должен быть непричем.

*

Farsh

Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #3 : Ноября 07, 2005, 22:31:33 »
народ, помогите! горит курсовик! я про плотмакер 9, для 9-ого архикада... проблема в том что я из архикада бросил чертежи в плотмакер, там всё скомпоновал... попытался «сохранить как» в каком нить модном для печати формате. а он выдаёт только один доступный формат... *LBK. Чё делать-то? в фотомастерских распохнают этот формат? смогут отпечатать на плотере??? помогите. кто может! очень срочно! :( :( :S :huh:

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #4 : Ноября 08, 2005, 01:59:22 »
Помоему все забыли про PDF конвертер, который с архикадом в комплекте!
Просто установи его из папки PDF Converter (устанавливается как принтер в системе) и печатай свой LBK в PDF - а этот формат тока там не знают где нету компов....:pinch:

Post edited by: crazyASD, at: 2005/11/08 02:06

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #5 : Ноября 08, 2005, 11:05:41 »
Farsh писал(а):
Цитировать
народ, помогите! горит курсовик! я про плотмакер 9, для 9-ого архикада... проблема в том что я из архикада бросил чертежи в плотмакер, там всё скомпоновал... попытался «сохранить как» в каком нить модном для печати формате. а он выдаёт только один доступный формат... *LBK. Чё делать-то? в фотомастерских распохнают этот формат? смогут отпечатать на плотере??? помогите. кто может! очень срочно! :( :( :S :huh:


ЭсДи правильно сказал, пользуй PDF-конвертер, а потом в фотошопе собирай свой диплом со всеми красотам и спецэфектами.......только один совет толщину линий не делай тонкими, иначе в пдэфе они будут слишком тонкие

*

Farsh

Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #6 : Ноября 08, 2005, 11:31:32 »
БЛИН, ХОТЬ УБЕЙТЕ... ВСЁ СДЕЛАЛ КАК СКЗАЛИ, У СТАНОВИЛ ПДФ КОНВЕРТЕР... ДО МЕНЯ НАКОНЕЦ ДОШЛО ПОЧаМУ НЕ ГОРЕЛА КОНПКА \"ПЕЧАТЬ\"... ПЕРЕБРОСИЛ ИЗ \"МАСТЕРА\" В \"МАКЕТ\" - ПЕЧАТЬ ЗАГОРЕЛАСЬ... И ТУТ ,В ЧЁМ Я НЕ УДИВЛЯЮСЬ, ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА... ВСЕ ЧЕРТЕЖИ СТАЛИ КРАСНОГО ЦВЕТА!!! ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА... ПЫТАЮСЬ СОХРАНИТЬ В PDF ФОРМАТЕ... НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ 8((( КАК ЧЕРЕЗ СОХРАНИТЬ КАК, ТАК И ЧЕРЕЗ \"ПЕЧАТЬ В ФАЙЛ\"... СОХРАНЯЕТ В ФОРМАТЕ \"PRN\"... Я ОПЯТЬ НЕ ТО ДЕЛАЮ? ДА?? 8((((

*

Farsh

Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #7 : Ноября 08, 2005, 11:48:52 »
новая новость!! до моего разума дошло как сохранять в PDF... но... и тут же ещё одна проблема!!! идёт сохранение... содержание такое
макет ... - макет ...
далее идёт отщёт страниц ... - из 24000
этот отщёт дохоит до 24000 и продолжается дальше! на 183000 останавливается и виснет!!!
я так понял что не судьба мне распечатать, да? одна проблема решиться. возникнет другая...

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #8 : Ноября 08, 2005, 11:59:56 »
лезь в настройки конвертера, не забудь поставить галочку на \"мультилэнгвиче\" и заодно на предварительном просмотре, а количество страниц, скорей всего из за несовпадения форматов печати, смотри вниматильней

*

Farsh

Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #9 : Ноября 08, 2005, 12:32:59 »
а почему касного цвета чертежи стали??? когда я их перебросил из \"мастера\" в \"макет\"??? можно ли ето исправить?

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #10 : Ноября 08, 2005, 12:46:22 »
незнаю, никогда с этим не сталкивался, может в настройках ответ найдешь? а может достаточно поставить галочку на \"все цвета черным\"

*

Оффлайн serano

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #11 : Ноября 08, 2005, 17:33:12 »
Печатает ПлотьМейкер ото красное Черным!

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #12 : Ноября 08, 2005, 21:41:59 »
)
1.Красное стало скорей всего из за того что ты НЕ перекинул из мастерса в лейаут - а вся компановка сидит в мастерсе - а в лейауте у тебя ссылка на ентот мастерс.... проверить легко: ЗАйди v Options -> Preference -> Miscellaneous -> Color of Masters items on the Leyout.
(По идееу тебя стоит галка на цвете (а он красный)) - чтоб не перебрасывать чертежи из компановок поставь галку на Use Items` Own Colors.

2.По второй проблеме используй File -> Publish -> save to file (мощнейшая вещь!) сохраняй в *.EPS или как выше сказано в ПДФ...
Енти форматы в любых мастерских возьмут. Мне субъективно ) больше нраится в ЕПС я потом перегоняю в корел или Ил... (но енто уже другая тема - смотря какие задачи)....

*

Farsh

Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #13 : Ноября 09, 2005, 00:23:10 »
огромнейшее спасибо!! я забил на плотмакер (замутная прога) и сделал всё в кореле! буду надеяться что печать будет качественная и быстрая иначе мне конец!!! всем ещё раз спасибо, извените если что, дурака за непонимание 8)))):cheer:

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Как работать в PlotMaker
« Ответ #14 : Ноября 09, 2005, 11:38:09 »
И всетаки обрати внимание на рекомендации - ПлотМейкер - не замутный ) - он очень мощный композер - и существенно облегчает жизнь при выпуске документации (а вообще конечно смотря какая задача ставится и для каких целей....)

 

Похожие темы

  Тема / Автор