Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской

Test

Коллеги, для меня это новость!



http://www.hp.com/united-states/campaigns/workstations/z1_features.html#.T0SyD7xXufE

http://www.nvidia.ru/object/nvidia-quadro-hp-z1-workstation-20120213-ru.html

Особенно понравилась возможность быстрого доступа к внутренностям   :-*

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #1 : Февраля 22, 2012, 13:59:52 »
Насколько я понимаю, это жалкая попытка догнать iMac. Да Xeon, да Quadro, но Xeon не топовый, Quadro мобильная, о RAID речи не идёт в принципе...
А уж о цене я и вообще помолчу. за 1899 долларов вам всучат... да-да никакой не Xeon, а Intel Core i3, и Nvidia Quadro 500m!
Впрочем, в профессиональном Cinebench, заточенном под OpenGL даже старшая Quadro 4000M сливает игровой Radeon 6770, не говоря уж о муляже квадры под номером 500... http://www.notebookcheck.net/Mobile-Graphics-Cards-Benchmark-List.844.0.html
Покупать не вижу смысла.

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #2 : Февраля 22, 2012, 14:13:18 »
Это вариан для тех, кто говорит что Apple - это очень дорого и что нет смысла переплачивать за бренд.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #3 : Февраля 22, 2012, 14:53:17 »
Я то к чему, iMac близкой комплектации и производительности стоит примерно столько же: http://www.123.ru/apple/imac/brand-apple/imac-27-quot-mc813rs-a-8-gb/
Разбираются новые iMac тоже достаточно просто.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #4 : Февраля 22, 2012, 18:23:53 »
ИМО очень прикольная альтернатива iMac. в iMac вроде бы прост не поменяешь видео карту - да и память сюда пошустрей можно вставит - по моему отличный концепт!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #5 : Февраля 23, 2012, 00:35:10 »
Представляю, сколько эта специально заточенная карта будет стоить....
В общем ничего интересного не вижу, идея спёрта у Apple, как и практически весь дизайн компьютеров HP за последние годы...

*

Оффлайн MakaveliAm

  • **
  • 49
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #6 : Февраля 23, 2012, 11:35:08 »
Хорошие художники копируют, великие художники воруют.
П.Пикассо

p.s. и apple в свое время наворовал. это взаимосвязанная цепочка техно_прогресса ничего страшного :)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #7 : Февраля 23, 2012, 11:37:54 »
В идее моноблока есть + ,  безусловно, хотя все разговоры об  эл. магнитных полях , не безвредных к сожалению и прочих излучениях, сильно настораживают...И иметь такую штуковину прямо перед глазами в непосредственной близости от головы, в которой у некоторых присутствуют даже мозги...Это не очень...Я себя утешаю себя тем , что мой  ящик отодвинут максимально от меня на максимальное расстояние, хотя и не специалист в области излучений, у нас есть  специалисты по индукции и без меня. Но, никто не рассматривает саму операционную систему...Половина успеха Мака в том , что он не имеет всех проблем товарища Гейтса. Хоть мы тут и обсуждаем железо, но этого со счетов скидывать никак нельзя. А с именными запчастями для мини корпусов я сам сталкивался и скажу вам:-  это  именно то ,чего следует избегать. Мало того, что "умные "производители и так делают все , чтобы при замене процессора   вам нужно  покупать новый компьютер... Ну, может хард и память останутся...и то не всегда.
Хорошо, что  есть движение в технологиях, но оно какое-то странное. Такое ощущение , что новые идеи приходят только одному человеку в мире и тот почил в бозе...
И все остальные решили, что для того чтобы сравнятся с ним, им достаточно просто повторить то , что он сделал...Нелепо это, господа...

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #8 : Февраля 23, 2012, 11:47:15 »
Половина успеха Мака в том , что он не имеет всех проблем товарища Гейтса.
эт из серии, нет программы (читай фитчи) - нет проблемы... =)
А с именными запчастями для мини корпусов я сам сталкивался и скажу вам:-  это  именно то ,чего следует избегать.
Ну тут в том то и дело - память, процессор, HDD - все полноразмерное!... единственное я с видяхой не очень вник - но и разбератся не охота.. - скажу что на работу взял бы такое =) (пока, пока к Макоси не привык... ;))

Единствкнное что раздражает - это глянцевый монитор... чего это они все сума с ними посходили...

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #9 : Февраля 23, 2012, 12:20:54 »
пока, пока к Макоси не привык...

Привычка - дело наживное. Вчера попробовал Mac OS X 10.8 Mountain Lion - очень понравилось, в паре с iPhone или iPad классная штука! Как то на Льва не хочется возвращаться :(

Единствкнное что раздражает - это глянцевый монитор... чего это они все сума с ними посходили...

А потому что блястит клясиво )) Да, на самом деле могли бы айМаки и Мониторы сделать как вариант матовые для людей занимающихся компьютерной графикой; есть же MacBook Pro матовый.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #10 : Февраля 23, 2012, 12:27:34 »
Да, на самом деле могли бы айМаки и Мониторы сделать как вариант матовые для людей занимающихся компьютерной графикой; есть же MacBook Pro матовый.
Я на своем, в основном фото обрабатываю - я после 3 часов работы глаза просто из орбит вываливаются - ну не предназначен к сожалению глянец для проф работы... =(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Ответ #11 : Февраля 23, 2012, 22:34:06 »
Я на своем, в основном фото обрабатываю - я после 3 часов работы глаза просто из орбит вываливаются - ну не предназначен к сожалению глянец для проф работы... =(
Я уже больше двух лет за глянцевым монитором мака сижу, никаких проблем не ощущаю. Очень мягкое и хорошее изображение, и бликов я хоть убейте не вижу.
А вот на работе стоит матовый самсунговский моник. Там к концу рабочего дня голова надвое раскалывается от боли....

 

Похожие темы

  Тема / Автор