Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской

Test

Здравствуйте всем.
Вот, хочу сделать красивые фасады, но столкнулся с проблемой, во всех видах солнце находится в единственной позиции, из-за чего одни фасады нормально освещены, а другие чересчур тёмные. Если в 3Д пространстве изменить расположение солнца, то и в остальных видах оно меняет положение. Может есть какой-то выход из этого печального положения?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Вот, хочу сделать красивые фасады,
Визуализация или фасад/разрез?
Если фасад/разрез, то в параметрах фасад/разрез, есть настройки теней солнца.

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
В Артлантисе, если всё-таки нужна визуализация, а не архикадовские фасады-разрезы, это делается элементарно. Там есть кнопка, которая заставляет солнце освещать объект стабильно под углом 45 градусов от камеры, какой бы фасад вы не рендерили.

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Re: Как создать виды с разными позициями солн
« Ответ #3 : Марта 04, 2012, 21:16:10 »
Визуализация или фасад/разрез?
Вот именно, что визуализация. Хочу сделать как тут когда-то красиво выкладывали, в макете совместить фасад (который делается прозрачным с одним и тем-же самым тонким пером) с визуализацией, чтобы контуры были чёткие. Так вот с фасадом всё отлично вышло, а вот эта самая визуализация лагает с солнцем. Если-бы отличие было незначительным то я бы смирился, но реально тёмная сторона намного отличается по цвету от солнечной, поэтому и хочется на разных видах (сохранённых не как 3Д вид, а как визуализация) сделать солнышко падающим на фасад спереди.

Добавлено: Марта 04, 2012, 23:12:30
« Последнее редактирование: Марта 04, 2012, 23:12:50 от РастОК »

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
сохранённых не как 3Д вид, а как визуализация
Насколько я помню, это при каждом открывании вида, будет начинаться Ренднер.?
Тебе это надо?

*

Оффлайн РастОК

  • ****
  • 444
  • Репутация: +18/-0
  • Пол: Мужской
Насколько я помню, это при каждом открывании вида, будет начинаться Ренднер.?Тебе это надо?
Именно это. Открывается вид, делается рендер, но . . . позиция солнца на одних видах удачно, на других неудачно. Можно ли сделать в каждом из таких видов солнце с нужной стороны?

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Открывается вид, делается рендер, но . . . позиция солнца на одних видах удачно, на других неудачно.
Сейчас глянул, в настройках камеры. Оказывается, если меняешь азимут у одной камеры, то в другой она не меняется. Это именно то что тебе нужно.
Высоту солнца, во всех камерах ставишь одинаковую, а азимут солнца , везде свои.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем.
Вот, хочу сделать красивые фасады, но столкнулся с проблемой, во всех видах солнце находится в единственной позиции, из-за чего одни фасады нормально освещены, а другие чересчур тёмные. Если в 3Д пространстве изменить расположение солнца, то и в остальных видах оно меняет положение. Может есть какой-то выход из этого печального положения?

Что ты подразумеваешь под "видами"?
Вид сохраненный в Карте видов прекрасно сохраняет индивидуальную позицию солнца. При этом необязательно создавать камеры, как предлагает Vachik.

П.С. Неплохо бы было пройтись по разделу и найти вот эту тему - "Рендер прямо в книгу макетов". Там задавался подобный вопрос.

 

Похожие темы

  Тема / Автор