Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Vitaly Client

Ваша система обучения. Какая она?
« : Марта 14, 2012, 14:16:23 »

Test

Приветствую всех!
Было бы интересно узнать как выглядит повышение навыков проектирования, помимо практики?
Книги, семинары, видео-уроки?
   Какие 3 книги вы можете порекомендовать для
         Новичка
         Продвинутого пользователя
         Опытного пользователя (какие для него могут быть точки роста?)
Стоит ли покупать подобные вещи? http://archicad-master.ru/ или это развод на деньги?
Спасибо

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #1 : Марта 15, 2012, 10:50:22 »
Какие 3 книги вы можете порекомендовать для
         Новичка
         Продвинутого пользователя
         Опытного пользователя (какие для него могут быть точки роста?)
1. Сергей Титов - ArchiCAD 13 справочник с примерами., Документация ArchiCAD, интерактивные учебные курсы ArchiCAD.
2. Документация ArchiCAD.
3. Документация ArchiCAD, Ланцов ArchiCAD 8.x и его окружение, GDL Cookbook.

Было бы интересно узнать как выглядит повышение навыков проектирования, помимо практики?
Чтение справки.
Стоит ли покупать подобные вещи? http://archicad-master.ru/ или это развод на деньги?
Не пробовал, не знаю.

*

Оффлайн Rus111

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Russia
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #2 : Марта 17, 2012, 09:33:30 »
Я лично новичок в этой программе ,долго не мог решится купить видеокурс "Моделировать в ArchiCAd 14 - легко" боялся ,что это развод) но выбора не было и пришлось купить. В курс входит 50 уроков и бонусы различные в виде минивидео курсов к др.прогам ,короче сейчас прохожу 17 урок пока доволен как объясняет автор и не жалею о покупке ,что буду иметь в конце обучения посмотрим ,могу отписать если кого заинтересует.

*

Оффлайн SABRUS

  • ***
  • 212
  • Репутация: +44/-1
  • лучше день потерять...
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #3 : Марта 17, 2012, 10:17:38 »
долго не мог решится купить видеокурс "Моделировать в ArchiCAd 14 - легко"
Сколько стоит такой курс? Чем справка по программе хуже? Любой курс так или иначе не касается всех возможностей программы(наверно у авторов не хватает терпения на составление примеров всех Features), в отличие от справки.
IMHO: если серъезно намерен что то понять - начинай со справки.
Конечно есть гораздо более "тяжелые" для понимания программы, с ну очень богатым интерфейсом и практически всеми способами создания/редактирования 3D, которые становятся понятными на уровне начинающего спустя несколько лет, Архикад не из их числа.
IMHO - "проблема" тут не в "правильности" мануала для начинающего, а в желании более легкого пути освоения. НО кто как ни автор той или иной вещи способен правильно преподнести свой продукт? Справка. ONLY. Видео смотреть конечно проще, но шаг вправо-влево от того что в ролике - все! алес! И ....ну конечно дальше в мануал! Спрашивается какая дорожка короче?

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #4 : Марта 17, 2012, 11:17:59 »
НО кто как ни автор той или иной вещи способен правильно преподнести свой продукт?
Согласна с Вами.Вот только мануала по GDL ,более понятного по-крайне мере для мнея, не хватает.Хочется, что бы подробно были описаны дейстаия различных команд в множестве частных случаев, тогда начинающему легче было бы освоить этот язык для применения на практике.

*

Оффлайн Rus111

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Russia
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #5 : Марта 17, 2012, 11:20:13 »
SergeyAB спасибо! Как раз стопорнулся на 17 уроке не могу нарисовать куполообразную крышу??? ???вроде все делаю как автор ,но нифига не получается ИМХО ,а курс кстати стоит 2450руб не так уж и много для начального обучения.

Добавлено: Марта 17, 2012, 11:37:14
Только что глянул справку ArchiCAD 14  ,сразу же получилось нарисовать сводчатую и куполообр.крышу очень доволен.Учится придется гораздо дольше ,но и результата конечно будет больше Всем советую!

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #6 : Марта 17, 2012, 12:13:31 »
Ребята! На официальном сайте Графисофт есть отличные интерактивные уроки ArchiCAD Essentials - сам в свое время с них начинал обучение программе. Есть и на русском языке. http://www.graphisoft.com/education/training_guides/
Не нужно ничего покупать - скачивайте бесплатно и учитесь!

*

Оффлайн Rus111

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Russia
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #7 : Марта 17, 2012, 12:44:04 »
жаль что 14-го нет ни в каком варианте((

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #8 : Марта 17, 2012, 13:00:05 »
жаль что 14-го нет ни в каком варианте((
Разница в них не большая! ArchiCAD Essentials (12)+ ArchiCAD Collaboration Part 1/2 (в нем затронуты нововведения 13и14 арчиков) + туторы с анала ю-туб по 15 арчику и вы вооружены) А вообще тут правильно заметили - справка лучший учебник.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #9 : Марта 17, 2012, 14:04:59 »
Я учился начиная с версии 8 методом "тыка", потом чтением страничек softmachine.ru (ныне cadstudio.ru) с 2007 года и по сей день читаю что-нибудь новое, ну и в то же далекое время приобрел книжку Сергея Титова Archicad 8 + 8.1 справочник с примерами ( сейчас под рукой она же для 13 версии). Для повторения и новшевст которые еще не знаю держу под рукой распечатанную и сброшурованную спарвку 14 версии. Никаких видеокурсов в глаза не видел. Да и все написано и объяснено на этом сайте, главное - не полениться найти  :wink:

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #10 : Марта 17, 2012, 21:27:29 »
Я лично новичок в этой программе ,долго не мог решится купить видеокурс "Моделировать в ArchiCAd 14 - легко" боялся ,что это развод) но выбора не было и пришлось купить. В курс входит 50 уроков и бонусы различные в виде минивидео курсов к др.прогам ,короче сейчас прохожу 17 урок пока доволен как объясняет автор и не жалею о покупке ,что буду иметь в конце обучения посмотрим ,могу отписать если кого заинтересует.

"Хочу сказать девочки о том что я тоже не верила что смогу это сделать...смотря на свой ужасный живот..ужасные бедра,круглое лицо,и второй подбородок...!!!"

"Как и вы, я тоже не очень верила в интернет знакомства. Во всяком случае до того времени, когда моя подруга, которая кстати не знала англ. нашла себе порядочного человека, причем именно из страны, о которой она так мечтала - Саудовской Аравии."


Мля, какой тупой способ рекламы. Не верю (Станиславский)

SergeyAB спасибо! Как раз стопорнулся на 17 уроке не могу нарисовать куполообразную крышу??? ???вроде все делаю как автор ,но нифига не получается ИМХО ,а курс кстати стоит 2450руб не так уж и много для начального обучения.

"ИМХО" не туда вставили.

Цитировать
Только что глянул справку ArchiCAD 14  ,сразу же получилось нарисовать сводчатую и куполообр.крышу очень доволен.Учится придется гораздо дольше ,но и результата конечно будет больше Всем советую!

Что советуете то? Видеокурсы, справку или дольше учится?

*

Оффлайн Rus111

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Russia
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #11 : Марта 17, 2012, 22:11:09 »
Советую все что можешь найти для обучение или позволить ИМХО

*

Оффлайн Mike_B

  • *****
  • 680
  • Репутация: +78/-2
  • Пол: Мужской
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #12 : Марта 17, 2012, 23:40:30 »
"Ваша система обучения. Какая она?"
Найдите заказчика (чем круче тем лучше), возьмите 100%-ю предоплату. Через неделю вы в совершенстве овладеете Архикадом.

*

Оффлайн West

  • *****
  • 658
  • Репутация: +31/-0
  • Пол: Мужской
  • Мода проходит, стиль остается.
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #13 : Марта 18, 2012, 00:09:06 »
Советую все что можешь найти для обучение
если найдешь желание, учится, так все тебе будет в помощь! (когда есть желание учится, то не ищут легких путей!  скорей не когда искать, просто осваиваешь) :D

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ваша система обучения. Какая она?
« Ответ #14 : Марта 18, 2012, 14:40:42 »
"Ваша система обучения. Какая она?"
Найдите заказчика (чем круче тем лучше), возьмите 100%-ю предоплату. Через неделю вы в совершенстве овладеете Архикадом.
Здорово :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор