Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

sergey.degtyar

Test

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Нашлась такая вот проблема - надо зарендерить длинный видеофайл в Full HD. На довольно мощной машинке (Core i7, 8 GB Ram) рендер идет несколько дней, однако по окончании созданный avi файл размером больше 4 гигов не воспроизводится. Думаю проблема в том, что когда размер файла доходит до 4 гигабайт, Artlantis выдает ошибку, рендер обрывается. Соответственно созданный файл поврежден и никак не открывается. Подскажите, как это победить?

P.S. Если это как-то поможет:
Артлантис 4.0.16, площадка экспортирована из Арчика 15-го

*

Оффлайн snorry

  • ***
  • 223
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
а какая файловая система? fat32 как раз не поддерживает файлы тяжелее 4 гигабайт

*

sergey.degtyar

NTS
а какая файловая система? fat32 как раз не поддерживает файлы тяжелее 4 гигабайт
К сожалению, NTFS :) Это первое, об чем я подумал. Кстати рендерим в формате mov, может из-за этого? Или, как вариант, сделать кучу картинок в PNG, а потом слепить из них видео?

Добавлено: Марта 26, 2012, 12:02:18
При открытии виртуал дабом, прога пытается его починить, потом выдает следущее:
[!] AVI: Index not found or damaged -- reconstructing via file scan.

[!] AVI: Invalid chunk detected at 2056. Enabling aggressive recovery mode.

[!] AVI: Keyframe flag reconstruction was not specified in open options and
    the video stream is not a known keyframe-only type.  Seeking in the video
    stream may be extremely slow.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Вы мне лучше скажите, 64-битная у вас ОС, или нет?

*

sergey.degtyar

Вы мне лучше скажите, 64-битная у вас ОС, или нет?
Так точно!

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Или, как вариант, сделать кучу картинок в PNG, а потом слепить из них видео?
Так и сделайте. У меня как-то была проблема - Artlantis настойчиво зависал на последних кадрах ролика. Отрендерил покадрово в джипег и собрал все картинки в Эдоби Премьер

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
sergey.degtyar, неплохо вы себе несколько дней кинули "коту под хвост"...

Всегда визуализируйте только отдельные кадры в любом растровом формате, а потом собирайте воедино в любом видеоредакторе, вышеупомянутый Virtual Dub с этим справляется вполне.
Если вдруг рендер оборвется, уже отрендеренные кадры никуда не денутся - это важно.

Что же касается файла - возможно как-то можно оживить, если доверить его спецам по видео.

*

sergey.degtyar

sergey.degtyar, неплохо вы себе несколько дней кинули "коту под хвост"...

Всегда визуализируйте только отдельные кадры в любом растровом формате, а потом собирайте воедино в любом видеоредакторе, вышеупомянутый Virtual Dub с этим справляется вполне.
Если вдруг рендер оборвется, уже отрендеренные кадры никуда не денутся - это важно.

Что же касается файла - возможно как-то можно оживить, если доверить его спецам по видео.

Да ничего, пока экспериментируем, как говориться методом проб и ошибок :) Не горит. Поставил на ночь рендерить в формат tga, утром попробую собрать в видабе. Спасибо всем, кто откликнулся. Видео сдаже спецы не смогли восстановить, удалил да и черт с ним) Походу какая-то внутренняя ошибка Artlantisа (а-ля фрапс, который снимает 4.5 гиговый файл и создает новый... а этот почему-то не создал). Кстати, с ArchiCADом была схожая проблема, снимали в avi видео без сжатия, довольно быстро засняло файл больше 4 гигов и он тоже не воспроизводился. Впредь буду рендерить только картинками)

 

Похожие темы

  Тема / Автор