Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно создать сетку по этажам?
« Ответ #15 : Апреля 04, 2012, 21:58:53 »

Test

С тех пор, как появился инструмент координационных осей, называемый "сеткой", и стал более-менее нормально работать в разрезах/фасадах, я забыл, как страшный сон, расстановку и редактирование каждого поэтажного комплекта осей.
Сейчас второй комплект устанавливаю для генплана, если делаю его в этом же файле.
И когда разные по форме этажи здания, то приходится делать несколько комплектов.
В этом, например, три комплекта.

                 

И наверно из-за того, что комплект не один, я поимел вот такой баг с разрезами в АС14:  ссылка

Цитировать
Может не по теме но можно узнать как решается та же проблема с маркером разреза. Если мне нужно его подвинуть на 2 и 3 этаже, а он блин меняется на 1 и уже не фонтан. Копировать не вариант-так как множится разрезы, обозначение одинаковое не сделаешь. Приходится чертить 2д и двигать куда надо.

О настраиваемости длины осей и линий разрезов на разных этажах, читайте этот пост: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,19127.msg49555.html#msg49555

Потом можно перейти в эту тему: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,11790.0.html

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Как правильно создать сетку по этажам?
« Ответ #16 : Июля 10, 2012, 16:19:14 »
Короче не знаю как но сетка у меня уже не редактируется, может так и надо но при создании ее можно было "таскать", менять размеры, а теперь прям замороженная не изменить, не удалить.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Как правильно создать сетку по этажам?
« Ответ #17 : Июля 10, 2012, 17:49:15 »
а теперь прям замороженная не изменить, не удалить.
Открой элемент сетка, сними защиту, и она "растает".
Меню - Редактор - Блокировка

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Re: Как правильно создать сетку по этажам?
« Ответ #18 : Июля 10, 2012, 21:24:45 »
Короче нашел где собака порылась, создал сетку новую и тут мне подсказка "данный слой закрыт" капец просто... ну я и нубас  ;D

 

Похожие темы

  Тема / Автор