Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Boy_M

Re: Сочетание клавиш
« : Апреля 27, 2012, 10:16:19 »

Test

Сочетание клавиш
« Последнее редактирование: Октября 07, 2012, 19:49:26 от crazyASD »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Сочетание клавиш
« Ответ #1 : Апреля 27, 2012, 11:18:40 »
1. То, что работают обе раскладки - хорошо. Если вдруг перестанет - читайте тему: http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,12265.0.html (как ответ на 3-й доп.вопрос)

Что же касается назначения новых клавиш, то там всё написано-подписано. Т.к. версия INT, то надо было перевести окружающий текст, например, строку "Click here and press desired shortcut" (над правым верхним узким полем). Это означает то, что нужно кликнуть в поле и просто нажать нужно сочетание клавиш, которое автоматически отобразится в поле, далее назначить кнопкой Assign. Далее - не забыть пересохранить профиль.

2. Потому, что окна/двери не отдельные объекты, а привязаны к стене, поэтому копироваться могут только в плоскости стены другими манипуляциями (через CTRL+SHIFT+D, тиражирование, поднятие уровня).



ps> переходите уж на 15-ю, а то и сразу 16-ю версию, столько полезного-интересного уже сделали с времен AC 9.

*

Boy_M

Re: Сочетание клавиш
« Ответ #2 : Апреля 27, 2012, 14:10:50 »
спасибо ) .. А скажите еще, где пере сохранить профиль?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Сочетание клавиш
« Ответ #3 : Апреля 27, 2012, 16:21:55 »
А скажите еще, где пере сохранить профиль?
Там где вам будет угодно, и даже лучше, если не в самом ArchiCAD, и еще не на том же диске, где установлена система.
Это на тот случай, если вы будите переустанавливать ArchiCAD или систему.
Подгружать свой новый, созданный профиль, сможете через Окружающая среда ArchiCAD  

*

Boy_M

Re: Сочетание клавиш
« Ответ #4 : Апреля 29, 2012, 19:52:19 »
это я понял ) я имелл ввиду, что не могу найти в опциях, где находится сохранение ПРОФИЛЯ.. Где нужно указывать путь куда именно я хочу его пересохранить, чтобы подгружать можно было потом!

*

Оффлайн Tar_O

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Re: Сочетание клавиш
« Ответ #5 : Апреля 29, 2012, 20:21:47 »
это я понял ) я имелл ввиду, что не могу найти в опциях, где находится сохранение ПРОФИЛЯ.. Где нужно указывать путь куда именно я хочу его пересохранить, чтобы подгружать можно было потом!
Профили окружающей среды/Новый профиль-назовите как угодно/Экспортировать

*

Оффлайн AlexEm

  • ****
  • 499
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
  • Александр
Re: Сочетание клавиш
« Ответ #6 : Августа 27, 2012, 12:53:22 »
Здравствуйте! Что-то я расстроился! При Shift+Alt (временное польз. начало при редактировании) это начало устанавливается - но при удерживании Shift - возвращается на исходную!! Раньше такого не замечалось.
ArchiCAD 16 (3014) rus
P.S.Окружающую среду "взял" с 15-го.
...и еще один нюанс! Данная проблема наблюдается только при редактировании расстояния между размерными цепочками!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Сочетание клавиш
« Ответ #7 : Августа 30, 2012, 23:33:07 »
Возможно, это баг.

 

Похожие темы

  Тема / Автор