Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн bilbao

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • I'm just a blonde

Test

Добрый день!
Не могу понять, в чем проблема.
Ситуация такова. Имеется локальная сеть с 11 компами. На трех из них установлен ArchiCAD 15, лицензий закуплено тоже три штуки. Везде стоит Win 7 x64. Все лицензионное. При запуске ArchiCADа выдается сообщение "Не обнаружен действующий лицензионный ключ (230)". ip всех трех в веб-админе прописаны правильно. Wibu key server видит и комп с ключом, и порт, и сам ключ. А арчик, ёшкин-кошкин, не видит его!
При первоначальной установке все три ArchiCADа работали идеально. 2 месяца я проработала на двух компах, все ок. Третий изредка дергала (он пока бесхозный). А тут так получилось, что мой системный блок отдали попользоваться, а второй занят, так что возникла необходимость юзать третий. А ArchiCAD на нем, блин, вдруг перестал работать!  :o. Однажды было дело, он запускался только в демо-режиме. Но тогда был еще глюк с принтером. Принтер переставили, ArchiCAD заработал. Второй раз это не прокатило.

Че делать-то??? Третий день лбом об стену, Archicadwiki не помог  :'( Памагити...
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 10:43:15 от bilbao »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 15 - не найден ключ защиты Codemeter
« Ответ #1 : Июня 19, 2012, 11:06:31 »
Очень похоже на проблемы с сетью, но для верности, я бы удалил драйверы Codemeter, и установил последнее обновление с сайта www.wibu.com

*

Оффлайн bilbao

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • I'm just a blonde
Re: ArchiCAD 15 - не найден ключ защиты Codemeter
« Ответ #2 : Июня 19, 2012, 11:09:21 »
 :( Уже удаляла, ставила заново. Не помогло.  :'( Что самое интересное, так-то по сети этот комп всеми остальными видится, и другие компы он тоже видит. Wibu key server комп с лицензией видит тоже. Попробую поставить на другой комп, проверю... авось будет работать.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 15 - не найден ключ защиты Codemeter
« Ответ #3 : Июня 19, 2012, 11:18:48 »
Проверяйте права доступа брандмауэра, возможно кто-то отказал ArchiCAD слушать порты ключа.

*

Оффлайн bilbao

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • I'm just a blonde
Re: ArchiCAD 15 - не найден ключ защиты Codemeter
« Ответ #4 : Июня 19, 2012, 11:20:33 »
Спасибо, сейчас попробую. Хотя, есть мысль, что это "хулиганит" ключ от "Консультант +"

Update: В общем, воз и ныне там. Как назло, в договор не включена тех. поддержка. В общем, я не знаю уже че делать... Пойти повеситься разве что  :redface:
« Последнее редактирование: Июня 19, 2012, 16:46:47 от bilbao »

*

Оффлайн GAG

  • *****
  • 958
  • Репутация: +131/-1
  • Пол: Мужской
  • GAG
Re: Re: ArchiCAD 15 - не найден ключ защиты Codemeter
« Ответ #5 : Июня 21, 2012, 00:45:06 »
Напиши личное сообщение с контактами — постараюсь помочь.

*

Оффлайн bilbao

  • 4
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
  • I'm just a blonde
Re: ArchiCAD 15 - не найден ключ защиты Codemeter
« Ответ #6 : Июня 21, 2012, 22:12:37 »
Спасибо :) Все решилось: друг помог. Оказалось, что почему-то на компьютере, где стоял ключ, очень медленно работал web admin. Переставила ключ на другой комп, все стало работать нормально на всех трех.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 15 - не найден ключ защиты Codemeter
« Ответ #7 : Июля 18, 2014, 13:04:00 »
Собственно, хоть и ArchiCAD не 15 а 16, но иногда случается то же самое что выдается при запуске окошко "Не обнаружен действующий лицензионный ключ (230). То есть как это понимать, допустим сетевой ключ на 100 компьютеров на каждом из которых я могу запустить несколько копий программы или все же 100 копий программы не зависимо от количества компьюетров? Просто хотелось бы знать на 100 процентов какое окошко должно появляться, если превышено количство машин на которых запущен ArchiCAD.

Добавлено: Июля 18, 2014, 13:05:45
То есть если я запуская ArchiCAD на 101 машине, что я должен увидеть?

 

Похожие темы

  Тема / Автор