Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

wstil

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #135 : Августа 19, 2010, 23:13:13 »

Test

и так на работе потом грустно....
:-*
В Архикаде удобно работать с планом  на одном и разрезом или 3d окном  на другом.
А что, ArchiCAD поддерживает подобный двухоконный режим?

По теме: никто таки не пробовал 18,4? Насколько такойвроде большой, но вытянутый монитор удобнее семнашки? Я просто подходу к этому весьма заморочно, потому что это будет основная рабочая станция. Чаще всего.

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #136 : Августа 20, 2010, 09:58:48 »
По теме: никто таки не пробовал 18,4? Насколько такойвроде большой, но вытянутый монитор удобнее семнашки? Я просто подходу к этому весьма заморочно, потому что это будет основная рабочая станция. Чаще всего.

Сугубо ИМО - мне на вайдовом мониторе удобней работать - т.к. панельки по бокам экрана удобно становятся и рабочее пространство становится квадратным...

 
А что, ArchiCAD поддерживает подобный двухоконный режим?
Ога  :rolleyes: - попробовав раз .... гхм... тяжело будет работать на одном мониторе...  :mad:

*

wstil

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #137 : Августа 20, 2010, 10:36:57 »
Ога  rolleyes - попробовав раз .... гхм... тяжело будет работать на одном мониторе...  angry
Тогда лучше не буду...Не буди, как известно, лихо...=)

Сугубо ИМО - мне на вайдовом мониторе удобней работать - т.к. панельки по бокам экрана удобно становятся и рабочее пространство становится квадратным...
Ну там в принципе оба 16:10...Осталось понять, настолько ли нужен/виден дополнительный дюйм...Приходится вот выбирать вручную, потому как не могу в близлежащих магазинах найти в наличии 18,4". Да и не дадут мне там запустить Архикад на семнашки и осьмнашке единовременно =)
Буду искать владельцев таких здоровых ноутбуков, мож и найду =)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #138 : Августа 20, 2010, 11:27:20 »
Да и не дадут мне там запустить Архикад на семнашки и осьмнашке единовременно =)
Возьми флешку с портабол версией, и запусти.

*

wstil

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #139 : Августа 20, 2010, 11:32:19 »
Возьми флешку с портабол версией, и запусти.
Та я подходил с такой просьбой, меня отправили погулять. Типа у них на стенде этих буков нет, а доставать со склада они не будут, потому что первый запуск долгий (минут 30), да и происходит для покупателя, а не поиграться :(

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #140 : Августа 20, 2010, 11:56:46 »
Я как-то не пойму, что вам не ясно. Конечно чем места больше, тем оно лучше(в известных пределах конечно).Лишний дюйм, это возможно еще штук 60 иконок, за которыми не нужно бегать по всему интерфейсу, это лишнее поле дабы снизить нагрузку на колесо мыши. Использовать  ноутбук как основную станцию для работы, это странно, потому как уже 14 Арх.требует как минимум предельных характеристик ноута.На 15-ом, вообще это окажется недоступным для ноута. Нужно понимать такую вещь. Головная станция, это стационарный, заряженный комп .По поводу мониторов, скажу так, там же не Архикад решает на сколько мониторов он может растянуть свой интерфейс, а видиокарта. Можно и три монитора зарядить, и шесть.Вы просто выбираете не полноразмерный формат отображения  Архикада и растягиваете его на два монитора, дальше раскладываете окна и менюхи как вам удобно.И работаете....А с ноутом, вы носитесь к заказчику, на объект, еще куда... с фрагментами .В этом случае может  вам и не стоит брать большой- тяжелый.
« Последнее редактирование: Августа 21, 2010, 10:44:40 от Думка »

*

wstil

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #141 : Августа 20, 2010, 19:29:31 »
Я как-то не пойму, что вам не ясно. Конечно чем места больше, тем оно лучше(в известных пределах конечно).Лишний дюйм, это возможно еще штук 60 иконок
Как там можно разместить еще 60 иконок, если разрешение практически одинаковое. Было бы разрешение другое - я бы тут никого не мучил :) А так получается, что единственным достоинстом лишнего дюйма будет более крупная картинка самого дома, скажем, в 3Д (имхо в 2Д это менее актуально). Вот и мучают меня сумнения :)

*

Johan

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #142 : Августа 21, 2010, 10:35:38 »
Как там можно разместить еще 60 иконок, если разрешение практически одинаковое.
Если разрешение одинаковое, то особого смысла в бОльшем телевизоре нет, имхо. При одинаковых характеристиках я бы отдавал предпочтение меньшему размеру и весу и более емким батареям, ибо как не крути, это переносной комп.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #143 : Августа 21, 2010, 10:42:39 »
Как там можно разместить еще 60 иконок, если разрешение практически одинаковое.
Относительно иконок - действительно  одинаковое.Но если площадь для окна плана больше физически, а в нем увеличение произвольное, то вы  тут и можете поджать где нужно и добавить то что вам необходимо.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #144 : Августа 21, 2010, 15:55:39 »
Относительно разрешения экрана, обсуждали в разделе Монитор для проектирования.
В этом сообщение прикреплен скрин с Архикадом, посмотрите.

*

wstil

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #145 : Августа 23, 2010, 09:45:52 »
я бы отдавал предпочтение меньшему размеру и весу и более емким батареям
Тут очередная коза порылась :) У самса 17,3" - 6cell, у fuji 18,4" - 8cell. Думаю, фуджик будет слегка подолговечнее, как это не забавно :)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #146 : Августа 23, 2010, 11:23:06 »
Тут очередная коза порылась :) У самса 17,3" - 6cell, у fuji 18,4" - 8cell. Думаю, фуджик будет слегка подолговечнее, как это не забавно :)
Обычно ноуты делают на одном заводе и соседних конвейрах.

*

wstil

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #147 : Августа 23, 2010, 15:02:07 »
Обычно ноуты делают на одном заводе и соседних конвейрах.
Даже если это и факт, (в чем я не уверен применительно к фуджу и самсу) это никак не отменяет более емкой батарейки фуджа =)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #148 : Августа 23, 2010, 17:42:18 »
Даже если это и факт, (в чем я не уверен применительно к фуджу и самсу) это никак не отменяет более емкой батарейки фуджа =)
За ёмкими батарейками желательно к Apple :) Они там реально ёмкие.

*

wstil

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #149 : Августа 23, 2010, 20:23:13 »
За ёмкими батарейками желательно к Apple Smiley Они там реально ёмкие.
Лично я бы за такие деньги потребовал еще ветрянную мельницу в комплекте :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор