Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

TexHuK

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #240 : Мая 10, 2011, 14:49:35 »

Test

CrazyASD, а как на МАС-ах с играми?
Ясное дело, что это сугубо рабочее железо, которое для компьютерных игр не покупают. Но, присутствует ли там дверь в игровой мир?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #241 : Мая 10, 2011, 16:56:52 »
Ясное дело, что это сугубо рабочее железо, которое для компьютерных игр не покупают. Но, присутствует ли там дверь в игровой мир?
Присутствует :) Серии Need for speed, Half Life 2, Doom, Quake, Left4dead, Portal, Team fortress 2, FIFA, и.т.д. в последние годы переползли на Mac, и вполне шустро там бегают. Поговаривают что Duke nukem Forever тоже будет на маках ;)

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #242 : Мая 11, 2011, 09:57:42 »
Кому как нравится. Но попробовав Mac, за скрипучие и пластмассовые девайсы садиться больше не тянет...
Ну тут понятно) Имелась бы возможность поменять все раб.машины на маки, поменяла бы)

*

Стас Макаров

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #243 : Июня 19, 2011, 10:37:41 »
Добрый день.Подскажите пожалуйста,можно ли найти ноутбук для работа в Arhicad 12 в районе 20000-25000 рублей.Заранее спасибо.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #244 : Июня 21, 2011, 17:12:19 »
Может случится так, что на днях нужно будет оперативно купить ноутбук, которому придется быть основной рабочей лошадкой. Увы, но на MacBook Pro пока не насобирал, в кредиты впрягаться или одалживать у знакомых очень не охота.
Желаемая сумма денег - до 1 тыс долл., можно немного и больше. Требования: чтоб два-три года нормально бегал архикад (это основная/ежедневная рабочая программа), артлантис и фотошопы и др. программы используются крайне редко, до синьки руки не доходят (пока), макс, мая и т.п. никак не входит в планы. Архикадовские проекты бывают очень "обильные", посему нормальная "лошадиная сила" должна присутствовать в железе.

Присмотрелся один вариант, хотелось бы услышать и ваше мнение (тех, кто разбирается в железках), ибо сам не силен в данных вопросах..
Итак, есть линейка у Lenovo. Вначале смотрел на IdeaPad Y570-726A-3, но потом в продаже появился IdeaPad Y570-323A-1 (ссылки прилагаются ниже, см. скрытый текст)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Габариты/Моник. 15 дюймов (для мобильности) + доп. монитор (для стационарного режима) как по мне, должно быть в самый раз. Углы обзора и цветопередача уходит на далекий задний план по приоритетам.
С процесорами есть неясности: хватит ли i-3, или все-таки нужен i-7? (нету пока варианта с i-5 на борту с такой-же видео картой), цена отличается, а времена не самые лучшие. Вроде как i-3 и i-5 второго поколения почти не отличаются по производительности, а самому на деле нет возможности сравнить. Выбор пока склонен к i-3. Особо не в курсе, чем отличаются "i-тые" процы первого и второго поколения (но это лирика), интуитивно склоняюсь к второму поколению, посему и рассматривал данные девайсы.
Оперативка. При выборе магазина поспрашиваю, заменят ли при покупке планки, на сумарные/желаимые 8Гб оператвы.
Видео. Вот тут тоже оказалось сложновато определиться. Карточка там NVidia GeForce GT 555M, вроде как порядная (для ноутов).
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Есть пара вариантов немножечко посильнее, но там соотношение цена/качество на порядок выше, посему как по мне - должно хватать и этой (Например, есть в продажах ноуты с NVidia GeForce GTX 460M, вроде эта как не особо сильнее будет, но цены на бук с таковой будут: MSI от 1200$, Asus от 1600$, Del от 1900$. К первым двум производителям душа не особо лежит).

Это были мои размышления. Что скажете, выбор нормальный? Может я где-то ошибаюсь, или не в курсе о каких-то подводных камнях этих моделей? Неохота купить, а потом сожалеть о промахе, из-за незнания каких-то мелочей.. (а как говориться: "в мелочах гибнет вечность")
« Последнее редактирование: Июня 21, 2011, 23:29:54 от Canon »

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #245 : Июня 22, 2011, 09:49:45 »
Ты уточни, Артлантис-  крайне редко или все таки используется? Пользуюсь Асусом N53 и проблем почти никаких (тока в самом начале надо было от асусовских утилит почистить) - щас летает
Планируешь года на два, а ArchiCAD часто обновляешь? сможешь пользоваться 13м-14м в течении 2х лет не обновляя - бери что попроще! ИМХО это бесполезная трата денег... ЛИчно мне с трудом хватает ноута на два года - они так быстро устаривают!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #246 : Июня 22, 2011, 09:59:07 »
i3 отличается от i5, i7 отсутствием TurboBoost-а и меньшим кэшем. Производительность i3 3,06 гГц примерно равна i5 2,53 гГц.

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #247 : Июня 22, 2011, 13:40:05 »
Ты уточни, Артлантис-  крайне редко или все таки используется?
правильнее сказать, что пока не используется - за последние два-три года ни разу его и не нужно было применять. Были только порывы инициативы с моей стороны, разок-второй. А так, хватало и архикадовских картинок
сможешь пользоваться 13м-14м в течении 2х лет не обновляя - бери что попроще!
В этом сложно быть уверенным. На данный момент, по сегодняшним задачам мне хватает и 13-ой версии с головой, на 14-ую все никак не могу пересесть. Но времена меняются, кто его знает сколько вкусностей и полезностей принесут нам новые версии, которые еще будут..
i3 отличается от i5, i7 отсутствием TurboBoost-а и меньшим кэшем
про кэш и TurboBoost знал (в характеристиках это хорошо видно), а вот представить эту разницу, почувствовать ее сложно, "прощупать" то не на чем.
Вот вроде как и не плохие варианты ноутбуков (что первый, что второй), для своей цены.. Но волнения только в неведении - не урезана ли там видео карточка. А то бывает всунут хорошего уровня, но уж больно урезанный чип, который не дотягивает (бракован что-ли) чтоб быть дорогим, а выкинуть производителю его жалко.. И нету ли каких-то багов/траблов с материнками? Может кто слыхал, каковы они в работе?..

Я то уже вроде как определился :) Прижмет брать прям сейчас (на днях) - возьму какой-то из этих (если не всплывет какая-то "какашка" про выше упомянутые модели). Не дорогая альтернатива им что-то не находится. А если получится дотянуть до конца лета - может даже сделаю себе долгожданный подарок в виде МАС бука

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #248 : Июня 22, 2011, 14:01:04 »
вот представить эту разницу, почувствовать ее сложно, "прощупать" то не на чем.

В теме про тесты конфигураций (http://cadstudio.ru/forum/index.php/topic,24187.0.html) дал сводку о Sony Vaio с i5 на борту. Можно использовать в качестве сравнения.
На i7 будет на 15-25-30% шустрее.

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #249 : Июня 23, 2011, 00:06:08 »
Короче бери с турбобустом! Никак не пожалеешь!

*

Оффлайн Canon

  • ****
  • 388
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Майданутый бЭндЭровец
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #250 : Июня 23, 2011, 00:21:45 »
Короче бери с турбобустом! Никак не пожалеешь!
ok  :wink: Спасибо за совет, это я учту.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #251 : Июня 23, 2011, 19:37:43 »
Тут на соседнем форуме (сайте), про анонсировали (прорекламировали) канадские ноутбуки hi-end.
Дорогие
http://www.myeurocom.ru/

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #252 : Июня 23, 2011, 23:23:31 »
месяц назад заходил туда и задумался, где ж такие деньги брать! Хочется же мобильный Воркстайшн, идеальный вариант для ArchiCAD как я думаю, если на стоймость закрыть глаза.


*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #254 : Августа 05, 2011, 00:25:52 »
Спасибо и какой  брать из данного списка добавить оперативки как получится  пока не знаем

 

Похожие темы

  Тема / Автор