Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #270 : Августа 17, 2011, 11:29:21 »

Test

Но ,вот  тут есть еще одна проблема...Приезжаю я на объект  пару месяцев назад, заказчик начинает спрашивать что-да - как...Я мягко его подталкиваю к чертежам, присланным ему накануне. Мол, парень, открой почту , там же все есть.Он победоносно выносит навороченный Эйсер в 17" , мы заботливо устанавливаем его на груду камней. И что-то ничего не видим, сначала  кажется, что он  "не проснулся", потом приходит понимание, что яркости экрана относительно солнечного света в тени хватает только на то чтобы отличить ,что комп работает. Я помню , были варианты ноутов для стройки, там  охлаждение без вентиляторов, как в  яблоке - все на корпус, противоударный хард и яркость экрана , рассчитанная на уличный свет. Но, конечно  батарейка там должна быть...сами понимаете...Экран там как раз 15" был, с защитным стеклом кажется.Еще корпус весь в резиновых накладках, как рулетки сейчас делают. Но цена у него была какая-то неприемлемая... Качество матрицы, это конечно, но ,вот, яркость для работы на пленэре, предлагаю учесть.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #271 : Августа 17, 2011, 11:32:33 »
Я помню , были варианты ноутов для стройки, там  охлаждение без вентиляторов, как в  яблоке - все на корпус, противоударный хард и яркость экрана , рассчитанная на уличный свет. Но, конечно  батарейка там должна быть...сами понимаете...Экран там как раз 15" был, с защитным стеклом кажется.Еще корпус весь в резиновых накладках, как рулетки сейчас делают.
Они и сейчас есть. Армейские ноутбуки Panasonic, их из Американской армии списывают, потом они на рынках продаются. Цена вопроса в районе одного килобакса, за довольно слабенькую машинку.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #272 : Августа 17, 2011, 11:42:08 »
Да, я помню, что мощность снаряда  меня тогда не вдохновила... Кило-тонна, это приемлемо. Вот отыскать бы компромисс, неужели  это непонятно для производителя...С армейским вариантом понятно...Как  прозвучала мысль  в фильме Рязанова: " Расстреливать тебя придут гусары, люди образованные , тонко чувствующие..." Там особенно и не нужно.А вот стройка, архитектура, дизайн...это не шуточки.

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #273 : Августа 17, 2011, 11:44:29 »
ИМХО ЯБЛ наиболее подошел бы...

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #274 : Августа 17, 2011, 11:47:25 »
Что я и регулярно советую, но никак сам не прислушаюсь...

*

Оффлайн Resp

  • ****
  • 281
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #275 : Августа 17, 2011, 17:02:36 »
Но на дешевых тошибах, асерах и самсунгах ставят TN-ное говно
А на Макбуке что за матрица?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #276 : Августа 17, 2011, 23:54:13 »
А на Макбуке что за матрица?

В старом была приличная TN (раза в два получше чем в асерах), сейчас непонятно, но мне кажется, что PVA.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #277 : Августа 21, 2011, 16:32:01 »
http://www.ferra.ru/ru/notebooks/news/2011/08/21/Samsung-Series-4/?from=rss
Вот еще предложения...как вам?

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #278 : Августа 21, 2011, 17:14:01 »
Да никак. Современный, но офисный ноутбук. Производительная комплектация на i5-i7(?) будет стоить прилично, имхо.

Вот неплохая модель у Sony Vaio -> http://www.notebook.ru/notebook/sony-vaio-f22s1r-b-10972/

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #279 : Августа 22, 2011, 10:55:48 »
http://www.ferra.ru/ru/notebooks/news/2011/08/21/Samsung-Series-4/?from=rss
Вот еще предложения...как вам?
Эргономика любезно спи позаимствована у IBM/Lenovo

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #280 : Августа 22, 2011, 14:16:28 »
Да никак. Современный, но офисный ноутбук.
15,6 дюйма на платформах Intel Core i3/i5 с программным обеспечением Windows Pro. Новая технология SuperBright обеспечивает высокую яркость дисплея 300 нит, что по статистике Samsung на 40% больше по сравнению с традиционными моделями на рынке. Кроме того, LED подсветка используемая в данных экранах, позволяет сэкономить электроэнергию. Специальное антибликовое покрытие обеспечивает комфортную работу в условиях яркого внешнего освещения и прямых солнечных лучей.В качестве устройства для хранения информации в новых ноутбуках могут использоваться как традиционные жесткие диски, так и твердотельные накопители.
Ну, я бы не сказал, что это - НИКАК...Но я больше к тому что с собой таскать, офис на выезде... Кстати говоря, SONY прекращает выпускать ноуты, переходит на планшеты целиком.Так что вскорости возможны интересные результаты на стыке технологий.Совместили бы они планшет Ваком , сэнсорный экран, характеристики компа нормального....И можно было бы как гончары   лепить все руками на круге гончарном...

*

TexHuK

Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #281 : Сентября 06, 2011, 14:40:03 »
Тут ты ошибаешься, 1920х1200 на 17" монике это нереально круто.
а если такое разрешение на 15" монике? Точнее 1920x1080, там первые 6 из 7-ми моделей с таким разрешением:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Не мелковато будет? Это комфортно?

По-хорошему, я бы смотрел на самсунги, Dell, HP, и Lenovo.
Crazy, а ты уверен по поводу Леново? Вроде как ребята очень много принимают ленов на серв. центре. Да и по поводу сборок плюются по полной. Мол, моща то там есть, а вот качество далеко не айс.. Не раз слыхал, что они не лучше тех-же эйсеров.
Хотя слыхал и противоположные мнения - мол дешево, мощно и качественно. Лечше и не найти (единый минус - матрица монитора).
З.Ы. На счет ленов теперь даже и не знаю кому верить, и как к ним относиться

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #282 : Сентября 06, 2011, 15:12:34 »
1920х1200 на 15"... Ничего не могу сказать, но мне кажется, мелковато.
Crazy, а ты уверен по поводу Леново? Вроде как ребята очень много принимают ленов на серв. центре. Да и по поводу сборок плюются по полной. Мол, моща то там есть, а вот качество далеко не айс..
Да вот друг за две недели сдал два ноута, работают три дня и умирают... Я боюсь что от качества IBM там ничего уже не осталось, китайцы скатили легендарную марку в сраное говно....  :(

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #283 : Сентября 06, 2011, 17:48:31 »
1920х1200 на 15"... Ничего не могу сказать, но мне кажется, мелковато.

Ага, наблюдал 1920 x 1080 на 16.4" - вглядываешься в мелочь, не очень для глаз.

*

Оффлайн Anamalia

  • ***
  • 129
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Женский
Re: Ноутбук для АrchiCAD
« Ответ #284 : Сентября 12, 2011, 10:12:14 »
Ага, наблюдал 1920 x 1080 на 16.4" - вглядываешься в мелочь, не очень для глаз.
Привыкнуть можно)
Ну тут возникает поиск золотой середины:
Либо мощный маленький и легкий(дорого)
Либо мощный тяжелый и большой(тяжело таскать)

 

Похожие темы

  Тема / Автор