Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн 10tacle

  • *
  • 8
  • Репутация: +1/-0

Test

Приветствую.
Я раньше часто сталкивался с sql и не мог не заинтересоваться его возможностями относительно Archicad'a. В целом, впечатления положительные, но есть один очень существенный недостаток - AC не воспринимает немало запросов, что не есть гут. Конечно же, есть ODBC, который отлично подрубается к pln'кам и вытягивает из них инфу, в тот же MS Access, к примеру. И все бы, опять, было бы хорошо, но пришлось столкнуться со следующей проблемой - есть исключительно немалый по размерам pln файл, с массой объектов, который никак не расчленишь на составляющие. При подключение из Access'a к базе этого проекта - он попросту не может обработать входящую инфу и практически сразу же слетает.

Есть ли методы или альтернативы, как можно экспортнуть базу из особо крупных проектов для ее дальнейшего использования?

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: SQL и экспортируемая база проекта
« Ответ #1 : Июля 26, 2012, 12:54:21 »
Едва ли
В свое время я разбирался с этой байдой и пришел к выводу, что все тут закрыто для умельцев.
БД состоит из таблиц 2-3 уровней подчинения и никто схему индексации не покажет. Да и состав таблиц тоже - хотя реально все это опубликовано. Так что... звиняй, братан  :D

*

Оффлайн 10tacle

  • *
  • 8
  • Репутация: +1/-0
Re: SQL и экспортируемая база проекта
« Ответ #2 : Июля 26, 2012, 13:18:18 »
Нет, я немного о другом.
У меня запросто получалось подрубить в access небольшие проекты - и с их базой я затем мог делать все что угодно. Но вот на тяжеловесах пока фейл.

*

Оффлайн Durimar

  • **
  • 42
  • Репутация: +0/-0
Re: SQL и экспортируемая база проекта
« Ответ #3 : Июля 30, 2013, 18:53:23 »
А не мог бы ты описать схему подключения к базе данных Архикад из MS Access. Я не работал раньше с базами данных и не пользовался программой MS Access. Я установил драйвер ODBC, но не могу понять как подключиться к этому драйверу, чтобы получить хоть какую то информацию. Мне нужно вытянуть из проекта, который расположен на сервере, информацию о площадях зон и наименовании их. Я пробовал делать SQL запрос из среды Архикад, все получается, вот теперь бы сделать то же самое из сторонней программы. Мой коллега, программист пытается подключиться к ODBC, но к сожалению у него не получается. Windows постоянно выдает ошибку, хотя файл по сути пустой. Буду тебе очень признателен за помощь.
Нет, я немного о другом.
У меня запросто получалось подрубить в access небольшие проекты - и с их базой я затем мог делать все что угодно. Но вот на тяжеловесах пока фейл.

 

Похожие темы

  Тема / Автор