Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #120 : Февраля 05, 2013, 18:17:52 »

Test

Опускание вниз оси не помогло, всё тут "пляшет" от положения самой стены: она должна быть поверх всех прочих элементов - только в таком случае работает.

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #121 : Февраля 05, 2013, 18:22:16 »
Чертовски важный элемент работы - расставлять начерченное в "правильном" порядке для редактирования, ага (

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #122 : Февраля 05, 2013, 23:35:09 »
Парни, от того что вы будете тупо (извините за это выражение) говорить "не работает", пользы от таких сообщений об ошибках не будет. По ним отчет в GS не составить.
А вот у меня работает! Я совместил кучу элементов своими гранями и всё как надо выделяется и начинает редактироваться.
Так же и программер из GS сделает, проверит и скажет: "Лихие русские (эстонские, украинские и т.д.) парни как то слишком быстро нажимают на кнопки".
Должен же быть хоть какой-то анализ ситуации. Когда работает, когда не работает. Сужение поиска и т.д.
Int нащупал причину. Я проверил и тоже поймал этот баг. Посидел час, проанализировал комбинации с почти всеми объектами, нашел причину.
Причина в накрытии зоны наложения ребер каким-либо плоским (не линейным) объектом. Исключением является объект "Ось" (но возможно в программе он имеет какую-то скрытую плоскость-зону, подобную как в маркерах детали или рабочего листа) и объект Навесная стена.
Я показал на скриншоте несколько объектов соединенных гранями и несколько объектов перекрывающих их и зоны, в которых не работает захват граней. Перескакивание с выбранного объекта на какой-либо другой при нажатии, я встретил раз пять из ста нажатий.
Типы объектов, которые при накрытии, не дают зацепить грань выбранного элемента:
Перекрытие, Крыша, 3Д-сетка, Штриховка, Ось, Навесная стена, Оболочка, Маркер рабочего листа, Маркер детали.
На перекрывание не реагируют Балка и Линия. Они всегда захватываются. И это на них происходит перескакивание при выборе. Или как тут сказали "слетание фокуса".
Порядок показа никак не влияет на проявление бага.

Попутно выявил еще баг с выделением.
Если совмещены базовые линии стены и навесной стены, то при наведении курсора на базовую линию, стена вообще не выделяется при переборе TABом.
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2013, 07:02:30 от Valery W »

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #123 : Февраля 06, 2013, 13:18:32 »
Порядок показа никак не влияет на проявление бага.
У меня еще как влияет - если стену перекинуть вверх (или ось вниз) - то стена начинает нормально выделяться. У меня примерно половина проектов, где стены выделяются, и половина - где стены не выделяются. Теперь хоть ясно почему :)

За анализ - зачет! Мне такой не светил просто по тому, что я начинаю проект с расставляния осей - у меня просто нет такой ситуации, когда ведешь (как Int) по стене - и часть стены выделяется а часть - нет - у меня везде оси, и их "шарики" покрывают ВСЕ пространство стен. В общем, я так и оставалсяб в неведении :))

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #124 : Февраля 06, 2013, 19:39:07 »
Порядок показа никак не влияет на проявление бага.

Не влияет на проявление, но влияет на устранение.

Вот что нашел еще в тему: http://archicadwiki.com/Troubleshooting/PolygonEdgeEditing

В качестве решения там указано именно размещение повыше в "Порядке показа".

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #125 : Февраля 06, 2013, 20:14:07 »
Note: this issue is scheduled to be fixed in the next hotfix of ArchiCAD 16.
Это они с октября (последний патч тогда вышел) все не могут поправить!

*

Оффлайн Dimitrius

  • **
  • 23
  • Репутация: +1/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #126 : Февраля 07, 2013, 00:35:06 »
А посмотрите - влияет ли величена  "Радиуса притяжения" на проявление бага?!

ААааа шайтан! :) люди...
смотрите: раншье как было - чертишь...надо что то быстро выделить - давишь SHIFT, вуаля, TAB'ом перебираешь
....а сейчас - так:
работаешь стеной...надо выделить допустим "зону" - тапаем на кнопку "зоны" (активируем) и с "Shift'ом" выделяется только "ЗОНА" - удобно впринципе не промахнешься )
...пробуем, отписываемся 8)

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #127 : Февраля 07, 2013, 14:36:51 »
удобно впринципе не промахнешься )
Ну... на кульмане тогда вообще от удобства помереть можно ;) там точно не промахнешся (если не с бодуна, канешно :))

*

Оффлайн Dimitrius

  • **
  • 23
  • Репутация: +1/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #128 : Февраля 08, 2013, 00:28:36 »
Система выбора оказывается и на 15архикаде работает....но вот глюк что модифицировать объект в области оси нельзя - это фирменная фишка 16го...раздражает,когда пытаешься точку создать на грани,а выбор перескакивает на другой объект. 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #129 : Февраля 08, 2013, 11:26:12 »
Note: this issue is scheduled to be fixed in the next hotfix of ArchiCAD 16.
Это они с октября (последний патч тогда вышел) все не могут поправить!
Вчера вышел новый патч, в котором это  баг исправлен.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #130 : Февраля 08, 2013, 12:53:04 »
Вчера вышел новый патч, в котором это  баг исправлен.
Уррррааааа! Только не устанавливается - пишет, что ява, которую я обновил на прошлой неделе, безнадежно устарела! :)
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2013, 12:55:21 от zveris »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #131 : Февраля 08, 2013, 13:05:26 »
Уррррааааа! Только не устанавливается - пишет, что ява, которую я обновил на прошлой неделе, безнадежно устарела!

Потому что Java 1.7 несовместима с инсталляторами от Graphisoft. Вот правильная. Не забываем предварительно удалить старую новую.


*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #132 : Февраля 08, 2013, 13:19:06 »
Установил старую яву с DVD, не перезагружался, и патч сразу встал.

Добавлено: Февраля 08, 2013, 13:19:57
ничего, к стати, не удалял - так, что в предупреждении - явная перестраховка

Добавлено: Февраля 08, 2013, 13:28:15

Прямые ссылки:
[/i]

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #133 : Февраля 11, 2013, 13:51:47 »
Попробуйте в 16 версии лесенкой подрезать землю.
Че-то я недопонял... вроде в описании последнего патча фигурировал этот фикс - и реально лесенка у меня начала (опять) подрезать мебель и стены, но сегодня решил подрезать рельеф (и перекрытие) и, блин, опять!

 Сам файл

Добавлено: Февраля 11, 2013, 14:57:00
Написал дилеру, ответ прикольный - типа мы получили ответ из Graphisoftа, мол последний патч - это ошибка :):

Dear Partners,

We have revoked Hotfix 3482 due to a crash that occurs frequently when someone uses Guide Lines. The Hotfix is no longer available for download. We think we already have the fix, so we hope that we can release a fixed package very soon.

Users can get back to the previous hotfix by going through these steps:

1.Uninstall and reinstall ArchiCAD 16
2.Restart the computer
3.Use Check for Updates in the Help menu to hotfix ArchiCAD 16 with the previous Hotfix (it will guide you to the previous hotfix) and the current Library Hotfix if there is one for your ArchiCAD localization.
4.Restart the computer
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2013, 16:16:59 от zveris »

*

Оффлайн Lunoxod1

  • ***
  • 175
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Timor est emendator asperrimus
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #134 : Февраля 26, 2013, 22:50:10 »
Этому верисуну уже пошла четвертая неделя. Самая отвратительная фраза последнего полугодия - Your ArchiCAD is up-to-date. Удалите эту мою запись, но с каждым днем раздражение все сильнее и сильнее сказывается на моем самочувствии. Особенно после дразниловки с этим патчем.

 

Похожие темы

  Тема / Автор