Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #150 : Мая 22, 2013, 16:28:19 »

Test

Можете проверить. В макетах - хочу из одного примечания к листу скопировать/выреать пункты описания и вставить в примечание другого листа. АС вырезает/копирует но не вставляет.  Если весь текстовый блок копировать всталять - работает. На планах тоже не работает - хотя раньше я часто пользовался этим удобным свойсвом тектового блока
Все копируется_вырезается и вставляется в другой текстовой блок хоть на  одном листе хоть в другом. На планах тоже самое. работает без ошибок.
Checked verification

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #151 : Мая 22, 2013, 16:46:52 »
У меня копирование из текста в текст не работает в ArchiCAD только если я подрубаюсь с помощью тимьювера, причем хз почему - какое-то время работает после перезагрузки - потом не работает. Все остальное работает. Иногда также горячие кнопки вырубаются, потом опять врубаются...
А просто копи-паст не работал на старом компе из-за не хватки памяти (я это потом вычислил - закрываешь гугль-хром - все работает. Запускаешь - и через несколько минут перестает работать...)

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #152 : Мая 22, 2013, 20:22:40 »
Цитировать
Можете проверить. В макетах - хочу из одного примечания к листу скопировать/выреать пункты описания и вставить в примечание другого листа. АС вырезает/копирует но не вставляет. 
Это не связано с версией. Посмотри эту тему: "Проблема с копированием-вставкой из буфера обмена"

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #153 : Мая 23, 2013, 10:23:00 »
У меня копирование из текста в текст не работает в ArchiCAD только если я подрубаюсь с помощью тимьювера, причем хз почему - какое-то время работает после перезагрузки - потом не работает.
Вместо Тимвьювера лучше использовать RealVNC, который по сравнению с Тимвьювером, как "Феррари" по сравнению со "Шкодой Фелиция".

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #154 : Мая 23, 2013, 11:41:07 »
Вместо Тимвьювера лучше использовать RealVNC
Да вот как-то не срослось у меня с этим чудом техники - там все очень сложно. Несколько раз получалось связь установить, потом нет... А тимвьювер простой как.... :) А скорость... ну, я через тимвьювер часто работаю - по большому счету проблем нет. Все хочу попробовать поиграть :) Просто у меня интернет 100 мегабит...

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #155 : Мая 23, 2013, 11:42:44 »
Да вот как-то не срослось у меня с этим чудом техники - там все очень сложно.
Ничего там нет сложного, а вот скорость, реально не отличается от работы за живым десктопом, в отличие от люто тормозного тимвьювера.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #156 : Мая 23, 2013, 23:48:24 »
Потребовалось на скороту вспоминать ArchiCAD и решил попробовать 16АС. Сразу столкнулся с глюком в простановке размеров. Просто не хочет делать (размеры не проставляются) и баста. Еще есть проблемы с масштабом чертежа: линейный размер увеличивает в 2 раза. То же самое происходит в окне свойств объекта. Врет ровно в 2 раза.
Может конфликт с системой? Так лицензионная 8х64. Арч 16.0.0.R1 (3270) х64. Как бороться?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #157 : Мая 24, 2013, 00:48:07 »
C 14-й версии в ArchiCAD новая система размеров, может просто с непривычки? Лично я первый раз с таким сталкиваюсь.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #158 : Мая 24, 2013, 07:57:13 »
Если бы просто с непривычки, тогда метод борьбы известен. Но что делать с откровенным враньем в пересчете масштабов? Если назначать разные масштабы одному чертежу в одной сессии, то пересчет размеров объектов должен производиться с учетом текущего масштаба чертежа. Этого не происходит. Выдает размеры в 2 раза больше. Может это происходит из-за трансляции геоподосновы из автокада? И какая тут тогда связь?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #159 : Мая 24, 2013, 10:31:47 »
Саш, кинь картинку, надо посмотреть, я честно с трудом понимаю в чем дело.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #160 : Мая 24, 2013, 10:47:14 »
Отправляю образ экрана
Выделен размер 22 м, который передают мне смежники в автокаде. У меня же получается 43,7 м. Они просто округлили до целых значений

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #161 : Мая 24, 2013, 11:22:14 »
. У меня же получается 43,7 м. Они просто округлили до целых значений
Кинь мне *.dwg, какие-то очень странные вещи.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #162 : Мая 24, 2013, 11:46:41 »
Выделен размер 22 м, который передают мне смежники в автокаде. У меня же получается 43,7 м. Они просто округлили до целых значений
Ну вот как-то постоянно с DWG работаю (топографии приходят) - и, если честно - там много заморочек, но размеры всегда правильные - что в DWG то и в ArchiCAD, ну, если какой коэффициант не вписан в настройках импорта/экспорта архикада, но по умолчанию, если я не ошибаюсь, там всегда 1 стоит. Может просто смежники косячат? Мне частенько приходят инженерные чертежи (сетей) с косяками.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #163 : Мая 24, 2013, 11:51:39 »
Может это происходит из-за трансляции геоподосновы из автокада? И какая тут тогда связь?

Надо полагать, что да. Чертеж dwg должен быть внедрен  1 к 1. Если что-то не так (проверено по сетке, размерам в осях и т.п.), то просто увеличиваем-уменьшаем. В данном случае надо сжать в 2 раза.

*

Оффлайн ALAKK

  • *****
  • 625
  • Репутация: +55/-7
  • Пол: Мужской
  • Он спорил с модером...
Re: Ошибки в ArchiCAD 16
« Ответ #164 : Мая 24, 2013, 13:11:09 »
Дело еще и в том, что я работаю с кадастром и геодезическими координатами объектов. Изменять что-то простым уменьшением/увеличением недопустимо: на подоснову накладывается линейный объект, надо рассчитать под него полосу отвода, нанести на план и определить координаты поворотных точек и длину и площадь полосы отвода. При километровых объемах это прилично стоит и заказчик гнобит за каждую цифирь. Масштабированием исходника - сколько угодно, а вот этот фокус и не проходит. Девочка, которая у меня это делала, задумала срочно рожать. Теперь приходится самому за нее вламывать, а времени как всегда... Она делала это в автокаде, я же его на дух не переношу.
Матвей. Файл прилично весит. Может в почту? Твою паочту не помню, отправлю Егору. Там разберетесь.

 

Похожие темы

  Тема / Автор