Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Alexey_Belov

  • **
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« : Августа 30, 2012, 01:42:57 »

Test

Здравствуйте.
В новости об АС16rus Матвей слегка погорячился с заявлением о моем большом вкладе в выпуске данного релиза.

На самом деле работа шла совместно с Кириллом Кондратенковым, так что его заслуга в этом как минимум - такая же, если не больше. Егор тоже поучаствовал, так что и ему большое спасибо.


Структура библиотеки, была пока что только переформирована, и были исправлены многие ошибки в наименовании объектов.

Что касается ошибок перевода интерфейса, то в основном они пока что коснулись только RoofMaker (мауэрлат вместо загадочного "прогона карниза"), Копировать вместо "Скопировать", в Каталогах - Поле вместо "Роле", ну и прочие мелкие правки.

Работа над библиотекой (исправление как неточностей перевода, так и откровенных косяков, встречающихся в новых элементах разделов Сантехники и Мебельных комплектов) пока что идет. Поправленная библиотека появится в одном из HOTFIXов.


Теперь к делу.

Были созданы несколько наборов перьев:
Архитектурный и ГОСТ, применяемых в различных масштабах.
В цветных (Архитектурных) наборах цвета подбирались на скорую руку, так что гамма не совсем удобоварима. Основной задачей было дифференцировать не только инструментальные колонки наборов, но и сделать лучше восприятие конструктивной функции элементов. Поэтому, теперь каждый в отдельности элемент имеет одинаковое перо для штриховки всех типов конструкции (ядро, отделка, другое), но разные перья фона.

Сейчас не помешала бы помощь в подборе цветов для перьев.

Основная задача: ПРИДЕРЖИВАЯСЬ какого либо цвета, являющегося доминантой для данного типа инструмента, создать набор оттенков, с хорошо читающейся дифференциацией по конструктивному назначению.

Предложения лучше всего давать в виде скриншота в RGB, с тем, чтобы можно было сразу определить цвет.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #1 : Августа 30, 2012, 09:39:27 »
Спасибо за труд!
Эти наборы перьев будут включены в ArchiCAD из коробки, или их можно где-то отдельно скачать?

*

Оффлайн Alexey_Belov

  • **
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #2 : Августа 30, 2012, 10:34:37 »
В билде 3014, который сейчас уже выложен на myarchicad.com, идут эти наборы. В официальной коробочной поставке они тоже само собой будут.

*

Johan

Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #3 : Августа 30, 2012, 16:42:39 »
Легендарный Алексей Белов, talk.ru.archicad...  Ну что же вы так редко сюда заглядываете?  :D

*

Оффлайн Alexey_Belov

  • **
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #4 : Августа 30, 2012, 19:46:42 »
А я - легендарный? :-)
Опаньки...

Я заглядываю, только пишу редко очень - времени просто нет. )-:

*

Оффлайн Лисовой Алексей

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #5 : Декабря 15, 2012, 12:32:02 »
Добрый день,  я создал "художественный" набор перьев больше для визуализации (но на мой взгляд он удобнее стандартных, хотя бы тем, что там есть ВСЕ необходимые толщины чб линий). Единственный минус - необходимо настроить шаблоны. Если нужно, могу поделиться.

Для пояснения могу сказать, что толщина линий меняется по горизонтали (0,13: 0,18; 0,25; 0,35......3мм) - то есть каждый столбец одной толщины. Но это только черно-белые перья, цветные все по 0,13мм (т.к. используются в основном для заливок). При желании можно поменять необходимую толщину для конкретного цвета. Оставлен один столбец для "своих" перышек, мб и мало, но мне хватает.

P.S.
Кое-как нашел тут "прикрепить изображени"...Регистрация вообще всю кровь выпила)

P.S.S.
Ан нет....отправка изображения тоже пошатнула нервную систему...

Вот скриншот перьев:
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2012, 12:56:23 от Лисовой Алексей »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #6 : Декабря 15, 2012, 13:03:45 »
P.S.S.
Ан нет....отправка изображения тоже пошатнула нервную систему...
Очень странно, поле внизу формы ответа ))))

*

Оффлайн Лисовой Алексей

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #7 : Декабря 15, 2012, 13:45:56 »
Ну вот тут есть картинка с надписью "Изображение ctrl+shift+1" Я нажал на нее и выбрал свой скриншот, при отправке сообщения, мне написали:
                                                         Следующие ошибки возникли при попытке отправки сообщения:
                           
                                                         Извините, вы не можете отправлять сообщения, содержащие ссылки.
                           
                       
В итоге я отправил "Вложенем". Но ведь отправил....)

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #8 : Декабря 15, 2012, 21:40:04 »
Вам в помощ 

*

Оффлайн Лисовой Алексей

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #9 : Декабря 15, 2012, 23:34:11 »
kote-старожил, а можете выложить перья в формате .aat?

Вот пёрышки. Цвета конечно можно подправить, делал я их на плохом мониторе, но мне было уже влом исправлять)
Ссылки почему-то я не могу отправлять...(зачем делать эту ф-цию, если она не работает?)
« Последнее редактирование: Декабря 15, 2012, 23:47:33 от Лисовой Алексей »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #10 : Декабря 16, 2012, 00:28:49 »
Ссылки почему-то я не могу отправлять...(зачем делать эту ф-цию, если она не работает?)
Это сделано для защиты от спам-ботов, после 5 сообщений, ограничение снимется.

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #11 : Декабря 16, 2012, 01:07:22 »
Этим и работаю по нужде подправляю а как то их собирал и прорабатывал но уже не актуально
 В пдф файл не делал польностю  да и не поместятся они в табло перыев
если у вас монитор  плахой цвета ми  выедим по разному мой  (IPS)
 AC_15 RUS

Добавлено: Декабря 16, 2012, 01:24:02
Алексей Белов Спасибо за ваш труд;  когда библиотеки переводил по грузински рядом писал; переводил и мой инициалы  и удивлялся почему не видел вас нигде на форумах, шас появилась возможность напрямую отблагодарить эщо раз вам за труди
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2012, 01:27:36 от kote »

*

Оффлайн Лисовой Алексей

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #12 : Декабря 16, 2012, 01:24:17 »
Спасибо огромное! А в ПДФ-документе, который Вы скинули, какие-то другие перья...Мб. их можно как-нибудь по-быстрому из ПДФ перекинуть в aat?
(Их, вроде, нет в файле kombo).

*

Оффлайн kote

  • mghamGD
  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #13 : Декабря 16, 2012, 01:33:43 »
НЕТУ Такой возможности насколько знаю с пед-ееф бистро перекинуть в арче перя я же писал что их не делал для арча хотя пут мене трудоемки можно найти , пока не получилось если на иду коротки путь отпишусь

*

Оффлайн Лисовой Алексей

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: ArchiCAD 16 - Наборы перьев
« Ответ #14 : Декабря 16, 2012, 01:42:36 »
Ааа....А от куда тогда эта таблица? Можно в  менеджере реквизитов ручками забивать каждый цвет...
Я попытался открыть аат-файл блокнотом, но там тарабарщина получается....Напишите другой способ, если придумаете, на досуге могу создать набор (по-старинке)

P.S.
Ура! 5е сообщение, теперь могу спамить)

 

Похожие темы

  Тема / Автор