Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

Голосование

Новый дизайн форума

Очень понравился
45 (78.9%)
Можно было и лучше сделать
6 (10.5%)
Другое (в ответах)
4 (7%)
Оцтой! Верните старое формление!
2 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 56

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Новый дизайн форума
« : Ноября 27, 2012, 12:16:06 »
Итак, Коллеги!
С огромным удовольствием представляю обновлённый форум cadstudio.ru
Изначально предполагалось, что пришла пора исправить всяческие недоделки и недоработки, накопившиеся за время существования форума, но как всегда, зашло слишком далеко. Вместо мелких доделок, было решено кардинально обновить форум.

Внимание! Если что-то вдруг выглядит по другому, пропало, или косячит.
1. Ctrl+F5
2. Очистка кэша


Вниманию пользователей Opera! При использовании этого браузера имеются проблемы в работе редактора. Мы уведомили разработчика, ждем его реакции.
Временно рекомендуется отключить визуальное редактирование сообщения, путем нажатия на кнопку
[BBcode]

Версия 2.1 27.01.17
1. Стандартный механизм поиска заменен полноценную систему поиска Sphinx Search, ведется тестирование и доработка.
2. Мелкие улучшения.


Версия 2.0 14.02.16
Всё с нуля...

Предыдущие серии
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все возникшие вопросы и замеченные глюки пишите сюда.
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 17:32:07 от crazyASD »

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #45 : Декабря 20, 2012, 16:22:30 »

Test


Может хром старый?
 Кстати, после второго пересохранения цитата появилась.  После первого сохранения цитаты не было.

Chrome  Версия 23.0.1271.101   
Цитировать
Последняя версия Google Chrome уже установлена.
MacBookPro  - MacOS Версия 10.8.2

Цитировать
не видны пиктограммы при редактировании.
После первого обновления нового дизайна  сайта - пиктограмы были видны

Добавлено: Декабря 21, 2012, 09:54:01
все пиктограмы появились - видны нормально


Цитировать
Сhrome на Mac"е + не видны пиктограммы при редактировании.
MacBookPro5,5 - MacOS  Версия 10.6.8,  Chrome - Версия 23.0.1271.101 - все пиктограмы видны нормально.  Цитаты появляются не сразу, не всегда и в случайном месте.
« Последнее редактирование: Декабря 21, 2012, 10:10:39 от Valery_R »

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #46 : Января 03, 2013, 13:30:17 »
Тоже самое с цитированием выделенного
Цитаты появляются не сразу
.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #47 : Января 04, 2013, 13:28:05 »
В Mozilla  FireFox и в Chrom. Обе версии последние.
В каком браузере?
На текущий момент редактор сильно глючит в Опере, я уже написал разработчику, ждем его ответа.

*

Оффлайн Aliaksandr

  • ***
  • 95
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #48 : Января 04, 2013, 16:28:07 »
по моему как то тяжковато искать загруженные файл, может имеет смысл их как то выделить

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #49 : Января 05, 2013, 14:34:10 »
В Firefox и Chrome последних версий у меня всё работает корректно.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #50 : Января 05, 2013, 15:16:23 »
У меня Firefox - ненормально. Вот и сейчас цитата загрузилась после сообщения когда ей заблагорассудилось.
В Firefox и Chrome последних версий у меня всё работает корректно.

*

Оффлайн Aliaksandr

  • ***
  • 95
  • Репутация: +3/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #51 : Января 05, 2013, 16:54:34 »
dgdg



на гугл хром не добавляются или куда попало

*

Оффлайн VikNik

  • ***
  • 202
  • Репутация: +5/-1
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #52 : Января 15, 2013, 12:11:11 »
Последние полгода форум вообще непонятно работает, нет обновления сообщений по разным разделам, всё время висят дня три-четыре назад, а то и месяц назад,
чтобы увидеть новые сообщения, нужно пошагово щёлкать каждый раздел, да и то невсегда получается... Раньше так не было, у меня браузер Int Expl

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #53 : Января 15, 2013, 12:28:17 »
у меня браузер Int Expl
Какой версии? 7-я и 8-я больше не поддерживаются, актуальна только 9-я.
И вообще, непрочитанные темы всегда доступны здесь

*

Оффлайн VikNik

  • ***
  • 202
  • Репутация: +5/-1
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #54 : Января 16, 2013, 08:28:07 »
Int Expl 9-й, винда 7-ка 64-бит, их там два, а мож попробовать  пользовать Int Expl (64)?

*

Оффлайн A

  • ***
  • 192
  • Репутация: +25/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #55 : Января 18, 2013, 13:01:14 »
Многие хвалят "новый дизайн форума". Но по-моему тут нечего хвалить. Лично я стал реже заходить на форум после этого нововведения. Кому оно было нужно? Что оно решает? Я работаю с большим объемом информации и когда захожу на форум, сразу хотелось бы видеть конкретную пользу: новые сообщения, само сообщение, прикрепленный файл...без отвлекающих примочек псевдоюзабилити. Очень много расструктурированной информации. Контент, реклама, прикрепления и прочее просто пестрят разношерстностью. Верстка страницы просто ужасная. Разные шрифты, цвета, компоновки - просто недостойны названия форума для архитекторов - творческих людей, в смысле со вкусом. Отдельно скажу про "брежневские ордена" - нижний футер каждого сообщения, в котором описаны персональные данные участника. Во я какой: ....три компьютера, два ноутбука, монитор у меня профессиональный (типа я крутой...смог купить); история пользования Архикадом, начиная с прошлого века; религиозно-филосовские суждения, многие из которых просто смешны для выставления на показ.....все это разными цветами, разными форматированиями, с разделитеями всех мастей.........одним словом ТАК МНОГО, что затмевает порой само сообщения участника. Это разве логично? Разве нельзя сделать функцию разворота персональных данных, чтобы те, кто хочет наставить на путь истинный, могли получить все, что нужно и сказать по делу. Меня лично это отвлекает и мешает сосредоточиваться на полезности обсуждаемой информации. А чего стоит увидеть все это на смартфоне, нереальная задача.
Так хотелось бы, чтобы "новое" означало "лучше", а не просто "другое".

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #56 : Января 18, 2013, 14:11:41 »
Ответим по пунктам:

1)
Цитировать
видеть конкретную пользу: новые сообщения
см. forum_top_bar.png и last_messages+stat.png
Этого не хватает? В шапке всё кликабельно, между прочим.

2)
Цитировать
реклама,
Режьте, инструментов полно. Наприме, мне видно только 2 баннера - один главный по центру и второй, чуть право-выше от него.

Контент можно сворачивать/разворачивать как свитки, см. forum_rollovers.png

3) Про подписи, или как называете футер: это было сделано в первую очередь не для измерения линейкой важных органов, а для информативности! Чтобы заранее знать что у кого и как, не переспрашивая. В первую очередь это касалось новичков, которые не удосуживались давать исходные данные конфигурации в темах.
Далее, если совсем невмоготу смотреть на это, а также на философские высказывания, то можно легко выключить один раз и забыть. Смотрите внимательнее forum_profile_mainview.png
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 14:28:17 от Int »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #57 : Января 18, 2013, 14:16:53 »
А чего стоит увидеть все это на смартфоне, нереальная задача.
Для смартфона есть гораздо более изящное решение.
Разные шрифты
Шрифт везде один, Trebuchet MS.
Я работаю с большим объемом информации и когда захожу на форум, сразу хотелось бы видеть конкретную пользу: новые сообщения, само сообщение, прикрепленный файл...
Как вариант: вот так.
« Последнее редактирование: Января 18, 2013, 17:25:19 от crazyASD »

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #58 : Января 18, 2013, 18:49:10 »
Матвей, а есть ли способ настроить/отобразить Список последних сообщений в большем количестве? 20-30. Именно Список, а не раскрытые сообщения на несколько страниц.
Для меня уже много-много лет форум начинается именно с этого списка. И пойду ли я дальше первой страницы зависит прямиком от того заинтересуюсь ли я какой-то из "горячих" тем. Не найдя в десятке последних сообщений ничего занятного, мне всегда хочется глянуть на еще 10-20 предыдущих комментариев, я захожу в развернутую версию, и тут юзабилити пропадает полностью. Потому как на первой странице все те же что и в списке, значит надо мотать вниз переходить на вторую, третью, постоянно скроля и пытаясь сконцентрироваться только на темах, а не тексте. Это очень напрягает, и второй раз так делать совершенно не хочется. Тогда как простой и увеличенный список, прекрасно сориентирует о событиях не последнего часа/дня, а хотя бы трех-четырех.

*

Оффлайн Artemiy

  • ***
  • 168
  • Репутация: +14/-0
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #59 : Января 19, 2013, 00:02:00 »
а есть ли способ настроить/отобразить Список последних сообщений в большем количестве? 20-30.
Присоединяюсь к пожеланию! Сейчас сделано очень неудобно. Дополнительное неудобство добавляет то, что из одной и той же темы показываются все последние новые сообщения, а не только самое последнее(как, следовало бы) В результате нередко в списке последних сообщений может фигурировать одна тема! И чтобы найти другие последние обсуждаемые темы надо рыться глубоко в недрах форума. Я даже некоторые темы так и не находил.  
И ещё одно: когда открываешь тему, то никак не выделены непрочитанные сообщения. По-хорошему, их следовало бы подписывать красным шрифтом  "новое"

 

Похожие темы

  Тема / Автор