Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

Голосование

Новый дизайн форума

Очень понравился
45 (78.9%)
Можно было и лучше сделать
6 (10.5%)
Другое (в ответах)
4 (7%)
Оцтой! Верните старое формление!
2 (3.5%)

Проголосовало пользователей: 56

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Новый дизайн форума
« : Ноября 27, 2012, 12:16:06 »
Итак, Коллеги!
С огромным удовольствием представляю обновлённый форум cadstudio.ru
Изначально предполагалось, что пришла пора исправить всяческие недоделки и недоработки, накопившиеся за время существования форума, но как всегда, зашло слишком далеко. Вместо мелких доделок, было решено кардинально обновить форум.

Внимание! Если что-то вдруг выглядит по другому, пропало, или косячит.
1. Ctrl+F5
2. Очистка кэша


Вниманию пользователей Opera! При использовании этого браузера имеются проблемы в работе редактора. Мы уведомили разработчика, ждем его реакции.
Временно рекомендуется отключить визуальное редактирование сообщения, путем нажатия на кнопку
[BBcode]

Версия 2.1 27.01.17
1. Стандартный механизм поиска заменен полноценную систему поиска Sphinx Search, ведется тестирование и доработка.
2. Мелкие улучшения.


Версия 2.0 14.02.16
Всё с нуля...

Предыдущие серии
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Все возникшие вопросы и замеченные глюки пишите сюда.
« Последнее редактирование: Января 27, 2017, 17:32:07 от crazyASD »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #90 : Марта 23, 2013, 01:51:30 »

Test

Вчера вечером нас дико DDoS-или, доходило до 1600 одновременных запросов к страницам форума. пришлось даже особо ретивых отсечь.
Я честно говоря, даже ума не приложу, за что и кто. Сейчас у меня форум летает.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #91 : Марта 23, 2013, 09:09:47 »
А у меня по прежнему страница грузится наверное минуту, отправка сабжа еще больше, а пользователей online всего 2+25. Или DDos атака не отображается в кол-ве гостей? Или эта зараза сидит в моем компьютере? NOD в моем компе ничего не нашел, проверил все диски  Матвей, есть ли какие-нибудь методы проверки_устранения проблемы?
UPD
Трассировкой и ping_ованием ничего не выявил, потерей пакетов нет, прямая запись IP сайта в host тоже не помогла.
Может я не правильно изначально выразился не загрузка страниц, а долгое ожидание ответа от cadstudio.ru - около минуты, или это одно и то же. При переходе на другую страницу опять минуту жду. Вчера установил Chrome, то же самое, что и в FF
Самое обидное что другие сайты грузятся как обычно. Наверное с неделю назад у меня такие вот дела начались. Перестановка Мозиллы может помочь, хотя наверное вряд ли. Проблема.
« Последнее редактирование: Марта 26, 2013, 08:13:15 от lsr »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #92 : Марта 26, 2013, 10:16:28 »
Может я не правильно изначально выразился не загрузка страниц, а долгое ожидание ответа от cadstudio.ru - около минуты, или это одно и то же. При переходе на другую страницу опять минуту жду. Вчера установил Chrome, то же самое, что и в FF
Вот поэтому я данные пинга с Traceroute  и спрашивал, очень похоже, что сайт у тебя идёт через какой-то особенный маршрут, другого объяснения у меня нет, такая история была в своё время у Valery_W, мы тоже её не смогли положительно решить.
Последнее, что я бы посоветовал, попробовать через Adblock plus поочередно блокировать скрипты.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #93 : Марта 27, 2013, 15:53:03 »
Вот сейчас зашел через http://2ip.ru с помощью анонимайзера через страну Германию, так и то в пять раз быстрее. Означает ли это что сайту (cadstudio) чем то мой IP не нравится?
Или это из-за того что через прокси просто быстрее?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #94 : Марта 28, 2013, 12:47:33 »
Означает ли это что сайту (cadstudio) чем то мой IP не нравится?
Это значит, что у тебя провайдер с очень экзотическим каналом, не имеющий прямого выхода на ростелекомовские магистрали. В итоге, только запрос DNS занимает почти секунду, запросов же, в среднем порядка двадцати на одну страницу.
Кстати, DNS адреса у тебя провайдера? Есть мысль, попробовать сменить их на DNS гугла 8.8.8.8 и 4.4.4.4

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #95 : Марта 29, 2013, 14:03:19 »
Спасибо, Матвей, не буду больше тебя мучить. Провайдера я не менял, по не понятным  причинам сайт стал медленно откликаться. GS, Archicadwiki, BIMcomponents и любые  другие сайты открываются нормально, ну словом все как раньше. Пробовал в TCP/IP прописал напрямую использовать  DNS 8.8.8.8 и 4.4.4.4 не помогает.
Что то у меня случилось недели две назад, видать придется не летать, а так потихоньку ползать по форуму.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #96 : Марта 29, 2013, 17:37:48 »
Что то у меня случилось недели две назад, видать придется не летать, а так потихоньку ползать по форуму.
Печально конечно....

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #97 : Апреля 09, 2013, 08:31:49 »
Нельзя ли подправить ссылку в HTML за логотипом, находясь на форуме ссылка должна вести на главную страницу - href="http://cadstudio.ru", а сейчас получается что никуда не ведет, я там же в начале форума и остаюсь (href="http://cadstudio.ru/forum"). На остальных страницах вроде правильно - ведет на начало форума.
Раньше под списком последних сообщений (или над футером) была кнопка входа на форум работающая без явы. Лично мне было удобно, сейчас ее нет. Заметил новый фавикон,  по странному стечению обстоятельств с этими нововведениями у меня скорость загрузки сайта восстановилась. Сколько чудес за картинками кроется :---- то чего не может быть.
Не крепятся пикчи - может Upload переполнена?

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #98 : Апреля 09, 2013, 10:56:28 »
Нельзя ли подправить ссылку в HTML за логотипом, находясь на форуме ссылка должна вести на главную страницу - href="http://cadstudio.ru", а сейчас получается что никуда не ведет, я там же в начале форума и остаюсь (href="http://cadstudio.ru/forum").
Сделаем, когда закончим работы.
Заметил новый фавикон,  по странному стечению обстоятельств с этими нововведениями у меня скорость загрузки сайта восстановилась. Сколько чудес за картинками кроется :---- то чего не может быть.
Фавайкон скоро вернется старый.
Не крепятся пикчи - может Upload переполнена?
С картинками и загрузками сейчас будем разбираться, в выходные я перевел форум на новое серверное ПО, по-сути теперь всё по-новому, и надо вылавливать возникшие косяки.
Кстати теперь у нас незаметно появился совершенно новый поисковый движок, который ищет совершенно по другим алгоритмам, а главное, делает это в несколько раз быстрее.
Со скоростью загрузки сайта разговор отдельный, дело в том, что я воспользовался кэш-сервером, большая часть статической информации (скрипты, картинки, стили) теперь отдается оттуда.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #99 : Апреля 09, 2013, 20:08:22 »
Цитировать
Кстати теперь у нас незаметно появился совершенно новый поисковый движок, который ищет совершенно по другим алгоритмам, а главное, делает это в несколько раз быстрее.
Не работает.
Пишет: Unable to access the search deamon.

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #100 : Апреля 09, 2013, 20:28:33 »
Ну и тапатолк теперь тоже не контачит с сайтом =) 

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #101 : Апреля 10, 2013, 10:04:03 »
Не работает.
Пишет: Unable to access the search deamon.
Исправлено.
Ну и тапатолк теперь тоже не контачит с сайтом =)
В ближайшие часы это должно исправиться.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #102 : Апреля 10, 2013, 15:28:41 »
не работает верхняя плавающая панель. Мозила 20,0

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #103 : Апреля 10, 2013, 22:30:49 »
Было бы неплохо, если будет открыватся новая вкладка при нажатии средней кнопкой мыши по теме и т.п. (т.е. по словах которые переносят куда то еще).
п.с. спасибо за Вашу работу по поддержанию и улучшению сайта.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Новый дизайн форума
« Ответ #104 : Апреля 10, 2013, 22:40:50 »
ArchiCO,
Так оно открывает нормально. Opera 12, мышь обычная, серая.

 

Похожие темы

  Тема / Автор