Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн FkaFka

  • ***
  • 76
  • Репутация: +2/-0
Re: Объект: Армирование
« Ответ #30 : Мая 17, 2013, 21:54:04 »

Test

Sahasg552! Вам большой респект за проделаную работу! Особенно впечатлил "гнутый стержень"! Это (с моей точки зрения) почти универсальный элемент для армирования! Очень понравилась функция"показать в линиях". Помечаешь галочкой и элемент пропадает из 2Д - что позволяет убрать лишние и оставить лишь характерные стержни... (жаль только, что если сегментов больше одного, то они уже видны линией). Не помешала-бы настройка цвета пера для маркера кол-ва сегментов. Ну и настройка угла к горизонту (которая присутствует в неактивном виде) меня-бы сделала абсолютно счастливым и безмерно признательным пользователем....

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Объект: Армирование
« Ответ #31 : Мая 17, 2013, 22:54:53 »
Все понято, доработаю в ближайшее время! С этого объекта началось мое изучение массивов, с тех пор ушел в дебри и занялся более серьезной (на мой взгляд) разработкой, а эту не довел до ума =) Хотя не спорю, этот объект вполне мог бы претендовать на универсальность, были кое-какие более глубокие мысли по поводу дальнейшего его использования... 
Для любителей армировать купольные системы позже выложу бонус - армирование по дуге (по высоте и хорде), вполне удобно получилось, но пока не совсем допилено для работы в объеме. Вопрос: оно кому-то нужно? =) 

*

Оффлайн Tanya85

  • *****
  • 650
  • Репутация: +42/-1
Re: Объект: Армирование
« Ответ #32 : Мая 17, 2013, 23:11:24 »
А я так жду Вашу сетку!!!! Кстати, со всеми объектами уже разобралась , отлично работают!!! Большое спасибо за Ваш труд!!!
Любое армирование очень нужно таких объектов очень мало.

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Объект: Армирование
« Ответ #33 : Мая 17, 2013, 23:28:09 »
Вот как раз под "более серьезной" разработкой я как раз имел ввиду работу над сеткой =) только учитывая все требования, решил разработать тоже по сути универсальный инструмент! Пока не буду раскрывать всех карт, т. к. задумка еще сырая, не могу достаточно времени ей уделить. А так-же объект насколько прост по функционалу (ну что может быть сложного в сетке?), настолько же сложен в реализации, по крайней мере для меня. Благо есть добрые люди, которые и словом и делом помогают =) 
Так что все будет в скором времени! Так же скоро, как и итоги конкурса...
Шутка, гораздо быстрее. ;) 

*

Оффлайн bosdan

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Объект: Армирование
« Ответ #34 : Октября 24, 2015, 16:06:14 »
Параметрический объект "АРМИРОВАНИЕ" просто БОМБА, ни чего подобного безвозмездно в сети нет.
Благодарю от души.Кстати почти переработал Перемычку-ext2-1 под себя,жаль,что не владею GDL все в основном по интуиции и методом тыка.Работаю также в базис мебельщик 8 - там джава,чуток в ней разобрался,что и немного помогло с DGL.Ну вообщем в перемычке-ext2-1 добавил все равнополочные и не равнополочные все выпадают в меню настройки перемычки,в 3d и разрезах все со своими параметрами,также в ведомости больше не глючит размер шрифта отметки высоты и она не налазит на таблицу,а спецификация -после выбора сметного задания перемычки ГОСТ работает без глюков.Вся работа заключалась в добавление уголков и с исправлением настроек шрифта и исправлением настроек именно ведомости перемычек.Да простят меня авторы, и пишу тут не в той теме, сори.Но оч. пригодился ваш Объект: Армирование.Кстати на днях проведу тест пемычки и обязательно поделюсь.Оталось прикрутить шрифт Gost type A к гостовской спецификации.    
                
« Последнее редактирование: Октября 25, 2015, 00:35:24 от bosdan »

 

Похожие темы

  Тема / Автор
Армирование колонны

Автор Самый маленький) « 1 2  Все » Моделирование