Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн makss_box

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #30 : Ноября 07, 2014, 12:13:11 »

Test

Попробует применить схему расположения команд на команды mep в настройках окружающей среды, должно помочь.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 12:39:06 от makss_box »

*

Оффлайн FOX.kissfm

  • **
  • 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #31 : Ноября 07, 2014, 13:54:33 »
Об этом речь?

нет, об этом

Добавлено: Ноября 07, 2014, 15:52:07
Подскажите еще пожалуйста, почему не считается длина труб
точнее она считается, но в реале отрезки разные, а оно все по 1м засадило
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2014, 21:44:49 от FOX.kissfm »

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #32 : Ноября 08, 2014, 09:22:30 »
Справа от "новый" треугольничек, там надо найти нужный библиотечный объект и выбрать в его скрипте реальную длину. 

*

Оффлайн SergAG

  • *
  • 15
  • Репутация: +0/-0
Re: Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #33 : Февраля 23, 2016, 22:14:12 »
Други, не знаю, куда стучаться. Поставил АС17, МЕР встал и вызывается. Но библы от АС11 не видит. Не подскажете, откуда брать? Все перелопатил, библиотеки к МЕР гуляют в сети только от АС11

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #34 : Июля 14, 2017, 20:13:36 »
Друзья, если кто может мне доходчиво и на возмездной основе разъяснить как прорисовать кабели этим MEP, чтобы длины были, углы задавать поворота и прочее, отзовитесь! Объяснить, настроить, показать.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #35 : Июля 15, 2017, 08:24:52 »
Рисуй трубой. Диаметр трубы и допустимый радиус угла поворота предварительно настроив. Рисовать лучше не поэлементно, а с помощью панели трассировки. При подсчёте длины в ИК- угловыми элементами можно пренебречь. 

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #36 : Июля 18, 2017, 11:23:51 »
Мое предложение все еще в силе) А знает ли кто-нибудь, как вставить вершину в трубопровод? У меня выскакивают эти функции редактирования только у гибкгого воздуховода. У труб нет( А хочу вставить вершину, перенести её, изменить геометрию трубопровода.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #37 : Июля 18, 2017, 14:15:50 »
Мое предложение все еще в силе) А знает ли кто-нибудь, как вставить вершину в трубопровод? У меня выскакивают эти функции редактирования только у гибкгого воздуховода. У труб нет( А хочу вставить вершину, перенести её, изменить геометрию трубопровода.

Да "нарисуйте" уже сами, это несчастное колено- и вставьте его в МЕР. Как это делать- очень подробно написано в мануале.

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #38 : Июля 18, 2017, 14:16:07 »
А в чем там сложность с вершиной.  Тыкнуть курсором в трубу  и выбрать пункт в меню

*

Оффлайн Ivanov_Valeriy

  • ***
  • 129
  • Репутация: +3/-6
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #39 : Июля 18, 2017, 14:31:58 »
Да "нарисуйте" уже сами, это несчастное колено- и вставьте его в МЕР. Как это делать- очень подробно написано в мануале.
И что с ним делать потом? Это не шкаф. Он работать должен уметь. А так даже в мануал лезть не надо. Просто от руки нарисовать  и пристыковать без точек.
Я могу сделать подобный рабочий во всех отношениях элемент. Все об этом знают. Но думаю, что хочется бесплатно .

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #40 : Июля 18, 2017, 15:22:44 »
И что с ним делать потом? Это не шкаф. Он работать должен уметь. А так даже в мануал лезть не надо. Просто от руки нарисовать  и пристыковать без точек.
Я могу сделать подобный рабочий во всех отношениях элемент. Все об этом знают. Но думаю, что хочется бесплатно .

Под  "нарисуйте", я подразумевал, сделать одноразовую модель, для конкретного случая.  Если уж заказывать неохота. Но видимо вещь не часто употребляется, вот  ни кто и не заказывает. А про шару- все знают- многие за этим, сюда и идут. Удивляться нечему. Это- норма. Я, например- своими библами делюсь ( даю ссылки где качать можно на шару, кое что, если на пару час работы, делаю на шару. В общем- пиарюсь ))). 

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #41 : Июля 18, 2017, 15:26:43 »
Я же написал, на ВОЗДМЕЗДНОЙ основе, где тут о бесплатно?

*

Оффлайн ViktorSPB

  • **
  • 38
  • Репутация: +0/-0
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #42 : Июля 18, 2017, 15:29:00 »
Если сможете рассказать/показать, то пишите в личку, связемся, обсудим условия. А по поводу "нарисовать" и "врешину вставить" - ну не вставляется! не выскакивает у меня это меню! Читаю я документацию, делаю по ней, не получается. Получается вставить только у гибкого воздуховода. и все.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Работа в Конструкторе MEP (MEP Modeler)
« Ответ #43 : Июля 18, 2017, 17:39:33 »
Я же написал, на ВОЗДМЕЗДНОЙ основе, где тут о бесплатно?

Стучитесь к Иванову.  

 

Похожие темы

  Тема / Автор