Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн hardckor

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0

Test

Как изменить первоначальные настройки библиотечных элементов. Вот например есть окна. Первоначально у всех окон профиль рамы настроен на толщину 50мм, а в металопластиковых щас 65, так как перенастроить так, что бы по умолчанию у всех окон(или же у некоторых) сразу стояли те размеры которые мне всегда надо(так сказать стандартные для меня - такие как размер профиля рамы, материал, четверти, подоконник, цвет линий в 2д и 3д(хотя это я знаю как решить другим способом, но все же) и тд - общие для всех). А то уже надоело постоянно менять каждое окно.

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Расположи окно на плане, выдели его, нажми Ctrl+Shift+O(Щ) или же Файл - Библиотеки и объекты - Открыть объект...
Откроется окно редактирования библиотечного элемента. Слева в меню открой панель параметров (если по умолчанию оно не открылось само). Там увидишь все настройки библиотечного элемента по дефолту. Находишь имя параметра, который нужно изменить, например "Рама створки", меняешь значение на нужное, закрываешь окно редактирования объекта, сохраняя при этом объект. При последующей вставке объекта на план, дефолтное значение рамы будет такое, как ты указал.

*

Оффлайн hardckor

  • *
  • 8
  • Репутация: +0/-0
Спасибо большое. Не так все просто как хотелось бы(не удобный интерфейс), но за то решение проблемы. Сижу разбираюсь.


 

Похожие темы

  Тема / Автор