Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Новое в ArchiCAD 17
« : Мая 07, 2013, 19:44:48 »

Test

Ну как бы открываю, надеюсь бетатестеры не заставят долго ждать и поделятся впечатлениями.
http://www.graphisoft.com/archicad/archicad_17/performance/
http://www.graphisoft.com/archicad/archicad_17/bim_details/#priorty_based_connections
http://www.graphisoft.com/archicad/archicad_17/3D_design/#workflow_improvements
Извиняюсь ломаный-всеж таки гугл, но смысл понятен
-Резко повысить производительность на больших сложных моделей и дальнейшего повышения производительности вашего BIM, ArchiCAD функции впервые в отрасли поддержку фоновой обработки, оптимизированное масштабирование нескольких центральных процессоров.
-ArchiCAD 17 работает как на Microsoft Windows (R) и Apple OS X (R) 64-разрядных операционных системах. Повышение эффективности работы с совершенствованием скорости вычислений и власть приходят из приверженности компании Graphisoft к расширению возможностей, имеющихся в распоряжении архитектора. Поддержка фоновой обработки, оптимизированное масштабирование нескольких центральных процессоров, а также улучшение Центральный Графическая производительность в значительной степени способствовать производительности, навигации и отображения очень большие, сложные модели. Дизайнеры также выиграют от быстрой навигации с OpenGL, улучшена Операции над объемными элементами и быстрой обработки - загрузка и отображение - библиотечных элементов.
-Поддержка фоновой обработки
Для дальнейшего повышения производительности труда, ArchiCAD 17 делает следующий шаг в многоядерных процессоров: впервые в отрасли поддерживает фоновую обработку создания и управления большими, сложными моделями и быстрее поколение сложных деталей модели.
-Оптимизированная Масштабирование нескольких центральных процессоров позволяет повысить производительность на больших сложных моделей.
-Улучшенная Центральный производительность графики
ArchiCAD 17 с улучшенной Центральный Графическая производительность, чтобы сделать 3D-навигации в режиме OpenGL еще более гладкой при работе с очень большими моделями.


Добавлено: Мая 07, 2013, 19:56:00
Вечер потерян.  :) вводим в youtube -  ArchiCAD 17 New Features, берем поп-корн и смотрим сериал из 137 пока насчитал серий
« Последнее редактирование: Мая 07, 2013, 20:07:53 от Quick »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #1 : Мая 07, 2013, 20:53:18 »
Коллеги. В следующий раз, лучше без гугла.
На мой взгляд, кому надо переведет сам.
Итак, по-русски:
Привязка стен к высоте этажей.
Пересечения и сопряжения перекрытий в разрезах.
Новая система штриховок, новое понятие "Строительная конструкция".
Копирование, вставка, размножение в разрезах и фасадах. ДА-ДА-ДА-ДА!!!!!!!
Мультивыноски.
Подсчет площади поверхностей колонн в интерактивных каталогах.
Многослойные конструкции в 3D окне и 3D документах.
Фантастические 3D сечения.
3D документы из планов.
Улучшенное управление реквизитами, при удалении слоя, материала, штриховки, материала, линии, и.т.д., будет предлагаться выбрать реквизит-замену.
Абсолютно новый расчет энергобаланса здания.
На сплэш-скрине - "Дом на Мосфильмовской" Сергея Скуратова.
Продажи стартуют в июне, русская версия в сентябре.



Это очень краткий обзор, полный, как только вернусь в Москву.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 894
  • Репутация: +21/-0
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #2 : Мая 07, 2013, 22:39:19 »
когда ж это проклятье с размеров снимется  

*

Оффлайн Alexey_Belov

  • **
  • 15
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #3 : Мая 07, 2013, 22:47:09 »

*

Оффлайн buakaw

  • ***
  • 173
  • Репутация: +15/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #4 : Мая 07, 2013, 23:02:11 »
когда ж это проклятье с размеров снимется
Да уж....Просматривая новшества, тоже искал. Чуда не произошло.

*

Оффлайн ArchiCO

  • ***
  • 107
  • Репутация: +1/-0
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #5 : Мая 08, 2013, 01:08:04 »
Узнал о новой версии в йутубе когда пришли десятки видео, напоминает небольшой праздник, никогда столько всякого на раз сваливалось. Ура, надеюсь конкуренты нервничают!

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #6 : Мая 08, 2013, 01:22:50 »
Ура, надеюсь конкуренты нервничают!
Они каждый май сидеют
Пока мне понравилось то что в 5,14,17,26,27,30,56,70 видео.
По поводу видео 18 - ссылка на спецификацию форматов http://www.adobe.com/enterprise/standards/
В 20 на 2,39 - не паливно показали экспорт в АРТ 5,0
Отсутствующие в поиске на youtube 08,09,11,21-25,36-39,41,43-49,62,86,88-109,115,117-134
В общем еще не досмотрев до конца уже хочу переходить на 17  :) , рад что GS не выдумали еще один морф или другую хрень а работают над деталями и недочетами которые уже накопились в 1-16.
Все-таки будем ждать и надеятся адекватный Vray рандер (а лучше уже сразу полновесный GPU реалтайм) без перехода на другие маты и сторонние приложения, прокси и печеньки в 18-120 версии
« Последнее редактирование: Мая 10, 2013, 14:08:34 от Quick »

*

Оффлайн Вулк

  • **
  • 65
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #7 : Мая 08, 2013, 09:49:05 »

http://www.cadmaster.ru/740x560/assets/images/import/archicad.ru/A%D0%A117header_4b0820bee90721868160e813c2f7e0dd.png

БУДАПЕШТ, 7 мая, 2013 – сегодня компания GRAPHISOFT® анонсирует ArchiCAD 17, новейшую версию своего флагманского продукта, использующего технологию информационного моделирования здания (BIM). Новая версия программы существенно упрощает процесс моделирования и создания документации даже при высокой степени детализации проекта. Реализованный в ArchiCAD процесс работы с BIM-моделью позволяет полноценно использовать ее на всех этапах проектирования.
“В настоящее время многие архитектурные фирмы используют BIM-технологии лишь на стадиях эскизного проектирования и на начальных этапах проработки проекта, переходя затем к созданию рабочей документации в 2D”, - говорит László Vértesi (Ласло Виртеши), вице-президент по продуктам компании GRAPHISOFT. “В ArchiCAD 17 реализована абсолютно новая технология, интеллектуального пересечения строительных материалов позволяющая соединять конструкции и получить максимально проработанную BIM-модель, из которой автоматически создаются детальные сечения и узлы”.
Приоритетные соединения — корректные с конструктивной точки зрения узлы.
Совместное использование технологий Приоритетных пересечений и Строительных материалов, позволяет автоматически создавать абсолютно правильные, с конструктивной точки зрения, сечения и узлы. Дополнительные нововведения, направленные на повышение комфорта использования программы, такие как Интеллектуальная привязка элементов к высоте этажа и Интеллектуальная привязка элементов относительно друг друга, делают ArchiCAD лучшим BIM-решением в области создания проектной документации из всех, доступных на рынке на сегодняшний день.

Передовая технология фоновой обработки данных — высокая скорость работы с Большими и Сложными моделями.
ArchiCAD 17 содержит революционные решения, основанные на использовании многопоточных вычислений и направленные на повышение скорости обработки данных при создании больших моделей. Передовая технология Фоновой обработки данных обеспечивает быструю генерацию деталей любой сложности. Оптимизированное использование многоядерных процессоров дает существенный прирост производительности при работе со сложными моделями. Улучшена работа Главного графического ядра, что позволяют добиться более сглаженной 3D-навигации при работе с моделями любого размера.

Новые параметры, передаваемые с помощью формата IFC — Поддержка множества национальных стандартов OPEN BIM
ArchiCAD 17 поддерживает технологию Скоординированого вида 2.0 и дает дополнительные возможности для передачи новых параметров с помощью формата IFC такие как: Concept Design BIM 2010 (в соответствии с требованиями GSA США), Statsbygg (Норвегия), Senate Properties (Финляндия), FM Handover (в соответствии с требованиями COBie), и многие другие. Также поддерживается экспорт единиц валюты, параметры даты и функциональное назначение элементов инженерных систем.

Сотрудничество с BIMobject® — Увеличение количества GDL-объектов, доступных пользователям
Интеграция с bimobject.com, порталом номер №1 в области разработки и распространения высококачественных GDL-объектов, создаваемых при поддержке производителей строительных материалов, фурнитуры и т.п. Доступ к базе объектов может осуществляться как через сайт bimcomponents.com, так и прямо из интерфейса ArchiCAD 17.

Усовершенствования рабочего процесса
ArchiCAD 17 содержит большое количество нововведений и улучшений, в том числе: Большее количество параметров и характеристик элементов, создаваемых Инструментом Морф, учитывается в каталогах и спецификациях, Динамические Плоскости 3D-сечений, дающие возможности дополнительного контроля при моделировании в 3D-пространстве ArchiCAD. Включение приложения BIMx в установочный пакет позволяет пользователям предоставлять своим клиентам доступ к проектам в интерактивной форме. Дальнейшее развитие и усовершенствования Оценки энергоэффективности позволяет производить анализ проектных решений в соответствии со стандартами различных стран.
Примечание: Пожалуйста, ознакомьтесь с отдельным анонсом EcoDesigner STAR™ — передового BIM-интегрированного решения GRAPHISOFT для архитекторов и специалистов в области энергоэффективности, совместимого с сертификацией LEED.
--
Официальный релиз международной английской версии ArchiCAD 17 состоится 1 июня 2013 г. Поставки конечным пользователям начнутся спустя несколько недель после официального релиза. Другие языковые версии начнут поступать в продажу после третьего квартала 2013 г. Для получения дополнительной информации об ArchiCAD 17, пожалуйста, посетите официальный веб-сайт: http://www.graphisoft.com/products/archicad/. Живую демонстрацию возможностей ArchiCAD 17 можно увидеть, зарегистрировавшись на вебинар «BIM Lives in the Details», который состоится 18 июня 2013г.
http://www.cadmaster.ru/press/news/news_20130507.html


*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #8 : Мая 08, 2013, 11:13:06 »
Пока мне понравилось то что в 5,14,17,26,27,30 видео.
Где ты взял, этот список нумерованный?

*

Оффлайн VETRUM

  • ****
  • 267
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #9 : Мая 08, 2013, 11:27:48 »
По-видимому на официальном канале:

http://www.youtube.com/user/Archicad/videos?view=0

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #10 : Мая 08, 2013, 11:35:24 »
Где ты взял, этот список нумерованный?
В YOUTUBE вводим archicad 17 new features 050 и меняем порядковый номер в конце. Начал с 001 и иду по списку (правда пропуски есть которые я уже указал сообщением выше). На работе в перерывах смотрю еще по пару серий.
Именно - кто как не оф представители заливают видос о новых возможностях. Но видимо у них с нетов в Будапеште перебои - заливают выборочно.
То чего я ждал несколько версий   :wink:
« Последнее редактирование: Мая 08, 2013, 14:11:13 от Quick »

*

Оффлайн ewgen

  • *****
  • 693
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #11 : Мая 08, 2013, 12:21:02 »
вчера состоялся анонс, подробности на канале ArchiCad на Ютубе
http://www.youtube.com/user/Archicad

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #12 : Мая 08, 2013, 19:50:41 »
Не уж-то не перенесут возможность экспорта карт google из АС-16 х32 в АС 17х64.
Имею ввиду вот это:
Это вид в 3D аrchicad-е только с построенным фотоизоображением.

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #13 : Мая 10, 2013, 10:59:51 »
И сайт к релизу обновили - выглядит легко и современно. Вперед Graphisoft!

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #14 : Мая 10, 2013, 14:12:28 »
Не думаю что это просто косяк GS - отсутствующие в поиске на youtube 08,09,11,21-25,36-39,41,43-49,62,86,88-109,115,117-134. Может конфеты оставили именно на старт продаж, хотя чем больше бы они выложили - тем больше продали (ну мне так наивно кажется). Естественно ни в одном видео не видел даже намека на:
-Передовая технология Фоновой обработки данных обеспечивает быструю генерацию деталей любой  8) сложности
-Оптимизированное использование многоядерных процессоров дает существенный прирост производительности при работе со сложными 8) моделями
-Улучшена работа Главного графического ядра, что позволяют добиться более сглаженной 3D-навигации при работе с моделями любого  8) размера
 :eek:

 

Похожие темы

  Тема / Автор