Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #30 : Мая 16, 2013, 20:26:05 »

Test

а я вот все-таки хочу спросить: КОГДА ЗАПИЛЯТ НОРМА... простите, сорвался
причем, глядя на то, что они сотворили с крышами - подкорректирую вопрос - когда ДОПИЛЯТ лестницы? Ибо им катастрофически не хватает функционала, гибкости и адекватности местами. Но очень боюсь, что если за них возьмутся - то изуродуют, как и крыши...
З.Ы. лесенки у всех нормально булево подрезают? или только мне одному повезло, что лесенки уже пару апдейтов ничего не режут?

Добавлено: Мая 16, 2013, 20:26:46
Как действующий бета-тестер утверждаю, по сравнению с AC16 в производительности изменений не заметил.
т.е. опять официально, письменно, нагло врут?

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #31 : Мая 16, 2013, 20:34:11 »
Вот, кстати, насчет крыш — не согласен. Мне новые нравятся. И вообще, — что с крышами? Что вы все так стонете по этому поводу? По-моему, нормально сделали.

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #32 : Мая 16, 2013, 23:08:23 »
Вот, кстати, насчет крыш — не согласен. Мне новые нравятся. И вообще, — что с крышами? Что вы все так стонете по этому поводу? По-моему, нормально сделали.
Поддерживаю они могут даже такое, ну конечно не без танцев с бубном. :wink:
« Последнее редактирование: Мая 16, 2013, 23:11:00 от SergDryg »

*

Оффлайн Slash

  • ****
  • 360
  • Репутация: +7/-4
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #33 : Мая 18, 2013, 16:52:39 »
Жаль MEP не ДОПИЛИЛИ в Archicad по умолчанию! :(

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #34 : Мая 19, 2013, 22:36:40 »
Жаль MEP не ДОПИЛИЛИ в Archicad по умолчанию! :(

А вроде и не обещали....

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #35 : Мая 22, 2013, 13:15:27 »
Поддерживаю они могут даже такое, ну конечно не без танцев с бубном.
А такое не могут, хотя это банально...
И с "офсетом" так ничего и не поправили. А через ТАБ не удобно офсетить.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #36 : Мая 22, 2013, 15:55:12 »
Цитировать
А такое не могут, хотя это банально...
Если вы, zveris, этого сделать не умеете, то это не значит, что это невозможно. Попробуйте обнаружить для себя инструмент Skylight и его разновидности Dormer Shed и Skylight Flat Panel. Вас ждет много интересных открытий.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #37 : Мая 22, 2013, 16:13:23 »
Я не против новых крыш, но зачем было ломать хорошо работающие старые, если бы оболочка пришла без сноса старых кровель, а так иной раз приходится не только с бубном но и с большим Taiko поплясать.
Подрезка не работает, ни в многоскатке ни в оболочке. Solid не всегда дает корректные результаты при расчетах.
Сидячая забастовка царственных лиц за два года ни к чему не привела, к сожалению.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #38 : Мая 22, 2013, 16:25:13 »
Цитировать
Я не против новых крыш, но зачем было ломать хорошо работающие старые, если бы оболочка пришла без сноса старых кровель, а так иной раз приходится не только с бубном но и с большим Taiko поплясать.
Подрезка не работает, ни в многоскатке ни в оболочке. Solid не всегда дает корректные результаты при расчетах.
Сидячая забастовка царственных лиц за два года ни к чему не привела, к сожалению.
А что за проблемы с подрезкой? У меня все работает отлично. Насчет солидов -- согласен, это проблема. А вообще: что мешает разбивать Многоплоскостные крыши на обычные? Или изначально чертить простыми крышами -- они никуда не делись.
А вообще этот разговор скоро не будет иметь смысла: вы видели новые сопряжения крыш и оболочек в Архикаде 17?



Добавлено: Мая 22, 2013, 16:31:38
Сейчас даже интересно стало, проверил в сотый раз: подрезка прекрасно работает и в оболочке и в многосложных крышах. Доктор, что я делаю так?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #39 : Мая 22, 2013, 16:38:17 »
Никогда не пользовался многоскатками, но на форуме есть любители, Я лично все кровли делаю из односкаток
Напр. я хочу получить криволинейный абрис стены под кровлей. Проблем с SEO нет, Но я хочу чтоб в смете мне выдана была правильная площадь. А поскольку оболочкой нельзя отрезать (как раньше до AC_15),  то и приходится настраивать бубен на Ля-бемоль мажор.
Це не есть гууд.

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #40 : Мая 22, 2013, 16:40:20 »
Еще раз: почему оболочкой нельзя отрезать? У меня все прекрасно режет. Может у вас что-то с ножом?

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #41 : Мая 22, 2013, 16:50:23 »
Если Вы отсекаете - то это SEO. а я говорю про подрезку кровлей которой я пользуюсь с AC_5. Вот наверное поэтому и нож затупился.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #42 : Мая 22, 2013, 16:51:38 »
Если вы, zveris, этого сделать не умеете, то это не значит, что это невозможно. Попробуйте обнаружить для себя инструмент Skylight и его разновидности Dormer Shed и Skylight Flat Panel. Вас ждет много интересных открытий.
Ну, эту хрень, недопиленную еще с лохматых 90-х мы давно вдоль и поперек изучили. Эта мега хрень дает очень даже "конструктивные" разрезы - а-ля висящей в воздухе стены и т.п. Жуткие стыковки кровли с этим самым окном, невозможность назначит "новую" штриховку утеплителя (вместо Х-образной) и прочие прелести. я его использую иногда, но в последнее время все чаще - просто крышу+стену+окно - на выходе получаю спецификацию окон, стен и утеплителя (с предложенных Вами объектов - фиг че получишь ;))

Добавлено: Мая 22, 2013, 16:54:03
Никогда не пользовался многоскатками, но на форуме есть любители, Я лично все кровли делаю из односкаток
В них есть много плюсов, меня возмущает именно недопиленность этого инструмента. Невозможность делать нормальный оффсет (не нажимая ТАБ), не всегда адекватные подсечки (и отображения их в плане). За 2 года можно было просто элементарно допилить. Вместо этого они ввели тьму инструментов, нужных реально очень не многим, а лестница у меня до сих пор нифига не подрезает с выталкиванием вверх...

*

Оффлайн ghostmale

  • ***
  • 133
  • Репутация: +51/-1
  • Пол: Мужской
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #43 : Мая 22, 2013, 16:58:03 »
Цитировать
Если Вы отсекаете - то это SEO. а я говорю про подрезку кровлей которой я пользуюсь с AC_5. Вот наверное поэтому и нож затупился.

Это разговор глухонемого с глухослепым. Выбираете стену, затем нажимаете в меню Design > Connect > Trim Element to Roof/Shell. Затем выбираете нужные вам Крыши или Оболочки (их контур подсвечивается красным), а потом выбираете какую часть стены (верхнюю или нижнюю) оставить (ее контур подсвечивается синим). Попробуйте, вам понравится.

Добавлено: Мая 22, 2013, 17:09:03
Цитировать
Ну, эту хрень, недопиленную еще с лохматых 90-х мы давно вдоль и поперек изучили. Эта мега хрень дает очень даже "конструктивные" разрезы - а-ля висящей в воздухе стены и т.п. Жуткие стыковки кровли с этим самым окном, невозможность назначит "новую" штриховку утеплителя (вместо Х-образной) и прочие прелести. я его использую иногда, но в последнее время все чаще - просто крышу+стену+окно - на выходе получаю спецификацию окон, стен и утеплителя (с предложенных Вами объектов - фиг че получишь )

Тогда вам надо было на картинке разрез показывать, а не трехмерку :) Я бы не спорил :0

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1267
  • Репутация: +246/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Re: Новое в ArchiCAD 17
« Ответ #44 : Мая 22, 2013, 17:38:22 »
Это разговор глухонемого с глухослепым.
То про что вы говорите -Это SEO - Solid Element Operations - по русски - Операции над объёмными элементами  Отрежьте, и посмотрите какую площадь стены вам покажет зона.
А потом сделайте подрезку простой кровлей и опять посмотрите площадь стен.

 

Похожие темы

  Тема / Автор