Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн МихалычЪ

  • **
  • 67
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
SSD восстановление данных
« : Июля 19, 2013, 18:08:05 »

Test

Братцы помогите!
Полтора года назад воткнул в свой ящик SSD винчестер.  Штука оказалась замечательная по скорости работы с Архикадом. Небо и земля. Одна проблема, поработал нормально, потом как то утром включаю - а его не видно. Накрылся гад!!!! Потащил к знакомому, который данные с обычных винтов восстанавливает.  Он посмотрел, разобрал и сказал, что ни хрена не выйдет. 18 микросхем, файл записываеися в разные места и еще кодируется.  Вопрос: кто нибудь данные с такого диска восстанавливал или это действительно бесполезняк?  Столько всего полезного подохло.

*

Оффлайн DASDAS

  • **
  • 49
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
Re: SSD восстановление данных
« Ответ #1 : Июля 19, 2013, 20:39:35 »
Была пару месяцев назад похожая проблема- комп не мог читать винчестер, а хотел сразу форматировать его. С помощью проги Recover My Files v4 удалось вытянуть всю инфу на другой диск, отформатировать винчестер и восстановить всё обратно....А думал, что уже попрощался со всей информацией! Правда, я не знаю, как у тебя пойдет- у меня прошло удачно. Удачи и тебе желаю!

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: SSD восстановление данных
« Ответ #2 : Июля 19, 2013, 23:39:28 »
Да, паршиво, что ж сказать. Удачи в восстановлении!
Сам собираюсь еще только перейти на SSD: почитываю, подумываю что бы взять на 128Gb, вот OCZ, к примеру, подорожали сильно, остальны марки вроде ничего, "середину" еще ищу. А какие у вас были модели?
« Последнее редактирование: Июля 20, 2013, 10:59:57 от Int »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: SSD восстановление данных
« Ответ #3 : Июля 20, 2013, 01:43:11 »
Сам собираюсь еще только перейти на SSD: почитываю, подумываю что бы взять на 128Gb, вот OSZ, к примеру, подорожали сильно, остальны марки вроде ничего, "середину" еще ищу. А
Сейчас на сервере стоит как раз 120 gb OCZ :) пока полет нормальный, но у нас и информация в основном считывается, а не записывается...
Для работы я брал бы intel.

*

Оффлайн МихалычЪ

  • **
  • 67
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: SSD восстановление данных
« Ответ #4 : Июля 20, 2013, 10:08:49 »
А у меня как раз OCZ  и накрылся. В этот же день поехал на Горбушку  за новым. Работать то надо. Там пошатался, поговорил с продавцами  - посоветовали KINGSTON.  Взял, пока,  слава Богу, работает. Правда, наученный горьким опытом, делаю ежедневный бэкап.  По размеру мне 60 хватает. У меня два физических харда в ящике, один SSD на 60гб второй, файлпомойка   HDD на 1 тб.
Для оперативной работы и установки минимального количества софта, мне хватает. К стати, все мои древние  флешки фирмы KINGSTON все еще работают.
Еще сказали, что вроде как SSD не особо дружит с ХР,  поставил 7 сейчас. Плююсь конечно, но что делать.
Чел, который мне его разобрал, сказал еще такую вещь: что де у  SSD ограниченное число записываний предусмотрено, и когда этот предел заканчивается - происходят неприятности. Может , по этой причине и есть смысл поставить диск с большей емкостью и полностью его не использовать.
По-поводу программы Recovery, я тут ничего не могу сказать, поскольку сам я  кроме ArchiCAD и иже с ним прилагаемых прог., больше ни с чем не работаю, к сожалению, и даже виндовзз переустанавливать не умею, по-этому, если что,  сразу тащу ящик к спецам. Надо конечно старику заняться самообразованием в этой области, но все недосуг. Дяденька, который мой винчестер разобрал, тыкал его сначала в свой компютер и пытался наверное как то извлечь что то. Я думаю он в этом деле дока, поскольку винчестерами всевозможными у него все забито от пола до потолка. 

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
Re: SSD восстановление данных
« Ответ #5 : Июля 20, 2013, 15:05:01 »
Еще сказали, что вроде как SSD не особо дружит с ХР
Это скорее 7-ка тебе SSD убъёт своим писанием файлов журналов, с последующей их перезаписью. В связи с ограничением ячеек по перезаписи у SSD. Эту функцию лучше отключать!!!!!
Переходи уж сразу на 8.1х64 к ssd явно уже приобщили тем более что ArchiCAD теперь только х64

*

Оффлайн МихалычЪ

  • **
  • 67
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: SSD восстановление данных
« Ответ #6 : Июля 20, 2013, 17:25:37 »
Спасибо за  совет. Только я наверное тогда обратно ХР поставлю. А то еще и на новый принтер налетаю, поскольку к моему НР1180 уже и драйвера под 7 нету.  Вот дождусь, по осени 17 архикада, куплю новый ящик, вот тогда 8.1 х64 и поставлю.  А сейчас на моем старичке,  с 13 архикадом и семерка подтормаживант, по сравнению с ХР.

 

Похожие темы

  Тема / Автор