Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vanek099

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте. 
обращаюсь за помощью,  подскажите. 
есть стена многослойная :250 кирпич+140 утеплитель+250 кирпич, на вертикальных  торцах проемов нужно сделать закрытие утеплителя кирпичом слоем 120 мм. т.е. наружным слоем.
не подскажите где искать ?

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
В настройках оконного проёма, если не ошибаюсь...

*

Оффлайн vanek099

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
да я там ковырял, там позволяют закрыть откосы наружный и внутренний, больше не нашел, может ткнете где искать?

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Если Вам не подходит закрытие откосов то, что тогда Вы подразумеваете под "вертикальными торцами проемов"?

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 893
  • Репутация: +21/-0
 "Замыкание стены" 

*

Оффлайн vanek099

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
а настройки окна точно смотрели ? на русском вкладка "Замыкание стены" не нашли ?
да нашел только называется закрытие стены, не совсем разобрался, почему то при изменениях параметров, на чертеже изменений нет.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 893
  • Репутация: +21/-0
значит стена неправильная в компонентах не обозначено "ядро"
см. настройки многослойных конструкций

*

Оффлайн vanek099

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
как ядро  в настройках обозначен утеплитель.
Приложу картинку может сможет кто сказать какие настройки выставить что бы получить закрытия торца проема наружней или внутренней стеной. пытаюсь, но получается только что стена налезает на торец окна.

Добавлено: Июля 29, 2013, 14:25:16
кирпичные слои стены как отделка

Добавлено: Июля 29, 2013, 14:29:14
Если Вам не подходит закрытие откосов то, что тогда Вы подразумеваете под "вертикальными торцами проемов"?
мне подходит, просто не могу понять как реализовать с помощью этого парамера

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Цитировать
как ядро  в настройках обозначен утеплитель.
кирпичные слои стены как отделка
Для начала правильно настройте принадлежность слоев стены.

Несущая кирпичная часть стены должна быть "ядро".
Утеплитель должен быть "остальное".
Облицовочная кирпичная часть стены должна быть "отделка".

Можно еще и штукатурку сделать внутри. Ее тоже в "отделку".

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
После того, как настроите слои стены, можете настраивать замыкание.

*

Оффлайн vanek099

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Спасибо за ответ 
Делаю все по Вашим настрйкам но изменений на чертеже не происходит, может показан верх стены ? поэтому изменения не видны?
хотя плоскость сечения плана этажа на отметке 1100 т.е. 300 мм от окна. 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Я показал пример, где 1-й слой является штукатуркой. У вас нет этого слоя. Следовательно, ваш первый слой надо настраивать, как я настраивал свой второй.

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1000
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
но изменений на чертеже не происходит

Пробуем еще раз:)
см. рисунок

Только вопрос на засыпку: зачем это делать? С точки зрения промерзания и теплоизоляции так, как показано на вашем первом чертеже - более правильно!

*

Оффлайн vanek099

  • *
  • 10
  • Репутация: +0/-0
Только вопрос на засыпку: зачем это делать? С точки зрения промерзания и теплоизоляции так, как показано на вашем первом чертеже - более правильно!
Да я честно говоря сам не понимаю, но есть проект с которого переношу в archicad (проект кстати прошел гос экспертизу), там именно так.
За ответ спасибо, сейчас попробую.


Добавлено: Июля 29, 2013, 21:14:16
Только у меня слоя штукатурки нет.

Добавлено: Июля 29, 2013, 21:32:59
может что с программой, нет никакой реакции на различные настройки :(  , 

Добавлено: Июля 29, 2013, 21:43:03
А вы делаете чертежи, они сделаны с плана этажа ?

Добавлено: Июля 29, 2013, 21:46:34
Вот я тормоз, у меня стоял вид показа на этаже  окна "сечения и верх", переделал на символический и все появилось.
Всем спасибо что не бросили, и пытались помочь такой бестолочи, как я.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2013, 21:46:34 от vanek099 »

*

Оффлайн MiX23

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Valery W,огромное инженерное спасибо за разъяснение. Но все таки остался еще один вопрос... мешает эта линия (обозначенная во вложении)... её как понимаю следует ловить в  "многослойных конструкциях"... но никак не могу её убрать... дело в том что мне закрытие нужно не 120 а 250мм оттуда эти мучения...

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
В настройках видите параметр под номером 2?
Вот и установите в нем число равное толщине коробки.

Я предполагаю, что слои в Вашей стене распределены так, что базовая линия приходится на наружную грань. Если бы было наоборот, то настройка замыкания в районе окна была бы проще.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
есть стена многослойная :250 кирпич+140 утеплитель+250 кирпич, на вертикальных  торцах проемов нужно сделать закрытие утеплителя кирпичом слоем 120 мм. т.е. наружным слоем.
не подскажите где искать ?
1. Такой пирог стены не есть наилучший вариант теплоизоляции, вы утеплитель ставите ровно в середину слоя, при выпадении влаги из пара вода насыщает наружный слой собой и чем он толще тем хуже становиться теплоизоляция всей конструкции!
2. Ввиду того что утеплители (ППС, ЭППС, БАЗАЛЬТ) идет размеркой в 50, 100мм у застройщика возникнет геморрой с покупкой материала, увеличьте до 150 и будет счастье, первый стой положат 100 мм, а второй 50 перекроют швы первого чем улучшат теплоизоляцию.
3 Так как вы планируете 250 наружным слоем делать отделочным кирпичом то это существенно увеличит сметную стоимость, это заказчик уже узнает от подрядчика и вспомнят вас интересным словом!

 Вывод -  чтобы сохранить общую толщину стены делайте пирог 380 внутренний черновой кладки 150 утеплитель 120 наружный отделочный слой
 Или оставьте 250 внутри если достаточная нагрузочная способность!

 

Похожие темы

  Тема / Автор