Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн sagitron

  • ***
  • 136
  • Репутация: +0/-0
Форум пустеет- SOS!!!
« : Декабря 23, 2013, 22:01:30 »

Test

Заметил, последнее время очень мало кто отвечает на вопросы в форуме, думал, что может надоело по кругу давать советы, но тут прозрел - на форуме постоянно 8-12!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! форумчан и ок0ло 50-80 гостей???? это как так, на весь постоветский союз всего в онлайне десяток форумчан :eek:, если народ переехал на другой сайт, подскажите и я пойду?
« Последнее редактирование: Декабря 23, 2013, 22:20:07 от sagitron »

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #1 : Декабря 23, 2013, 22:45:06 »
Лично я работаю в офисе и сил нет уже ни на что...Раньше  жил себе во фри-лансе на форуме общался. Но главным образом, как мне кажется, опытным людам надоело влезать во все пустяшные делишки  молодых линивцев, которым и в справку ArchiCAD  залезть лень. 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #2 : Декабря 24, 2013, 00:32:18 »
Когда у меня было меньше работы, то я часто зависал на форуме. делился опытом, черпал информацию. Сейчас у меня маленький ребенок, я ещё пошёл учиться в магистратуру, работы стало больше из-за учебы. Вот нахожу 10 минут в день, а то и меньше, просто полистать форум, изредка оставляю комментарий. Видимо у остальных так же.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Re: Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #3 : Декабря 24, 2013, 01:07:03 »
Полностью поддерживаю. Сам целый год пытался спрыгнуть с архитектурной деятельности. Да и времени на форум все меньше и меньше. АС 17 не впечатлил. Может быть в 18 что-то поменяется.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
Re: Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #4 : Декабря 24, 2013, 06:26:47 »
естественная смена поколения должна произойти ) 
думаю "старички" выбирают темы по интересам

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #5 : Декабря 24, 2013, 10:11:28 »
За себя скажу - лишний раз стараюсь вопросов не задавать здесь, прежде перелопачу справку\ютуб\гугл, да и здесь же уже практически на все ответы есть. Это нормальная тенденция для узконаправленного форума, почти все темы разобраны уже по полочкам.
Кстати говоря, сегодня ровно год со старта замечательного GDL конкурса, год назад я задавал кучу глупых вопросов, сейчас вопросы уже не такие глупые и их все меньше. Отношение администрации оставило неприятное впечатление, какое-то время хотелось этот форум задвинуть куда подальше. Но в общем-то остальные пользователи форума в этом не виноваты, потому остался, возможно для того, чтобы уже своим небольшим опытом с кем-то поделиться, да и самому черпать дальше чуть по чуть.
Люблю почитать старые темы, годов эдак 2007-2010, тогда ветеранами такие темы поднимались глобальные... =)

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #6 : Декабря 24, 2013, 11:54:53 »
Люди повзрослели, работают :), стали семейными, у всех дети...
 Конкурс мы закончим, надо выбрать время и объявить, призы ждут победителей.
Насчет посещаемости, не согласен полностью, сайт, и в особенности форум посещают все больше людей. Обьяснять по четыре раза уже не хочется, ищущий да найдет!
Без паники, господа, всё пучком! С наступающим!  :laugh:
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2013, 11:55:11 от crazyASD »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #7 : Декабря 24, 2013, 12:10:27 »
Думаю, на данном этапе развития форум и его посещаемость приемлимые, говорят скорее о его насыщенности, чем об оттоке каком-либо. Среднее количество посетителей  в день держится нормальным и даже иногда растет.

Может быть кто-то гостем заходит просто почитать и если что ответить, залогинившись - я сам так делаю на другом форуме. Про остальное тоже написали, есть свои обстоятельства жизненные, есть свой ритм работы и прочее-прочее.

В общем, живём дальше, развиваемся)

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #8 : Апреля 28, 2017, 11:24:17 »
Товарищи, ну интересно все-таки, давно уже заметил очень длительное отсутствие уважаемых коллег, например админа Валерия ака Valery W. Кто-нибудь знает куда делись ветераны? 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #9 : Мая 02, 2017, 10:13:08 »
Многих видимо работа съела )

*

Оффлайн hidekker

  • ***
  • 106
  • Репутация: +2/-0
Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #10 : Мая 02, 2017, 15:41:22 »
Цитировать
Многих видимо работа съела )

Да чего греха таить - удобнее общаться вконтакте. Там в тематических группах активность куда большая. И большинство отвечают сразу, когда пишешь в личку. Здесь же - как в пустоту. На многие вопросы отвечают одни и те же уважаемые форумчане.

*

Оффлайн Quick

  • *****
  • 555
  • Репутация: +33/-3
  • Пол: Мужской
Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #11 : Мая 03, 2017, 09:46:14 »
Так же есть отток из ВК в ФБ. Есть группы по АС которые переехали и им влом тратить время на дублирование новостей. Но найти в ленте нужную инфу очень сложно - форум намного структурирование и удобен для поиска УЖЕ накопившихся ответов. 

*

Оффлайн aspid

  • ****
  • 279
  • Репутация: +12/-1
  • Пол: Мужской
Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #12 : Мая 08, 2017, 12:02:18 »
А может пора уже Ревит учить?!

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #13 : Мая 08, 2017, 12:11:47 »
Цитировать
А может пора уже Ревит учить?!
Опять таже шарманка запускается...
Если даже предположить что с этого сайта уходят на VK и FB, то причем тут revit?
Ревит все хвалят но никто на нем адекватно не работает.
Для Архитектора лучший инструмент это Archicad.

*

Оффлайн lsr

  • *****
  • 1268
  • Репутация: +247/-6
  • Пол: Мужской
  • http://sl-gdl.com
Форум пустеет- SOS!!!
« Ответ #14 : Мая 08, 2017, 13:26:27 »
А может пора уже Ревит учить?!
Скатертью... И всем кому удобнее в VK.
Опять таже шарманка запускается...
Если даже предположить что с этого сайта уходят на VK и FB....
Кто уходит? Те, кому свои вопросы в разделе для самых маленьких постить. Самый крутяк - друг Кривохатько- поднабравшийся тут знаний за семь лет, важно именуемый теперь intCAD, так и то  как только у него возникает бм сложный вопрос прибегает сюда. Сколько я ни видел вопросов в VK (про FB ни знаю) - примитивщина, своих мозгов нет, надеемся на таких же. Ссылку на трубу - пожалуйста - Vachik_а уроки, своих роликов отвечающий сделать не в состоянии. Сборище новичков. Палец отвалится прокручивать колёсиком эту простыню, пока встретишь ответ на интересующий вопрос.

 

Похожие темы

  Тема / Автор