Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Моноблок
« : Марта 27, 2014, 15:34:49 »

Test

Привет всем.
Надоел «чемодан» под столом, куча проводов за ним и на столе, а также куча пыли между проводами, и пр. Начинка в «чемодане» уже начала сдыхать и морально устарела, АС16-17 уже не тянет. На днях жена полила вместо своего цветка блок питания в нем (чемодан весь перфорированный) и тем самым подтолкнула к покупке нового.  Вот я и решил посмотреть на моноблоки.
Есть ли среди вас люди, работающие на моноблоках? Что можете сказать о своих моделях? Да и вообще, кто сам подумывал об этом, но отказался? Какие недостатки остановили от покупки?
Готов рассмотреть модели до 45 т. руб. (Apple не рассматриваю).
Из видеокарт смотрю на NVIDIA, чтобы начать использовать CUDA рендеры.
Моноблоки как и ноутбуки комплектуются мобильными видеокартами. Но ставят мультимедийные карты, как например GeForce GT 750M, а не игровые GeForce GTX 750M. Как я понял из спецификаций на сайте NVIDIA, в мультимедийных картах CUDA не реализована. Или это не так? Идут ли продавцы на замену видеокарты?
Как обстоят дела с шумом прямо перед ушами?
Экран предпочитаю 21-23”. Привлекает сенсорный. Глянцевый или матовый – не знаю. Никогда не работал за глянцевым.
Сейчас отобрал для сравнения вот эти 3 штуки: http://www.dns-shop.ru/catalog/46/compare/?compare_list=167866,169789,173312
В модели от MSI привлекает защита от "мерцания" картинки.
Вот пока все вопросы и предпочтения.
Буду благодарен за обсуждения этой темы.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #1 : Марта 27, 2014, 17:41:23 »
Задался таким же вопросом где то пол года назад.
Первый критерий выбора у меня был процессор i7, но ничего не нашел.
Вот сейчас опять поищу.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Моноблок
« Ответ #2 : Марта 27, 2014, 18:05:53 »
Цитировать
Готов рассмотреть модели до 45 т. руб.
 моделей до 45 т. руб для профессиональной работы нет в принципе!

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Моноблок
« Ответ #3 : Марта 27, 2014, 18:36:49 »
Валер, на твоем месте я бы всё-таки рассматривал iMac, если на новый не хватает денег, можно взять Б/У предыдущего поколения: http://deepapple.com/forum/index.php?topic=75280.0
Они очень мощные, удобные, надежные, в предыдущем поколении можно самостоятельно менять жесткий диск и добавлять память (до 32 гб), да и вообще, по удобству Mac OS превосходит винду, уж поверь мне, как макинтошнику с пятилетним стажем.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #4 : Марта 27, 2014, 19:52:56 »
Приветствую!
Я обратил бы внимание в сторону расширяемости моноблоков: что можно заменить впоследствии, а что нет. Например, уже сразу видно, что опер.памяти маловато, 1 Тб винчестера - тоже, а еще есть SSD, которому надо еще одно место. Существующая начинка тебя устраивает? :) 

По существу, это получается как покупка ноутбука: там много что усредненное в большинстве своем, топовое железо стоит больше монет, iMac во всех проявлениях - вообще отдельная песня. В общем, это довольно жесткие рамки.


*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #5 : Марта 27, 2014, 23:53:55 »
выбор получается между красивым рабочим местом(моноблок) и функциональным(гроб под столом), как пример у самого ноут с параметрами моноблока DNS extrim, только расширина оперативка до 16 и воткнут SSD 120 , остальное тоже самое-видео и проц, в моем варианте это мобильное рабочее место + если надо моник подлючил и в путь, по производительности...хочу еще, так как видео 1 гиг маловато для насыщеных сцен хоть и на GDDR5, проца i5 мало-считает сцены долго(все конечно относительно) , в офисе стоит системник на i7 видео 4 гиг GDDR5 оперативка 16 и винт ссд - естественно в сравнении с ноутом там комфорт в процессе работы не сравним.
Что касается куч проводов-ну хз...питание моноблока, клава+мыш-вот те и провода)))

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Моноблок
« Ответ #6 : Марта 28, 2014, 11:27:17 »
По существу, это получается как покупка ноутбука: там много что усредненное в большинстве своем, топовое железо стоит больше монет, iMac во всех проявлениях - вообще отдельная песня. В общем, это довольно жесткие рамки.
Не совсем. Оперативная память и жесткий диск в маках вещь вполне заменяемая, а в предыдущих вариантах (которые более чем производительные, и их можно купить слегка б/у за смешные деньги), заменялся даже процессор.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #7 : Марта 28, 2014, 12:00:07 »
Оперативная память и жесткий диск в маках вещь вполне заменяемая
Если подбирать сразу производительный аппарат, то добавление любой опции делается по конской цене, ты это знаешь)
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
В б/у  оборудовании наверно уж полегче, не спорю, вопрос стоит в том, чтобы изначально найти оптимальное решение и здесь по соотношению прибавка производительности/цена как-то не в пользу Mac, имхо.
Ладно, не будем оффтопить)

Валерий, вот список видеокарт, поддерживающих CUDA: https://developer.nvidia.com/cuda-gpus

А вот конкретно офиц. спецификация на GeForce GT 750M:  
http://www.geforce.com/hardware/notebook-gpus/geforce-gt-750m/specifications
. Как видно в самой длинной строчке, CUDA поддерживается.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2014, 12:24:10 от Int »

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Моноблок
« Ответ #8 : Марта 28, 2014, 14:14:00 »
Валер, по списку не увидел моделей для сравнения, только первая Samsung. Для 45 тысяч, комплектация очень печальная.
Я бы смотрел вот на эту модель iMac 27" Early 2013
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
разница в стоимости минимальна, плюсы: 27 дюймов, огромное разрешение экрана 2560 x 1440, возможность подключить второй монитор, исключительная надежность.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
Re: Моноблок
« Ответ #9 : Марта 28, 2014, 14:20:05 »
iMac 21" можно взять за 50 тысяч:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
CUDA поддерживается на моем предыдущем Macbook Pro с Geforce 450M

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #10 : Марта 28, 2014, 23:31:03 »
Валер, на твоем месте я бы всё-таки рассматривал iMac
Матвей, спасибо, но я не буду принимать это предложение . Обсуждайте дальше iMac - тема общая, но я пас.
по списку не увидел моделей для сравнения, только первая Samsung
Не знаю, вроде открывается таблица с тремя моделями.
Ну вот еще, уже по отдельности:
DNS Extreme [0167866]
MSI Adora 24G 0NC-009RU
Samsung ATIV ONE 7 [DP700A3D-X01RU](FHD)


Int, спасибо за ссылку.

supersanek, значит подтверждаешь работоспособность.
Оперативки мне и 8-ми хватит. Я бы скрестил DNS Extreme и MSI Adora. Цену бы взял у первого, а комплектацию второго.  :laugh:

моделей до 45 т. руб для профессиональной работы нет в принципе!
Ну, если я не готов отдать больше 45, можете считать меня непрофессионалом. :)
Мне для домашней работы и отдыха.
Кстати, есть вот такой трансформер ASUS Transformer AiO P1801. Мне в самый раз, чтобы в фазе отдыха пятую точку на стуле не отсиживать. Его и с i7  дают. Только все отмечают неудачный экран - зеркало.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Моноблок
« Ответ #11 : Марта 29, 2014, 18:58:26 »
Цитировать
Ну, если я не готов отдать больше 45, можете считать меня непрофессионалом
В этой ветке обсуждается оборудование, а не тех кто будет за ним работать/неработать.
Наличие/отсутствие инструмента, его качество на Профессионализм влияет крайне мало. 

*

Оффлайн Valery W

  • *****
  • 5987
  • Репутация: +634/-14
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #12 : Марта 29, 2014, 19:51:54 »
В этой ветке обсуждается оборудование, а не тех кто будет за ним работать/неработать.
Наличие/отсутствие инструмента, его качество на Профессионализм влияет крайне мало.
Поэтому в конце моей фразы стоит смайлик, который вы удалили при цитировании.

А моноблоков для профессиональной работы, не то, что  до 45 т. руб нет в принципе, а их вообще нет. 
Разве, что кроме этого: Первая в мире рабочая станция-моноблок
« Последнее редактирование: Марта 29, 2014, 20:29:27 от Valery W »

*

Оффлайн MAYDAY

  • ****
  • 261
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #13 : Марта 29, 2014, 23:22:48 »
А может лучше хороший ноутбук? Его удобно к телеку подключить и к любому монитору, взять с собой в командировку.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Моноблок
« Ответ #14 : Марта 31, 2014, 14:03:55 »
значит подтверждаешь работоспособность.
для домашней работы хватает))) только  вот стояло у меня изначально в ноуте 8 гиг оперативки: случались некие фризы или затупы, но они такие типа секундные-когда фильмец+работа+интернет. Что касается проца-если есть возможность на i7 найти -берите(i5 не плох,но и не хорош в сравнении с 7), что касается видеокарты-если на gddr5 берите (после gddr3(nvidea 750 4гиг)- запробовал на gddr5 2 гиг разница в скорости вращения моделей в 3д , да и в плавности(в частности Artlantis 5 на полное fps) колоссальная).
вообчем хватает для интерьеров и частных домов-без тормозов вообще.

 

Похожие темы

  Тема / Автор