Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн VolkTanya

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский

Test

Добрый день, уважаемые участники форума! Я столкнулась с такой проблемой - объекты, которые я создаю в окне разреза, не отображаются в окне перспективы (не появляются при рендере). Подскажите, пожалуйста, почему могла возникнуть эта проблема? Поиск мне ничего не подсказал.
« Последнее редактирование: Августа 13, 2014, 16:54:25 от VolkTanya »

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Попробуй создать один объект, из необходимых, в плане или в 3Д, а в окне разреза только растиражируй....

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Предполагаю, что они не попадают в поле зрение камеры, так как находятся на ЛИНИИИ РАЗРЕЗА.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Эти провисающие украшения тиражировали в разрезе и потом в 3д не видно, так?

*

Оффлайн VolkTanya

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Попробуй создать один объект, из необходимых, в плане или в 3Д, а в окне разреза только растиражируй....
Вы знаете, почему-то функция тиражирования в окне разреза не работает. Я поставила первую гирлянду в окне перспективы, и потом копировала и перемещала вручную каждую новую копию. Потом перешла в окно перспективы и увидела, что гирлянд нет... вернее, только одна, первоначальная, поставленная сразу в окно перспективы.



Эти провисающие украшения тиражировали в разрезе и потом в 3д не видно, так?
Да, именно так...




Добавлено: Августа 13, 2014, 20:26:57
Предполагаю, что они не попадают в поле зрение камеры, так как находятся на ЛИНИИИ РАЗРЕЗА.
Я только что попробовала переместить линию разреза - но в окне перспективы все по-прежнему: объектов, которые есть на разрезе, в перспективе не появилось...

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1004
  • Репутация: +283/-0
  • Пол: Мужской
объекты, которые я создаю в окне разреза, не отображаются в окне перспективы
В какой версии ArchiCAD работаете? В более старых версиях копирование и тиражирование в разрезах не поддерживается  :( 

*

Оффлайн VolkTanya

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
В какой версии ArchiCAD работаете? В более старых версиях копирование и тиражирование в разрезах не поддерживается
в 16

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Что-то мне кажется, что только морф, нарисованный в окне разреза-фасада будет виден в модели, а объекты - только копирование существующих. А потом выделить их, чтобы выборку в 3Д посмотреть.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Я только что попробовала переместить линию разреза - но в окне перспективы все по-прежнему: объектов, которые есть на разрезе, в перспективе не появилось...
Не надо передвигать линию разреза, передвинте взгляд перспективы на линию разреза, или перейдите в Аксонометрию и посмотрите, есть ли там ваши детали.

*

Оффлайн VolkTanya

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Не надо передвигать линию разреза, передвинте взгляд перспективы на линию разреза, или перейдите в Аксонометрию и посмотрите, есть ли там ваши детали.
нет, то же самое - нет объектов и в окне аксонометрии.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Я поставила первую гирлянду в окне перспективы, и потом копировала и перемещала вручную каждую новую копию.
Я так понял, вы копировали и вставляли через буфер обмена, в окне разреза. В таком случае библиотечный элемент разбиваеться на примитивы, линии и штриховки. И они естественно не видны в 3D-окне. Делайте копирование на плане, а потом передвигайте где хотите.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Все зависит от того , как вы входите в 3д окно. если вы выделяете на плане те , что вы хотите увидеть в 3д окне , входите с командой показать выделенные или выбранные рамкой, то программа запоминает этот набор. И если вы добавите в плане что-то и просто опять перейдете в 3д окно, вы там не заметите изменений. Нужно выбрать снова то, что вы будете редактировать в окне 3д.
Еще , когда я работал на двух мониторах, у меня были постоянно открыты и план и 3д окно, там  изображение обновляется только после кляка в пространстве окна.

*

Оффлайн VolkTanya

  • *
  • 7
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Женский
Оказалось, нужно было просто пощелкать все окна разрезов, и в каждом дождаться обновления информации. После этого все появилось в окне перспективы.
Большое спасибо всем, кто написал предложения о решении этого вопроса. Ответ оказался настолько прост, что, наверное, все отвечавшие думали, что я это уже сама пробовала сделать, и поэтому не написали такого варианта решения проблемы. 

 

Похожие темы

  Тема / Автор