Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vd77745

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0

Test

Помогите!!!!!! не могу прикрепить плинтус преобразованный в МОРФ на арку

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Ну вот и тяни,  хоть до половины дотяни, потом отзеркалишь.  Иконка на панели нажата правильная, TUBE. теперь надо схватить плинтус за точку, лежащую на ребре арки и аккуратно тянуть.

*

Оффлайн vd77745

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
все проходит гладко пока тяну по вертикали, а дальше на изгибе происходит полная котовасия. ни как не могу точно установить плоскость. 
Вопрос : можно ли с помощью " волшебной палочки" это сделать ? ( арка тоже МОРФ)

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
все проходит гладко пока тяну по вертикали, а дальше на изгибе происходит полная котовасия. ни как не могу точно установить плоскость.
Вопрос : можно ли с помощью " волшебной палочки" это сделать ? ( арка тоже МОРФ)
Выбери нужную плоскость, и все получиться

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
На закругленных местах став карниз с использованием "дуга по трем точкам", вот скрин, получается.

*

Оффлайн vd77745

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Спасибо всем!!!!! Но как зафиксировать плоскость, что бы она при каждом клике не менялась , была вертикальной параллельно арке?

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Но как зафиксировать плоскость, что бы она при каждом клике не менялась , была вертикальной параллельно арке?
В примере я сделал карниз обведя контур линии, который начертил заранее и конечно же морфом, то есть в плане чертил сечение карниза, или плинтуса а в фасаде чертил траектория тоже морфом, открыл сечение и траектория в 3д и тянул по 3д линии, и так как у меня на 3д нет других плоскостей, есть только 3д линия , другого выхода нет карниз стявятся прямо на линии. А волшебная палочка для таких упражнений нет. Волшебная палочка, или почти волшебная, есть в архиформе и профайлере(дополнения к архикаду), в них чертится траектория ломанной линиией и сечение, выбирается точка на сечение и точка на ломанной линии, и автоматически нарисуется карниз по выбранному траектории.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Я бы, в этом случае вообще с морфом не морочился. А построил на плане этажа этот путь профильной балкой, стеной, либо профайлером.  Затем сохранил как библ ( в нужной плоскости), или преобразовал в морф

*

Оффлайн vd77745

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Спасибо! Буду работать с этими вариантами.



Добавлено: Января 07, 2015, 10:35:50
Вот что получается при использовании ArchiForma2 , ( может я что то упускаю при построении ломанной линии в углах ( получаются вот такие завороты- дефекты) , что делать? И при отзеркаливании , так же - косяки! Но я очень стараюсь....

Добавлено: Января 07, 2015, 10:36:20
« Последнее редактирование: Января 07, 2015, 10:36:21 от vd77745 »

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Вот что получается при использовании ArchiForma2 , ( может я что то упускаю при построении ломанной линии в углах ( получаются вот такие завороты- дефекты) , что делать? И при отзеркаливании , так же - косяки! Но я очень стараюсь....

Так не должно быть. Вот последовательность: Выбираем ломанная и штриховка сечения вместе и нажимаем  TUBE SWEEP, потом нажимаем на штриховку место привязки, потом клик на ломанную, появляется окно, там меняем только материал и ок, должно получиться, вот скрин.

*

Оффлайн vd77745

  • *
  • 5
  • Репутация: +0/-0
Уряяя!!!!!! Все получилось!!!! Моя ошибка была в том что я брал ломанную линию из самой ArchiForm а не из ArchiCAD ...

*

Оффлайн BoogeyMan

  • *****
  • 503
  • Репутация: +33/-0
  • BIM & SIP
по этому видео можно собрать арку вашей формы
из 3х криволинейных фрагментов

 

Похожие темы

  Тема / Автор