Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн BardakadraB

  • ArchiCAD 22 RUS build 4023
  • **
  • 45
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Человек может всё, пока не начинает что-то делать.

Test

Доброго времени суток. Наткнулся на фото фасада... Теперь мучает вопрос. Что это за фасадная система? Из какого материла сделана? Как монтируется? На какие поверхности монтируется? Кто производит? Есть ли аналоги в России? Стоимость? Любой информации буду очень признателен и благодарен.

P.S. Единственное что известно, это то, что здание называется "Офисное здание «Schlump ONE» от J. Mayer H. Architects. Гамбург, Германия.", больше информации по поводу материалов я не нашёл.


*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Я думаю это алюкобонд: два слоя металла и вспененный пластик в середине . Режется, сгибается. Легкий податливый материал. Краситься в любой цвет. 



*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Это точно не композит. на этой фото видно что поверхность "штукатуреная" и крашенная http://vfl.ru/fotos/86ddf8ef8215920.html
http://vfl.ru/fotos/28f87b4e8215917.html а вот тут видно что это "обычная" система навесного фасада с декоративными накладками.
По большому счет - не так все и сложно - данную технологию можно проработать с хорошими подрядчиками которые занимаются навесными фасадами. Может получится не так дорого... - хотя гнутое стекло влетит в копеечку ;)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Ну, а почему не нанести текстуру на композит?

*

Оффлайн nideKer

  • *****
  • 2603
  • Репутация: +121/-2
  • Пол: Мужской
  • freeRide 4ever
Ну, а почему не нанести текстуру на композит?
Почему нельзя? можно! - Можно и на стекле печатать керамическими чернилами и даже из фибробетона делать крупные детали - можно все что угодно! :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор