Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн eoArry

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Подскажите с рендером
« : Апреля 09, 2015, 20:49:00 »

Test

Всем привет, совсем недавно начал осваивать Архи, и вобще проектирование, вобщем попробовал рендер в Архи, качество ставил на высокое, у меня вопрос, подскажите через какие программы можно достич лучшего рендеринга?Есть программы Artlantis и 3дмакс, но интересно ваше мнения перед пробой рендера через них, так как занимает очень много времени по показателям.
Вот качество картинки на данный момент:

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #1 : Апреля 09, 2015, 21:31:01 »
Для начала лучше использовать Артлантис. Прост и быстр. Далее идет Синема 4д - возможностей больше, но и сложнее Артлантиса. Ну и 3ДМакс с Виреем - это уже для опытных профессионалов.

*

Оффлайн eoArry

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #2 : Апреля 09, 2015, 21:41:38 »
Для начала лучше использовать Артлантис. Прост и быстр. Далее идет Синема 4д - возможностей больше, но и сложнее Артлантиса. Ну и 3ДМакс с Виреем - это уже для опытных профессионалов.
Cпасибо, а в Артлантисе картинке на выходе качественнее этой получается?

*

Оффлайн maric

  • *****
  • 1202
  • Репутация: +91/-3
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #3 : Апреля 09, 2015, 23:44:39 »
Конечно качественнее, иначе зачем бы он был нужен.

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #4 : Апреля 12, 2015, 18:01:20 »
Вы, конечно скажете, что я зануда, но визуализация это ерунда, вам нужно придумать , как  эти пятигранники вплести в секции забота, иначе ,как проект это не стыкуется....Нужно поработать мозгом, а потом руками....

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #5 : Апреля 12, 2015, 20:06:12 »
пятигранники
Шестигранники. А вообще - согласен, тут еще нужна проработка и шлифовка объемов.

По рендерам: хотите сделать сразу картинку из разряда "неплохо"? Скачайте готовую сцену и разберите по винтикам настройки или настройте освещение по уроку, будет сразу прорыв.
« Последнее редактирование: Апреля 13, 2015, 13:26:44 от Int »

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #6 : Апреля 13, 2015, 08:45:19 »
Извините за отклонение от темы, но зачем нужная такая форма? С какой целью здание должно быть таким? 

*

Оффлайн Константин

  • **
  • 41
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #7 : Апреля 13, 2015, 11:28:59 »
Каким инструментом вы построили такой купол из шестигранников? Как-то не могу придумать быстрый и удобный способ.

*

Оффлайн eoArry

  • **
  • 26
  • Репутация: +0/-0
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #8 : Апреля 15, 2015, 23:14:06 »
Согласен, люди делают такие проекты через скетч ап, буду через него пробовать, это я просто учусь:)
Вы, конечно скажете, что я зануда, но визуализация это ерунда, вам нужно придумать , как  эти пятигранники вплести в секции забота, иначе ,как проект это не стыкуется....Нужно поработать мозгом, а потом руками....

Добавлено: Апреля 15, 2015, 23:15:36
Купольные дома имеет свои плюсы, тем более для нашего климата, фирма решила такие дома возводить под заказ вот и я и сделал такую форму)

Добавлено: Апреля 15, 2015, 23:17:13
Извините за отклонение от темы, но зачем нужная такая форма? С какой целью здание должно быть таким?

Добавлено: Апреля 15, 2015, 23:20:12
Шестигранники. А вообще - согласен, тут еще нужна проработка и шлифовка объемов.

По рендерам: хотите сделать сразу картинку из разряда "неплохо"? Скачайте готовую сцену и разберите по винтикам настройки или настройте освещение по уроку, будет сразу прорыв.

Спасибо за совет, попытаюсь разобраться таким способом

Каким инструментом вы построили такой купол из шестигранников? Как-то не могу придумать быстрый и удобный способ.

Строил всё морфом, так что просчет не сделать, но соблюдал размерность, размеры брал отсюда http://acidome.ru/lab/calc/#3/4_Arcs_Described_Fullerene_on_Piped_D50_4V_R4_beams_150x50, за пол дня можно собрать, а наловчившись еще быстрее)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Подскажите с рендером
« Ответ #9 : Апреля 16, 2015, 01:17:57 »
На счёт купольных для какого-то климата я бы ооочень поспорил, но не стану. 
На счёт рендера, то хочу сказать, что в первую очередь страдает проработка сцены. Попробуй сначала много не городить, а лишь само сооружение зарендерить с нормальными настройками цвета. Выбор материалов и настройки отражения. А потом уже заборы, деревья, люди конечно не Архикадовские.

 

Похожие темы

  Тема / Автор