Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн blonsky

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Профайлер
« : Июня 24, 2015, 10:33:52 »

Test

Работаю с каменным производством. Нужен профайлер, из которого можно вытаскивать изображение профиля в сметное задание с габаритами, и общую длинну по проекту. Долго мучился с элементом editable_path. Пытаясь объединить все в одном файле. На выходе оказалось работать с ним не удобно. Возникла задача разделить профиль и путь. Долгие чтения руководства привели меня к несколько корявому, но работающему решению. Профилем я рисую форму, задаю имя и прямо из объекта использую DATA I/O сохраняю параметры в файл txt. Перезагружаю библиотеку и в призме появляется список сохраненных профилей. Через тот же DATA I/O подгружаю координаты профиля со статусами и могу производить с ним любые нужные мне манипуляции - подрезки, вращения, профильные завершения........

https://www.dropbox.com/sh/pzotvxmku0qa07e/AAALChyON1g24WQH7-e-Dtmoa?dl=0
« Последнее редактирование: Июня 26, 2015, 12:46:16 от blonsky »

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Профайлер
« Ответ #1 : Июня 24, 2015, 18:05:38 »
Хорошим путем пошли! =) По крайней мере раньше я тоже тем же путем пошел при разработке подобного объекта, видео записывал, вот:
https://www.dropbox.com/s/n9jmy56nl68ewwd/CustProfile.exe?dl=0
(*.exe не бойтесь, записывал программой UvPlayer)
Удачи вам в разработке, с помощью DATA I/O много интересных штуковин можно прикрутить.

*

Оффлайн blonsky

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Профайлер
« Ответ #2 : Июня 25, 2015, 15:01:51 »
Вот так вот) Думаешь, ищешь, мучаешься и в итоге приходишь к схеме, которую кто-то уже реализовал)) У меня все один в один))

С развитием ArchiCAD ничего нового не появилось? Ощибка у меня не вылетает, но необходимость обновлять библы - немного смущает, особенно в контексте тимворка. Было бы супер если бы txt можно было из файла вшивать во встроенную библиотеку. Я такой возможности не нашел.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: Профайлер
« Ответ #3 : Июня 25, 2015, 20:08:31 »

*

Оффлайн Sahasg552

  • ***
  • 153
  • Репутация: +43/-0
  • Пол: Мужской
  • Глупый кот
Re: Профайлер
« Ответ #4 : Июня 26, 2015, 10:13:28 »
Вот так вот) Думаешь, ищешь, мучаешься и в итоге приходишь к схеме, которую кто-то уже реализовал)) У меня все один в один))
Дак это разве плохо? =) Я лично на этом объекте получил большой левел-ап по GDL, много новых для себя фишек изучил, хотя изначально даже так называемый edit poly писал с нуля и совсем для других целей, с Text I\O вообще знаком не был. Жаль только, что разработка объекта прекратилась еще год назад, вот вы мне дали повод для ностальгии =)

Было бы супер если бы txt можно было из файла вшивать во встроенную библиотеку. Я такой возможности не нашел.
Да, эту тему стандартными средствами, к сожалению, не решить, только ручное обновление библиотек спасает. Кстати, ваш библ не смог посмотреть, архив битый.

*

Оффлайн blonsky

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Профайлер
« Ответ #5 : Июня 26, 2015, 12:46:41 »
Ща допиливаю призму.. Хотспоты по углам и графическое редактирование. Как добью обновлю. Архив бьется почему-то при приклеплении. Даю ссылку на дроп.

https://www.dropbox.com/sh/pzotvxmku0qa07e/AAALChyON1g24WQH7-e-Dtmoa?dl=0

*

Оффлайн blonsky

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Профайлер
« Ответ #6 : Июля 21, 2015, 13:14:02 »
Обновил в дропбоксе призму... Хотспотов понатыкал - редачить можно не заходя в меню, прям из 3D. Работать удобно. Начал задумываться о радиусном элементе... Куча пока вопросов... Но ясно одно. Логику всю переделывать прийдется. С катплейнами и преобразованиями системы координат так просто уже не поиграешься.

 

Похожие темы

  Тема / Автор