Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #60 : Октября 30, 2015, 04:12:37 »

Test

Меня 19-й ArchiCAD сегодня удивил. работаю с ним 2-й день, все очень нравилось, пока он не вылетел практически на ровном месте не прощаясь. После того как открыла то, что он предложил открыть после перезапуска, оказалось, что  большей половины проекта вообще нету... Куда он его дел, что с ним делал, не ведомо.. Сколько работаю с арчиками, таких чудес еще не видела.. Вылетел в момент редактирования материалов в 3д, была открыта панель окраски поверхностей. У кого-то такое было? И что с этим делать? Если можно что-то сделать, конечно...

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #61 : Октября 30, 2015, 06:56:04 »
Вылетел в момент редактирования материалов

У меня перестал вылетать АС в аналогичной ситуации после удаления подгружаемой библиотеки "Cadimage Library 14",
в составе которой есть покрытия с которыми АС19 конфликтует на прочь...

*

Оффлайн kvl

  • ***
  • 116
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Женский
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #62 : Октября 30, 2015, 12:21:14 »

У меня перестал вылетать АС в аналогичной ситуации после удаления подгружаемой библиотеки "Cadimage Library 14",
в составе которой есть покрытия с которыми АС19 конфликтует на прочь...

очень интересно.. спасибо большое.. cadimage у меня не подгружался, но проект я начинала в 18-м ArchiCAD, и, понятное дело, была подгружена моя собственная библиотека, но без нее никак...
и вылетел он в момент редактирования его собственного библиотечного элемента паркета, я подбирала текстуру, заменяя ту, что была у него, тайленой текстурой со своего компьютера, а затем приводила в соответствие материал в синеме материалу внутреннего механизма, который и редактировала...
достаточно грустная ситуация.. похоже, покрытия они до ума еще не довели и работать в нем еще рано, к сожалению...

*

Оффлайн AndriyKSI

  • **
  • 35
  • Репутация: +0/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #63 : Октября 31, 2015, 11:55:15 »
 :cry: Archicad 19 3003 rus Mac OS 10.11.1 Не переключаются некоторый параметры например: Линия привязки стены, выставляю по центру а он опять ставит по краю, Тоже с параметром "Отображать на собственном этаже и выше" Не переключает. Есть ли решения проблемы? Или это только у меня такая проблема? 

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #64 : Октября 31, 2015, 18:40:48 »
Archicad 19 3003 rus Mac OS 10.11.1 Не переключаются некоторый параметры например: Линия привязки стены
....
Было такое; исчезло после обновления АС до "4006"...

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #65 : Ноября 04, 2015, 12:22:39 »
На днях обновил свой ххх3 (не помню, какой там самый первый был) до 4011. Просмотрел, что можно было быстро просмотреть - пока заметил, что пофиксили только материалы на крыше (из багов, что в шапке).
Остальное, что можно быстро проверить - все на месте. Ливнестоки не редактируются (адекватно),"тени" на крыше на месте, лесенки не тримятся... WTF? Чего они там пол года делают?

*

Оффлайн Vladimir57

  • ***
  • 203
  • Репутация: +27/-0
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #66 : Ноября 04, 2015, 13:24:25 »
Чего они там пол года делают?
20 версию)))

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #67 : Ноября 04, 2015, 13:31:50 »
У меня есть стойкое убеждение, что нынешнюю команду ГС стоит проредить, сократив 90% программистов. Из версии в версию появляется всё больше глюков, а новшества незначительны или даже вредны для производительности.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #68 : Ноября 04, 2015, 14:13:14 »
Цитировать
стоит проредить, сократив 90% программистов
Тогда вообще новых версий не будет или будут раз в 5 лет. Что за радикализм?

По ошибкам: у всех перечисленных багов есть соответствующие темы на офф.форуме или исходящие сообщения по каналам тех.поддержки? 

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #69 : Ноября 04, 2015, 15:12:57 »
По моим проблемным местам есть топики на АТ. Топики просмотрены разработчиками, получен ответ: "Это не глюк, это новая фича, работай внимательнее".
А то, что не будет новой версии может и хорошо, хотя бы эту допилят.

Цитировать
Я
Tere,
Mul on probleem Archicadi-ga. Ma teen läbi karkass-siena lõige, panen mõõdud ja pärast nad kaovad osaliselt ära.
Objektid on lahendatud Roof Construction objektidena. 18 versioonis seda
probleemi ei olnud.
Siin on video.
https://www.dropbox.com/s/zrjk1zp4llb0fln/2015-09-02%2010.52.24.mp4?dl=0
Цитировать
Местный
Tere!
 
Tegime analoogse testi ja vaikimisi häälestuse seisus niisugustanomaaliat ARCHICAD 19 versioonis ei täheldanud.
Täpsemaks testimiseks oleks vaja saada Teie ArchiCADi faili PLAformaadis.
 
Lugupidamisega,
Цитировать
Местный
Tere!
 
Selle faili baasil saimekorrata mõõtude “mittekorrektset” käitumist ja edastasime kõrgeima
prioriteediga vastava kirjelduse Graphisoft’le testimiseks. Graphisoft’lt
vastuse saamise järgselt anname Teile sellest kohe teada.
 
Lugupidamisega,
Цитировать
Из ГС
It turned out that thedimensions disappear only if the user clicks on the end of the story level
line. It can be seen if you don't click immediately on the bottom left/right
point of the Purlin, just wait while the infotag about the story level lines appear.
In this case if the userpress Tab to select the Purlin instead, the dimensions stay after changing to
new scale.
The issue is that onlyvertical dimensions can be linked to the Story Level Lines, and in the current
version the dimensions disappear after the check dimension command which is
generated by changing the scale.
Сорри за текст на эстонском, но гугл транслейт прекрасно его пережевывает, суть будет ясна.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #70 : Ноября 04, 2015, 15:18:31 »
получен ответ: "Это не глюк, это новая фича, работай внимательнее".
Прямо такой дословный и ко всем ошибкам сразу?

Кстати, меня больше беспокоят внезапные вылеты и зависоны AC19. За короткое время их было 2 или 3, что явно хуже условного раз в год у 17/18.
У кого как работают новые билды?

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #71 : Ноября 04, 2015, 15:23:35 »
Новый билд исправил невозможность изменения высоты стены в разрезах. У меня АС ни разу не вылетел без причины.
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2015, 15:48:28 от PUX »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #72 : Ноября 04, 2015, 17:48:10 »
Еще раз пересмотрел глюки, имею вопрос: а зачем пользуетесь инструментом SEO для подрезки лестницы, если есть стандартный способ?

При значении 0 - всё красиво подрезается.

ps> если пользуетесь ArchiStair, то там спец. галочка подрезки даже есть.

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #73 : Ноября 13, 2015, 17:09:12 »
Еще раз пересмотрел глюки, имею вопрос: а зачем пользуетесь инструментом SEO для подрезки лестницы, если есть стандартный способ?
так..... шо за стандартный способ? :) Если то, что на скрине - так-то оно так, однако на разрезах не красиво смотрится (если под лестницей не дырка, а плита... это раз). (че-то протупил - да, есть нулевая толщина перекрытия) А два - почему какие-то лесенки подрезаются, а какие-то нет? Причем произвольно. Это было и в старых версиях но после жалобы дилеру - Graphisoft через какое-то время фиксил. Другими словами - это баг. Просто в конкретно моем проекте - нету одинаковых лесенок - можно и штатными средствами, но есть лесенки дублируются - но должны быть по разному подрезаны перекрытием - то тогда только SEO - а оно-то и работает через одно место.


Добавлено: Ноября 13, 2015, 17:11:58
По ошибкам: у всех перечисленных багов есть соответствующие темы на офф.форуме или исходящие сообщения по каналам тех.поддержки?
Обо всем писал драгдилеру, на все был получен ответ - зарегистрировано!
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2015, 17:10:32 от zveris »

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Ошибки в ArchiCAD 19
« Ответ #74 : Ноября 16, 2015, 11:56:42 »
C утреца нашел еще один баг :) Хотя, вроде он был и раньше... Если включаем секущие плоскости, то мой, лично, проц грузится на 20-40%. Тоесть мы ничего не делаем - просто смотрим на картинку и проц греет комнату. Потом обратил внимание, что если отключить показ секущих плоскостей - то проц грузится меньше, но, все-равно грузится.

 

Похожие темы

  Тема / Автор