Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн gootman

  • 4
  • Репутация: +0/-0

Test

Добрый день, уважаемые форумчане. Собственно сабж. Никак не могу понять как сделать грамотное сопряжение на Т-образном соединении. Чтобы оболочка и ядро соединились верно. Во вложении то как получается и как должно быть. 

*

Оффлайн Анкалагон

  • *****
  • 618
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
Re:
« Ответ #1 : Октября 22, 2015, 13:56:32 »
Приоритеты слоев смотрите. У основного должен быть больше

*

Оффлайн gootman

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Естественно. Там все стоит. При угловом соединение все пересекается нормально, а при Т-образном - вот такое. Попробуйте любую стену многослойную так построить - и будет такая же проблема. Приоритет на Ядро стоит у меня выше и все равно вот такая вот беда...
Приоритеты слоев смотрите. У основного должен быть больше

Добавлено: Октября 22, 2015, 14:03:14
А да. Работаю в Archicad 19.

Добавлено: Октября 22, 2015, 14:26:18
И еще попутный вопрос. Как сделать так, чтобы край стены закрылся оболочкой (чтобы гипсокартон не прерывался на краю стены, а замыкался П-образкой). 
« Последнее редактирование: Октября 22, 2015, 14:26:19 от gootman »

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
При верно настроенных приоритетах пересечения материалов + инструмент "Окончание стены" все работает

*

Оффлайн gootman

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Да. Все работает. Это я протормозил. Разобрался. Некоторые материалы создал новые, так как в этой стене внутренний гипсокартон должен иметь меньше приоритет. Вообщем спасибо большое за помощь.) И в первый раз за столько лет я понял для чего нужен инструмент окончания стены.)  Спасибо !)

 

Похожие темы

  Тема / Автор