Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Maoo

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Archicad 19
« : Октября 23, 2015, 18:30:51 »

Test

Добрый вечер форумчане!

С установкой новой версии архикада я обнаружила что пропала иконка которая включает отображение одного материала на объекте-это касается дверей и окон. Кто-нибудь знает куда она делась? Или как она теперь называется?
В хелп центре под грифом "Упрощенный Пользовательский Интерфейс Дверей/Окон" написано:


Название маркера “Активировать Реквизиты Объекта” было изменено на “Заменить Реквизиты Объекта”, облегчающее понимание действия этой функции
Легкость понимания зашкаливает...простите.... :'( :'( :'(
Три дня объясняю начальнику что двери у меня серые потому что галочку не могу найти.
Скриншот из 18-ой версии архикада в приложении.

*

Оффлайн kote

  • *****
  • 783
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
  • овод
Re: Archicad 19
« Ответ #1 : Октября 23, 2015, 18:57:30 »
Полностью если не трудно окно покажите тогда легче догадаться за идите реквизиты окружающая среда и поставте стандартный профиль или как картинка
« Последнее редактирование: Октября 23, 2015, 19:13:21 от kote »

*

Оффлайн Maoo

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Archicad 19
« Ответ #2 : Октября 26, 2015, 10:56:26 »
Полностью если не трудно окно покажите тогда легче догадаться за идите реквизиты окружающая среда и поставте стандартный профиль или как картинка
У меня окно выглядит так же как у Вас. Сбросить окружающую среду можно,но клево было бы докопаться до истины.

Добавлено: Октября 26, 2015, 11:59:59
Я НАШЛА!!!!
ОКАЗЫВАЕТСЯ В 19 АРХИКАДЕ ЕСТЬ НАСТРОЙКА ПАНЕЛИ ИНФОРМАЦИОННОГО ТАБЛО!!!!!! НЕОБХОДИМО БЫЛО ПРОСТО ВКЛЮЧИТЬ ЭТОТ ПАРАМЕТР!!!!!!!!!!И ЭТА СТРОКА ПОЯВИТСЯ!!!!!
ПРОСТИТЕ МОИМ ЭМОЦИЯМ НЕТ ПРЕДЕЛА!!!!!!!!!!!!
ОБНОВИЛИ АРХИКАД ДЛЯ ИНТУИТИВНО ПОНЯТНОГО ИНТЕРФЕЙСА!!!!!!!!
СЛОВ НЕТ ПРОСТО!!!!!!
« Последнее редактирование: Октября 26, 2015, 12:05:26 от Maoo »

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Re: Archicad 19
« Ответ #3 : Октября 26, 2015, 12:51:56 »
Maoo, а в чём, собственно, остались затруднения?
На скрине вроде всё понятно: ставим галочку одинаковые покрытия. 


А это относится к 2D-отображению сечений.
Цитировать
Название маркера “Активировать Реквизиты Объекта” было изменено на “Заменить Реквизиты Объекта”

*

Оффлайн Maoo

  • 4
  • Репутация: +0/-0
Re: Archicad 19
« Ответ #4 : Октября 26, 2015, 15:44:32 »
Скрин в приложении. :D:p   :wink:

Эта галочка при нажатой кнопочке не работает. В этом и была загвоздка.  В 19 ArchiCAD ее скрыли что бы, видимо, не засорять панель. Но когда я нашла где достать кнопочку "замена на уровне объекта"  и вытащила ее на панель "информационное табло"-я смогла поменять материалы дверей. При этой нажатой кнопке Вы не сможете применить материалы отдельным частям элемента. Выбранный материал будет присуждаться всему элементу без исключений. 

Затруднений более нет. Надеюсь эта тема когда-нибудь поможет.

 

Похожие темы

  Тема / Автор