Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский

Test

Камрады, ищу приличные каталоги с готовыми проектами домов. Нужно найти проект дома из кирпича площадью 250-300 м2 в один этаж, без подвала и мансарды, без гаража. 
Буду рада, если кто-то поделится ссылкой, если вдруг что-то похожее попалось на глаза. Заказчик хочет сэкономить и купить готовый проект, я пока найти ничего стоящего не могу...

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #1 : Ноября 24, 2015, 17:35:39 »
Таких площадей халявных не бывает.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #2 : Ноября 24, 2015, 17:41:17 »
на чем сэкономить то?)))

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #3 : Ноября 24, 2015, 20:24:12 »
Заказчик хочет сэкономить и купить готовый проект, я пока найти ничего стоящего не могу...

В своей практике я пару раз продал заказчику готовый проект, мною сделанный...
Но никогда не искал для заказчика "чужих" готовых проектов.
Это делает сам заказчик.

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #4 : Ноября 24, 2015, 21:55:50 »
на чем сэкономить то?)))
Проект заказывать по-любому дороже выйдет.

Но никогда не искал для заказчика "чужих" готовых проектов.
Это делает сам заказчик.
Я дизайнер, а не архитектор. Поэтому свои проекты ему не предлагаю. А то, что заказчик доверил выбор - только плюс ему в карму. Причина проста - как правило, человек выбирает фасад, красивую картинку, а на планировки обращает мало внимания. А в готовых проектах поэтажки, как правило, более чем странные и нелогичные, перекочевывающие из проекта в проект. Сейчас, перерыв кучу таких домиков, в очередной раз в этом убедилась. И в итоге приходится потом так изощряться, чтобы организовать мало-мальски удобную среду обитания :)
Так что рада такому доверию. Нарыла более-менее похожее вот здесь, только они не строители и не проектировщики, увы. Хотела нарыть контору, где сами делают проекты и могут чуток их доработать напильником))
Хотя это и на месте можно сделать.

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #5 : Ноября 24, 2015, 23:51:25 »
Возможно это сочтут за флуд, но прошу прощения заранее. Ну и высказаться хочется в несвойственной мне манере.
Меня всегда вгоняют в истерический хохот фразы "ищу готовый проект" или "заказчик хочет сэкономить". Это на фоне 250-300 квадратов в 1 этаж без подвала и гаража. Да, заказчик знает толк в экономии. Это значит готов платить за кровлю одноэтажного дома, а 500 УЕ заплатить архитектору за адекватный эскиз не может. Мне вот всегда интересно спросить, что люди вкладывают в понятие "готовый проект"?  Они имеют себе представление, что включает в себя готовый проект? Опять же, дизайнер берется перепланировать дом ибо кажется нелогичным, а потом оказывается котельную то забыли, а вентиляцию приходится на узел завязывать. Ну и до кучи придётся заказывать 24 метровые фермы для кровли.

Ещё раз прошу прощения, но не смог удержаться.

*

Оффлайн ValeriyP

  • архитектор
  • ****
  • 498
  • Репутация: +64/-1
  • Пол: Мужской
  • ArchiCad Coral Draw Artlantis
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #6 : Ноября 25, 2015, 00:05:42 »
Нарыла более-менее похожее вот здесь, только они не строители и не проектировщики, увы. Хотела нарыть контору, где сами делают проекты и могут чуток их доработать напильником))

Просто шедевры. 

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #7 : Ноября 25, 2015, 10:50:22 »
дизайнер берется перепланировать дом ибо кажется нелогичным, а потом оказывается котельную то забыли, а вентиляцию приходится на узел завязывать. Ну и до кучи придётся заказывать 24 метровые фермы для кровли.
Я наверно ненастоящий дизайнер. Трудовую деятельность начинала в архитектурной мастерской, 3 года проработав инженером после института. На первый проект (это магазинчик был) ГИП вручила "Общественные здания и сооружения" 89 года, сказав, остальные СНиПы сама найдешь. Нашла)) С тех пор без учета действующих в этом регионе норм (не только строительных, но и санитарных, пожарных) ничего не делаю. Хоть и выполняю услуги дизайна. Зануда я :)
И по поводу "котельную забыли" - не обобщайте, PUX. Факт, что дизайнеров считают неучами и невеждами, но не все такие.
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2015, 12:03:26 от Truda »

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #8 : Ноября 25, 2015, 11:45:45 »
готовый и допиленный - это не индивидуальная разработка\доработка?))
тут еще есть немного.


*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #9 : Ноября 25, 2015, 13:59:05 »
Камрады, ищу приличные каталоги с готовыми проектами домов.
А в готовых проектах поэтажки, как правило, более чем , странные и нелогичные, 
Вроде как и сами понимаете ситуацию.

Я дизайнер, а не архитектор.
Желательно еще кого-то иметь, кто роль конструктора готов на себя взять (или совместить).

Факт, что дизайнеров считают неучами и невеждами, но не все такие.
А дизайнер в состоянии выполнить экспертизу конструктивного раздела готового проекта? Вот к примеру, стропилку взяли и разработали для какого-нибудь II снегового района, а у Вас другой, или двинете Вы стенку, а там конструктор в оригинальном проекте опору промежуточную задумал. Или опять таки, захочет ваш заказчик проем не 1,5м , а 4,0м, чтобы окна большие и красивые, подбирать или проектировать перемычки сами будете?
Внесение изменений в проект дело такое, может и ерунда, а может и нет. Хотя, может Вы всё это и знаете и умеете, тогда, конечно, другой вариант.

PS PUX, +1

*

Оффлайн Truda

  • ***
  • 76
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Женский
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #10 : Ноября 25, 2015, 16:11:37 »
Скатываемся в холивар.  :(
Всем спасибо, тема закрыта.

*

Оффлайн e.pol

  • ***
  • 80
  • Репутация: +8/-0
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #11 : Ноября 25, 2015, 18:44:06 »
ИМХО Люди вроде как неправильность подхода пытаются показать, не?
Что делегировать дизайнеру исполнение нехарактерных для него функций менеджера проекта, архитектора и уж точно конструктора из-за того, что "заказчик экономит" (как всегда не на том) чревато может быть для проекта.
(а "заказчик экономит на проекте ... " это уже взрывоопасная тема на подобном форуме)

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1127
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #12 : Ноября 25, 2015, 22:10:09 »
Да тут всё понятно, заказчик хочет проект получить за бесплатно. Не привыкли люди платить за интеллектуальный труд вот и получается несправедливость когда ИТ инженер получает на руки без проблем по 3К€, а архитектору вытрясти на рабочем месте 2К уже подвиг.

*

Оффлайн Archili

  • ***
  • 144
  • Репутация: +62/-0
  • Пол: Мужской
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #13 : Ноября 26, 2015, 08:14:08 »
Камрады, ищу приличные каталоги с готовыми проектами домов. Нужно найти проект дома из кирпича площадью 250-300 м2 в один этаж, без подвала и мансарды, без гаража.
Буду рада, если кто-то поделится ссылкой, если вдруг что-то похожее попалось на глаза. Заказчик хочет сэкономить и купить готовый проект, я пока найти ничего стоящего не могу...

Проекты коттеджей 
http://dfiles.ru/files/47oycsjyg

*

Оффлайн zveris

  • *****
  • 579
  • Репутация: +22/-0
  • Пол: Мужской
  • типа архитектор ;)
Re: Совет по базе готовых проектов домов
« Ответ #14 : Ноября 27, 2015, 12:15:02 »
"заказчик хочет сэкономить". Это на фоне 250-300 квадратов
Про кровлю можно было не продолжать ;) достаточно просто площади ;)
меня тоже умиляют такие заказчики - заказывает большой... ЛЮБОЙ дом - он стоят много денег, и экономят - то тут сторгуют 20 евро, тут тут 50... Чего они добиваются своей экономией - кроме того, что я задвину заказ в дальний угол, и буду делать его в последнюю очередь... Другими словами, экономя 1% от общей сметы - человек рискует остаться без дома вообще...
А повторные проекты - сам их предлагаю - еще ни одного проекта я не отдал без изменений. Как правило, после фразы "все отлично, вот только пара изменений" - дом было не узнать ;)

 

Похожие темы

  Тема / Автор