Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн vlaster

  • 2
  • Репутация: +0/-0

Test

Здравствуйте,

 помогите разобраться в таком моменте, когда нажимаю пробел и пытаюсь на замкнутом контуре поллинии/линии/окружности создать какой либо объект(перекрытие, навесная стена, морф), то ничего не выходит, появляется иконка вол.палочки , но при нажатие на нужную линию не срабатывает (ничего не происходит), но когда я выбираю инструмент вол. палочка на панели управления и этому же контуру пытаюсь задать какой-либо объект, то все работает исправно.Никакие настройки в программе не менял, пробовал даже переустановить archicad( версия 18 )-результата не дало. При том изначально, когда только начал заниматься с archicad-ом на пробел срабатывала данная функция, затем попросту перестала. 

Уж очень хочется вернуть рабочее состояние вол. палочки на клавише пробел, ибо удобно.
С чем это может быть связано, подскажите, пожалуйста? 

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Re: Некорректно работает волшебная палочка
« Ответ #1 : Ноября 26, 2015, 08:41:23 »
Окружающая среда-клавишные команды, задай вручную соответствие "пробела" волшебной палочке. 

*

Оффлайн vlaster

  • 2
  • Репутация: +0/-0
Re: Некорректно работает волшебная палочка
« Ответ #2 : Ноября 26, 2015, 11:24:59 »
В общем, помогло, то что вы описали, но довольно- таки странным образом, поменял я в параметрах окружающей среды значение волшебной палочки на пробел, но теперь при нажатии пробела приходилось не зажимать , а просто нажать один раз-волшебная палочка активировалась и все выполняла. Но операции с 2мя морфами, когда я хотел выдавить один по пути другого не получались, потому что при нажатии пробела один попросту исчезал. Все было безуспешно, тогда я решил в параметрах окр. среды все вернуть к стандартным настройкам и о, чудо, при зажатом пробеле инструмент работает, все делает( хотя перед всеми изменениями в парам. окр. среды и так стояли стандартные параметры). Не знаю как, но помогло, спасибо :)

 

Похожие темы

  Тема / Автор