Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« : Марта 20, 2016, 19:42:28 »

Test

Нужна мышь для работы в ArchiCAD и вообще в CAD программах.
Под средний размер правой кисти, с хорошим датчиком позиционирования, удобным колесом-кнопкой, хорошей эргономикой, мягким надежным шнуром, а лучше совсем без шнура (Wireless или Bluetooth,) качественным покрытием, желательно чтобы были 2 боковые кнопки, которые не мешали бы во время работы. 
Я понимаю, что может мои требования слишком крутые и близки к идеальному манипулятору, но все же, прошу Вашей помощи в выборе. 

Недавно приобрел Logitech M705, оказалась редкой гадостью, колесо-кнопка просто бесит, т.е. постоянно происходит двойное действие (прокрутка+клик по колесу), от которого меняется масштаб в программах и браузере, подобно тому, как если во время прокрутки зажать клавишу CTRL. 
Почитал интернет, везде рассматриваются игровые мышки, есть поразительные характеристики, но и цена соответствующая.

Кто с какими мышками работает, что нравиться и что не нравится в них?
Может предложите свои варианты моделей?

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #1 : Марта 20, 2016, 20:22:01 »
Начитавшись и насмотревшись обзоров, запал на Logitech MX Master.
Что о ней рассказывают - просто фантастика.  Но цена кусается, у нас стоит около 100 EUR
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 21:03:29 от SIMFF »

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #2 : Марта 20, 2016, 21:26:03 »
Использую вот такую, очень древняя, таких уже нет. Привык к эргономике, кнопки расположены удобно по доступности, но все не использую.
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/A4Tech-Game-6-Speed-Laser-Mouse-X-750F-Black-1-2500dpi-RTL-USB-PS-2-6btn-plus-Roll_50934.html

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #3 : Марта 20, 2016, 21:40:23 »
Использую вот такую, ...
A4Tech Game 6 - Speed Laser Mouse < X - 750F - Помню такую и работал с ней, очень нравилась. У нее очень хорошее позиционирование (2500dpi)
 

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #4 : Марта 20, 2016, 22:02:43 »
A4Tech Game 6 - Speed Laser Mouse < X - 750F
У меня до сих пор жива и работает. С дополнительными кнопками не связывался, но наверное можно назначить полезные функции. А так в руке она лежит хорошо.

*

Оффлайн Int

  • *****
  • 3812
  • Репутация: +378/-5
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #5 : Марта 20, 2016, 22:30:57 »
В этом плане неприхотлив, юзаю Logitech M235. Двусторонняя, довольно минималистичная, удобного веса, сами клики четкие (но не тихие), колесико приятное на ощупь (с засечками) и прокручивается нормально, на нажим - тугое.

Правда совсем недавно (на исходе примерно 4 лет) подломилось что-то в левой кнопке - пропал клик. В итоге разобрал, прочистил немного - оживилась, но клик был заторможенный. Поработав напильником настройками клика, получил обратно более-менее рабочий аппарат.

Да, качество оказалось средним, впрочем как во многом сейчас. Слабые места оказались: а) корпус и прорезиненные боковины б) упомянутая уже левая кнопка.
Но по соотношению цены/качества (стоило что-то около 20 у.е./ 600р.) и по вынесенным нагрузкам девайс вполне себя оправдал.

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #6 : Марта 21, 2016, 06:44:54 »

*

Оффлайн TTON

  • ****
  • 493
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • ептыть
Мышка для CAD программ.
« Ответ #7 : Марта 21, 2016, 08:39:20 »
У =меня  именно такая только с проводом уже не первый год очень доволен

*

Оффлайн Strekoff

  • ***
  • 107
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #8 : Марта 21, 2016, 23:41:05 »
http://www.trust.com/ru/product/17530-gxt-32-gaming-mouse

Настроены самые используемые кнопки. Удаление - отмена - слои - параметры инструмента - сопряжение. Можно к клаве не прикосаться. Мышка уже старая, колёсико начало залипать, но альтернативы не могу найти. Чтобы с таким же функционалом.
На работе есть вторая
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_a4/Bloody-Gaming-Mouse-Gun3-V5-RTL-USB-8btn-plus-Roll_146138.html
Так, ничего мышь, но до функционала Trust ей далеко.

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #9 : Марта 23, 2016, 17:33:09 »
Настроены самые используемые кнопки. Удаление - отмена - слои - параметры инструмента - сопряжение.
Очень хорошая подсказка по выбору мышки.
Подробности сообщите о настройке клавиш мышки в ArchiCAD. Где копать, в АС или софте мышки?
« Последнее редактирование: Марта 23, 2016, 18:04:55 от SIMFF »

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #10 : Марта 23, 2016, 18:19:14 »
Скорее всего что-то типа XMouseButtonControl

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #11 : Августа 29, 2018, 20:27:31 »
Хочу взять мышь из вариантов A4 Tech XL-750BK или бюджетный RAZER Abyssus 2014. Работаю давно и сейчас на A4 Tech XL-750F, у нее достаточно мягкие и тихие кнопки. Брать новую A4 Tech XL-750BK или рискнуть с RAZER? Кто работает на RAZER и каких?

*

Оффлайн Kuvbur

  • ^_^
  • ****
  • 368
  • Репутация: +69/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #12 : Августа 29, 2018, 21:36:16 »
Брал Razer DeathAdder Left-Hand Edition - продержалась год. Сейчас уже третий год пользуюсь Logitech G300. Даже на работу купил себе одну - очень удобно. Эскейп и скрытие слоя выбранного объекта повесил на боковые клавиши - теперь даже на обычных мышах палец сам тянется) На рабочей только-только появилась стандартная болезнь пожилых мышей - даблклик. Но уже заказал микрики, перепаять - и как новая.

*

Оффлайн BOR

  • *****
  • 1087
  • Репутация: +53/-0
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #13 : Августа 29, 2018, 22:08:25 »
Значит Razer по качеству хромает. По отзывам тоже много нареканий к ним. Значит лучше взять  A4 Tech XL-750BK, это оптимальный для меня вариант. A4 Tech XL-750F у меня уже лет 8 работает без проблем.  

*

Оффлайн SIMFF

  • *****
  • 2299
  • Репутация: +194/-4
  • Пол: Мужской
Мышка для CAD программ.
« Ответ #14 : Августа 30, 2018, 14:54:31 »
Logitech MX Master - купил себе года два назад. По моему мнению, это СУПЕР мышка как для проектирования, так и для других медийных программ.
Имеет кучу настроек, для ArchiCAD можно настроите часто используемые операции как макрос.
Минусы - только под правую руку и конечно дорогая. Но то что дорогая быстро забывается, так как она дает фору всем мне известным мышам.
Страничка мышки на сайте LOGITECH.
Описание на русском.

 

Похожие темы

  Тема / Автор