Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #15 : Мая 03, 2016, 22:03:28 »

Test

Настораживают "колонны" в зоне лобби,  какую-нибудь трубу металлическую внутрь их надо будет.. или столбами решать вопрос.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #16 : Мая 03, 2016, 23:24:58 »
Двери из номеров должны открываться в сторону эвакуации/лестницы. А у тебя одна так другая эдак.
А двери в санузлы должны открываться в санузлы, а не наружу.

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #17 : Мая 04, 2016, 00:00:58 »
Gorynych
То есть внутри можно поставить металлический стержень? Или просто сделать деревьянная колонна, так тоже можно?
Vachik спасибо, буду учитовать.

Почему-то не получается цитировать. У Вас тоже такая проблема?

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #18 : Мая 04, 2016, 16:05:27 »
Еще вопрос по поводу подвала, дело в том что заказчик хочет сделать подвал с железобетонными монолитными стенами. Но у меня такой ворос, надо ли под каждым стеной поставить ж/б стену, или этот вопрос можно как то по другому решить? Я вот подумаю сделать ж/б монолитную перекрытию и не под каждой стеной поставить ж/б стену в подвале, и над ним поставить деревьянные стены, или так неправильно?

*

Оффлайн Kenaz

  • ***
  • 75
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #19 : Мая 04, 2016, 16:12:03 »
Восхищает альтруизм ответивших выше. Браво!

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #20 : Мая 04, 2016, 16:45:44 »
Арцах, при проектировании клеенки, рекомендую предусмотреть монтаж балки на мет.опоры бруса, что бы не резать материал - ибо не технологично, ради экономии можно делать внешний контур массивом, внутренний каркасом на столбах (клееные)обычные потрескаются или меньшим сечением (по ширине),  под все несущие соответственно либо столбы в цоколе, либо ж\б стены, так же клеенка дает таки усадку 1-2% , соответственно маленькие крестики лучше не ставить-заменить на столбы. Трубы в стены так же используются по минимому, так как большое неудобство в дальнейшем при эксплуатации. 
По пролетам  без опор- более 6 метров, скрепляются стяжками, либо глухарями типа heco. 
Будут вопросы пишите.

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #21 : Мая 04, 2016, 17:14:58 »
Арцах, при проектировании клеенки, рекомендую предусмотреть монтаж балки на мет.опоры бруса, что бы не резать материал - ибо не технологично, ради экономии можно делать внешний контур массивом, внутренний каркасом на столбах (клееные)обычные потрескаются или меньшим сечением (по ширине),  под все несущие соответственно либо столбы в цоколе, либо ж\б стены, так же клеенка дает таки усадку 1-2% , соответственно маленькие крестики лучше не ставить-заменить на столбы. Трубы в стены так же используются по минимому, так как большое неудобство в дальнейшем при эксплуатации.
По пролетам  без опор- более 6 метров, скрепляются стяжками, либо глухарями типа heco.
Будут вопросы пишите.

Спасибо, буду разработать подвальный этаж, покажу. 

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #22 : Мая 04, 2016, 17:57:52 »
ЖБ перекрытие подвала решило бы вопрос, но что там сверху? Сколько этажей? Модель-то где? Только планчик и был ПДФ-ный, по нему нагрузки не понятны.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #23 : Мая 04, 2016, 19:21:25 »
Еще вопрос по поводу подвала, дело в том что заказчик хочет сделать подвал с железобетонными монолитными стенами. Но у меня такой ворос, надо ли под каждым стеной поставить ж/б стену, или этот вопрос можно как то по другому решить? Я вот подумаю сделать ж/б монолитную перекрытию и не под каждой стеной поставить ж/б стену в подвале, и над ним поставить деревьянные стены, или так неправильно?
Обычно, если подвал делают, то желают там какие то помещения. А какие помещения хочет заказчик? Я по любому соблюдал бы 6-метровые пролеты в подвале. А если помещения не нужны, то на сваях.

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #24 : Мая 04, 2016, 20:29:41 »
Gorynych
Здание двухэтажное, с подвальным этажом, вот 3д, но пока без разработки.
Обычно, если подвал делают, то желают там какие то помещения. А какие помещения хочет заказчик? Я по любому соблюдал бы 6-метровые пролеты в подвале. А если помещения не нужны, то на сваях.
Да, подвал будет используемый, будет кухонная часть ресторана на 50 мест, который будет во дворе, тренажерный зал, бильярдная и сауна.

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #25 : Мая 04, 2016, 20:34:41 »
Цитировать неполучается нормально. Это у меня только так?

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #26 : Мая 04, 2016, 21:41:32 »
Вот как я бы хотел сделать подвалный этаж, стены 400 мм ж/б, и сделать толстый(по расчету монолитную ж/б плиту,)  и поставить каркасс таким образом, чтобы хотя бы частично ж/б каркасс совподал с деревянными стенами. Такой вариант будет правильным? 

*

Оффлайн Gorynych

  • *****
  • 1078
  • Репутация: +87/-3
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #27 : Мая 04, 2016, 22:01:01 »
А сетка колонн подвала 6х6 не получается? Восемь метров большеватый пролёт, лучше 6 и менее, тогда понятное ЖБ перекрытие. И вот эти колонны в теле стены, это зачем так?

*

Оффлайн Artsakh89

  • ***
  • 233
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #28 : Мая 04, 2016, 23:25:19 »
А сетка колонн подвала 6х6 не получается? Восемь метров большеватый пролёт, лучше 6 и менее, тогда понятное ЖБ перекрытие. И вот эти колонны в теле стены, это зачем так?

Если поставить сетка 6х6, то оси ж/б балок совсем не будут сходить с осями деревьянных стен первого этажа, по этому и поставил в направлениях с осями первого этажа. Пролет 8м конечно немаленький, но не такая серезная конструкция, железобетоном занимаюсь давно, у нас регион сейсмический, мы это знаем лучше чем остальные типы конструкций, по этому и больших пролетов небоюсь, всему есть свое рещение, но вот осебенности строительства в ваших регионах интересно знать, по этому и спрашиваю, что можно, а что нет. И за все спасибо, действительно Вы мне очень помогайте. А что косается колонн, то это не колонны, это всего лищь сердечники, хотя может и без этого тоже быть, пока надо консультироваться с нашим конструктором.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
Здания из клееного бруса
« Ответ #29 : Мая 05, 2016, 10:53:43 »
пол первого этажа какой у Вас будет? монолит или по деревянным балкам?  

 

Похожие темы

  Тема / Автор