Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн DeMarko

  • ****
  • 397
  • Репутация: +21/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #165 : Июня 25, 2016, 12:30:23 »

Test

Интересно, а что пишут зарубежные коллеги на Archi-Talk? Поделитесь их общим мнением у кого есть доступ (я бан лет так уж много)

Вот что они пишут, тыц.  (читать можно и без регистрации)
Всю ветку нет времени читать, но те комментарии, что я прочитал, одобряют обновлённый интерфейс, который сейчас идёт в векторе и поддерживает мониторы высокого разрешения.
По мне так, непривычно. Но это моё частное мнение, и если я хочу работать в ArchiCAD и дальше, то буду привыкать и возможно, что войду во вкус.

*

Оффлайн supersanek

  • ****
  • 329
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #166 : Июня 25, 2016, 14:46:40 »
 что войду во вкус.
втянулся быстро , особенно если помнишь где какие кнопочки были в старом интерфейсе, и какие горячие клавиши как работают))))

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #167 : Июня 25, 2016, 15:30:32 »
   paradize ; А что в cinerender уже можно интерактивно менять uw координаты текстуры на объекте.  Нет. Тогда не смешно. ,,,,,,,,,,, Но уходить ради 20 с  win7

Насчет текстур и их привязок на объектах .... Сам с этим столкнулся - они походу прошиты в самом элементе где-то, вопрос к разработчикам- не прописали в командах по настройке покрытий.                                                                                                  При необходимости сделать настройку - перевожу в морф.
                                                                                                                               Хотя, когда текстуры все выставлены  - в АРТЛАНТИСЕ они  приходят как УФ .                                                                                                                   
Приходится переправлять иногда.
Переходить на 20  скорее всего рановато- как по мне,  дождаться русского релиза хочу и первых патчей  ( у этих циган всегда так ). Это наверное не раньше сентября где-то  . А потестить и к меню  чтоб глазёнки подпривыкли - можно уже при желании сейчас. Тем-боле я с носорожными вставками работаю - а на 19 коннектор у меня не работает , на 18 уже не хочу возвращаться.   


А вообще быстрые клавишки они многое решают..... Едиственно что они в 20 работают при старте с английской клавиатурой....

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #168 : Июня 27, 2016, 10:20:42 »
Я не понимаю логики разработчиков. Как можно было додуматься переделать обналичку проёмов и не сделать настроек материалов для откосов? Epic fail!

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #169 : Июня 28, 2016, 13:31:08 »
Мои впечатления от 20 (неполные)

+ старт программы 10сек (20) 15сек(19) Возможно из за того, что на 20 нет аддонов
+ Library manager(подгрузка библиотек при загрузке проекта(размер подгружаемых каталогов проекта 4 гб) возросла  50сек(19) 25-30сек(20) ) Новый интерфейс c tools Возможность просмотра размера подгружаемых каталоов  Возможность просмотра и норм. работы с Embedded Library
+ В 3D появился save view (в т.ч. как рендер) с возм. работы с параметрами для каждого view
+ в главных вклх(Tabs) есть pick up view setting
+ более детальный Quick Options bar внизу Раб.пространства
+ import export schedules в excel  Почему только для Schedules
+ Graphic Overrides для оформления презент. чертежей
+ Element Previews in Schedules Почему только для Schedules
+ OpenGL Previews in Object Settings


- Browse and select object?type Favorites - это зачем. Для лучшей организации библиотек, что ли. Так их заранее нужно упорядочивать.
- Graphical Favorites в Toolbox Поставил в - потому что урезанная версия кн. Favorites в Info box . А именно там настр.параметры там и кнопка. Зачем дублировать.
- Graphical Favorites для линий, дуг, окружностей - есть тип есть цвет пера. Масло масляное
- обьемные иконки geometry method проигрывают в наглядности плоским иконкам 19
- Иконки стали больше. Как это согласуется с увеличением рабочего пространства - не знаю.То же самое с пустым местом в панелях. В 20 его больше.
- при построениях тангенциальных и перпендикулярных иконки курсора были "обрезаны" и стали значительно менее читаемы
- вся работа теперь с Tab bar /Это мне не нравится еще с 19. А теперь откройте мне одновременно разрез, 3D, местный вид и план , чтобы этоя все сразу видел и мог переключаться. Или 2 разреза.фасада для сравнения. Остается только trace reference, но его нельзя для 3D и плана.
- Некоторые файлы старых gsm  не открывает Требует general GDL file.При этом 19 открывал.

Потестирую "улучшенный "рендрер  Отпишусь

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #170 : Июня 28, 2016, 22:14:09 »
УРА! Гудис одним дистрибьютивом!!!! Можно я поцелую того, кто это наконец то сделал?
А потом дам пинка под зад так чтоб в окно вылетел! Поскольку давно пора эти 70 МБ вшить в дистрибутив самого Арчика раз и навсегда!

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #171 : Июня 29, 2016, 01:56:42 »
Graphic Override Combinations - это просто бомба! Вот это главное нововведение. Прощаю все косяки с бледным интерфейсом.
Это не для "оформления презент. чертежей", как сказал paradize, это вообще для всех чертежей.

Только представте, что можно по широченному выбору критериев (слой или комбинация, материал, id, возвышение, тип инструмента...) выбрать элементы и назначить им любой тип отображения, включая линии, цвета, заливки, покрытия!
Все прежние шаблоны - в топку! Это вообще новая система отображения элементов в чертежах.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2016, 02:26:14 от zavrazhyn »

*

Оффлайн Valery_R

  • *****
  • 1007
  • Репутация: +284/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #172 : Июня 29, 2016, 08:21:03 »
Сравнение Новых Возможностей ARCHICAD 20
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

*

Оффлайн dima

  • *****
  • 895
  • Репутация: +21/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #173 : Июня 29, 2016, 10:40:17 »
Graphic Override Combinations - это просто бомба! ...

Согласен, чувствую потенциал, но пока не знаю чего с ней делать )
если кто придумает, пишите !

Первое что приходит в голову (я так пытался использовать фильтр по реконструкции), чтобы не раздувать наборы слоев, размеры относящиеся к плану внутренних перегородок будут иметь свой критерий, но находиться на том же слое что и размеры наружных стен. Вообще все размеры могут быть на одном слое.
« Последнее редактирование: Июня 29, 2016, 11:01:34 от dima »

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #174 : Июня 29, 2016, 13:10:10 »
Graphic Override Combinations позволяют, например:
1. Задать свое перо/линию/штриховку всем элементам, находящимся в каком-то слое. 
2. Созать условие - все парапетные покрытия ниже отметки 1100, навести жирной черной линией, а все, что выше - пунктирной серой. 
3. Создать условие, отобразить модульную геометрию - другим цветом, чтобы отличать от редактируемых элементов.
4. Создать условие, при комбинации слоев "план кровли", отобразить пунктиром все элементы типа несущие стены, контурам скатной кровли задать жирное черное перо, а элементам безопасности, ID которых начинается с ЭБ - тонкое синее.
5. Условие - выделить на плане красным все противопожарные стены и пожарные гидранты с их выносками.
6..... можно продолжать бесконечно....

*

Оффлайн PUX

  • *****
  • 1128
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • mad skill non-sence designer
ArchiCAD 20
« Ответ #175 : Июня 29, 2016, 13:28:43 »
Я тоже уже пару дней пробую это вкусняшку. Похожа на советскую ириску. Вроде и знаешь какова она на вкус, что можно ее жевать когда растает. Но когда пытаешься быстро ее разжевать, то скорее все зубы сломаешь.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #176 : Июня 29, 2016, 13:42:00 »
Быстро вряд ли получится,  надо будет выделить три рабочих человекодня на реорганизацию шаблона, написать три-четыре десятка условий отображения относительно разных чертежей, сократить количество палитр, которых у нас 12 и модельных видов, которых у нас 24.

*

Оффлайн crazyASD

  • Самый главный
  • *****
  • 8545
  • Репутация: +518/-25
  • Пол: Мужской
  • iCrazy
ArchiCAD 20
« Ответ #177 : Июня 30, 2016, 13:27:27 »
Мысли тут всякие... руководитель разработчиков, походу, влюблен в тему aero отсюда, кстати логично, и "новый взгляд на бим", то есть красивый интерфейс который видимо под аэро и работает. Ну что поделать если в руководстве копмании есть ненормальные фанатики.
А еще, это конец и скорее Revit будем учить, ведь с aero у меня война и 19 версия - это последнее что у меня установленно.  Грустно....
Они там все на Mac OS.

*

Оффлайн iPuh

  • Архитектор
  • *****
  • 898
  • Репутация: +52/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #178 : Июня 30, 2016, 14:56:13 »
Цитировать
crazyASD,
Они там все на Mac OS.
Ну, так как по умолчанию в windows это тема aero то решили так и сделать - слепой подход, также слепо как и слепой светлый интерфейс программы. Все профессиональные программы в любой отрасли уже давно перешли на темноту интерфейса, заботясь о глазах юзеров а с выходом 20-ки, программа стала еще больше намекать что пользователь уже давно ослеп и все-равно ниче не видит.

*

Оффлайн Arsh

  • Век живи, ...
  • *****
  • 2838
  • Репутация: +242/-24
  • Пол: Мужской
  • Столько не живут...
ArchiCAD 20
« Ответ #179 : Июня 30, 2016, 16:06:02 »
12 июля вебинар по русской версии АС20. Вышел Кадимедж для АС20.

 

Похожие темы

  Тема / Автор