Пожалуйста, не блокируйте рекламу!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

*

Оффлайн Vachik

  • *****
  • 4758
  • Репутация: +734/-4
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« : Мая 03, 2016, 17:22:03 »
Смотрим кино


На Русском здесь
https://www.youtube.com/user/graphisoftrus/videos
« Последнее редактирование: Августа 08, 2016, 16:54:36 от Vachik »

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #195 : Июля 11, 2016, 22:12:50 »

Test

zavrazhyn: Я про архитекторов. Смежники тоже в автокаде-ревите, но мы в основном только экспортируем данные, задания или заготовки чертежей.
А я не про архитекторов , а про прицип проектирования в А 20-30  ,
АвтодЭски с рЭвитами уже подтягивают АРХИТЕКТОРОВ в ЕДИНУЮ систему проектированясовместно с смежниками .
ЭТО то, что должен был сделать Графисофт, чтобы их платформа имела будущее. Затачиваться практически на Архитектора связывая каким-то ЭКСПОРТОМ и импортом с смежниками  - это ПРИНЦИПИАЛЬНАЯ ОШИБКА.
С экспортом понятно - УШЛО всё четко, а ОБРАТКА ????   

Вопрос -  а РЕВИТЫ и автокады ПРЕДЛАГАЮТ  экспорт в PLN  ??? - ответ НЕТ  .   ИБО Конкурентны.
А Эти шлябуры с ГРАФОСОФТА пытаются всеми силами их подружить -
 
считаю ДРУЖИТЬ  сильно не надо - нужно делать модули(создавать СВОЙ такой продукт), который будут лучше чем у АВТОДоСКИ не только для архитекторов, но и для тех кто в этом процессе учавствует и переводить на единую платформу .
Вот тогда и ТИМВОРК в ПОМОЩЬ.
Не согласен. В этой сфере будет лучше когда все придут к единым стандартам создания бим-контента. Думаю в Графисофте это понимают и поэтому не создают очередной кухонный комбайн, а работают над идеями взаимодействия.

*

Оффлайн Altai

  • *****
  • 607
  • Репутация: +65/-0
  • Пол: Мужской
  • И вам того же!
ArchiCAD 20
« Ответ #196 : Июля 12, 2016, 08:42:50 »
Не согласен. В этой сфере будет лучше когда все придут к единым стандартам создания бим-контента. Думаю в Графисофте это понимают и поэтому не создают очередной кухонный комбайн, а работают над идеями взаимодействия.
А я согласен. Бим... конечно хорошо и павильно, но к АС достаточно наделано прилад потенциально делающие прогу универсальной, нужно только все это довести до ума (наприм. Мер...)

*

Оффлайн Думка

  • *****
  • 3158
  • Репутация: +108/-4
  • Пол: Мужской
  • Интерьер - это скульптура вывернутая наизнанку...
ArchiCAD 20
« Ответ #197 : Июля 12, 2016, 13:14:20 »
На практике все стандарты удастся подружить лишь в том случае, если нельзя будет деньги делать из противопоставления.Увы, правят рынком не программисты, а тем более не архитекторы, художников вообще никто в грош не ставит...Правят маркетологи.А у них свои стратегии, плюс еще ,кто больше заплатит...Так что мы все не о том. Работать придется с тем , что есть. Была бы работа.
Не согласен. В этой сфере будет лучше когда все придут к единым стандартам создания бим-контента. Думаю в Графисофте это понимают и поэтому не создают очередной кухонный комбайн, а работают над идеями взаимодействия.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #198 : Июля 12, 2016, 14:34:51 »
Общая стандартизация в Биме позволить сэкономить огромные деньги прежде всего в строительстве, логистике, эксплуатации зданий. Производителям проектных софтов просто некуда будет деваться от этой реальности. Британцы уже разрабатывают некие универсальные классификаторы всего в строительной индустрии и недвижимости. Многие в преддверии "интернета вещей" подумывают про универсальную классификацию вообще всего, что производит человек. 
Рано или поздно все это будет работать. И после внедрения единого стандарта бим-данных, Графисофту останется работать в основном над удобными инструментами создания архитектуры. Вот они и копают эту тему - интерфейсы, параметрическое моделирование, и т.д.

*

Оффлайн SergDryg

  • ****
  • 386
  • Репутация: +24/-0
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #199 : Июля 14, 2016, 01:25:24 »
И на сегодня у них лучшие копатели.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #200 : Июля 18, 2016, 09:59:33 »
zavrazhyn:     Общая стандартизация в Биме позволить сэкономить огромные деньги прежде всего в строительстве, логистике, эксплуатации зданий.

О какой стадартизации вы товарищь сейчас говорите?
    Такое ощущение, что Вы путаете с понятием УНИФИКАЦИЯ - когда в СССР стояли заводы ЖБИ ( ЖБК) и делали несколько десятков типов Ж/бетонных изделий из которых получались вот те "хрущёвки" и те панельки в которых мы с вами сейчас обитая мучаемся ...
Именно этот термин уместен  -УНИФИКАЦИЯ-  она позволяет строить быстро и экономно - но  к качеству жизни  людей это может не иметь никакого отношения  ,особенно сейчас ВИДНО, когда всё пришло в упадок, и  согласно эксплуатационному термину побило все рекорды -последствия сейчас особенно проявляются в своих разрушениях и человеческих жизнях.
"БИМ позволяет сэкономить" - ЗАБЛУЖДЕНИЕ(самообман) он не экономит - это попытка сделать такой инструмент- типа универсального ключа ,которым пытаются починить Мерседес и ПЭЖО одновременно... - НО мы все знаем ,что из этого  где 3 в 1ом  ничего путьнего не получается (ключи от французкого автопрома к немецкому не подходят). В этом и прелесть заключается.
К Ладе -Калине_НИВЕ ... это не относится- тут ключи не нужны вообще.
Все эти переходники, коннекторы ИФС.. это то что как раз и является слабым звеном.
- Это так - на пальцах если объяснять.
Экономия в строительстве,логистике и т.д...- это  РАБОТАЕТ только тогда , когда правильно выбранная (и просчитанная) конструктивная система и правильно подобраны  строительные материалы, качественные и проверенные комплектующие, которые производятся на местных  комбинатах и заводах ( а не удалённых в Китай производствах)-  вот тут уже +ЛОГИСТИКА  - и делается  это всё нормальными специалистами, а не гастербайторами с кишлака.
 Это из строительной экономики 2 курс арх факультета если вы не в курсе.
 Способов сэкономить миллион - можно не довести несколько миксеров с бетоном как вариант- но это к БИМУ не имеет отношения - правильно?

zavrazhyn:Британцы уже разрабатывают некие универсальные классификаторы всего в строительной индустрии и недвижимости. Многие в преддверии "интернета
вещей" подумывают про универсальную классификацию вообще всего, что производит человек.


А "стандарты" и классификаторы  о которых упоминается - все они подчиняются обычно нескольким правилам это  жизнепригодность , эргономика с географической  привязкой к традиционной принадлежности к региону .
 В Каждой стране они свои и пытаться свести в единое стандартизированное поле -  этот уже проходили в СССР и под единый универсальный  классификатор ВЕЩеЙ
из Интернет подводить  - ЭТО БРЕД (всё меняется придумываются и придумываются всё новые и новые "вещи" большинство не нужных зачастую) -это то самое как записывать все разговоры или сохранять интернет переписку по закону ЯРОВОЙ- ЧУШЬ.
МИР архитектуры - это творческий мир, а если идти этим путём -стиль "БАРАККО" это единственное что нам светит.
  И то что появилась в А20 типа показать  стрелочку на аксонометриях и  степень огнестойкости в ЦВЕТЕ  - ну извените- это не прорыв . (Тип стены и её ПИРОГ  ничто не мешало показывать  в линейном чертеже - даже без штриховки.и без какого-либо "гемороя"
Ну и т.д
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 11:13:08 от NeroR »

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #201 : Июля 18, 2016, 11:04:50 »
Думка:  На практике все стандарты удастся подружить лишь в том случае, если нельзя будет деньги делать из противопоставления.Увы, правят рынком не
программисты, а тем более не архитекторы, художников вообще никто в грош
 не ставит...Правят маркетологи.А у них свои стратегии, плюс еще ,кто
больше заплатит...Так что мы все не о том. Работать придется с тем , что
 есть. Была бы работа.

О каком противопоставлении  и о каких деньгах идёт речь Думка?   
Тема стандартизации и понимаемости чертежей и ПОДРУЖИТЬ как- Можно целый трактат по этому поводу написать, смысла в этом  объединении никакого нет  - можно открыть ГоСТЫ, ДБНы СКД  ИСО..BS EN и т.д - все они практически идентичны за исключением ссылок на определённые документы.
Наборы  инструментов во всех инженерных программах схожи - на выходе те же комплекты чертежей - ПРОСТО ОДНИ программы РАЗВИВАЮТСЯ и дают возможность АВТОРУ(архитектору) предоставить полёт фантазии, а другие не могут даже значёк ДИАМЕТРА  и  выносной размер внедрить в среду  30 лет как - о каком противопоставлении речь- речь о деградации, не конкурентоспособности  и  несостоятельности всех этих манипуляций с выходом всё новых и новых релизов ArchiCAD.     
 А Маркетологи правят  там где СОВОК и чиновник сидит . На Арабов посмотрите  с их пустынями в прошлом, на отреставрированную Европу посмотрите и на СНГ для сравнения - вот тут противопоставление видно- НОВОЕ и исторически сложившееся но оно  ЖИВОЕ у них . И там и там ДЕНЬГИ нужны сумасшедшие и чтобы поддерживать  историю и чтобы строить такое НОВЬЁ- а у нас и старое историческое сберечь не могут  ни новое построить толково( единично .
 Работы всем бы хватило  если б ворья  и жлобья меньше было.
А что мешает  архикаду  развиваться - это их патологическая жадность .
А сделать свой продукт  дешевле и более доступным для среднего достатка архитекторов и немного  чтоб прислушывались к их пожеланиям ?- такого даже понятия нет -ну цыганские маркетологи  - и обновления было бы кому обновлять и дописывать , да и покупателей подДобавилось я так думаю, а так сидим на сворованном софте и возмущаемся и претензии  предъявляем , а им то всё-равно от наших возмущений.

http://www.kulturologia.ru/blogs/100716/30369/

http://www.russtal.ru/uploads/files/documents/TechReg/211011/England_files/BCSA_Standards_Rus.pdf
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 14:48:41 от NeroR »

*

Оффлайн Rad

  • *****
  • 697
  • Репутация: +34/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #202 : Июля 18, 2016, 11:49:28 »
Поставил бы плюс за это сообщение, но почему то у меня нет на это прав. (администраторы может подскажут в чем дело ). А так конечно полностью согласен. Положение наше довольно жалкое. имею ввиду менталитет.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #203 : Июля 18, 2016, 15:04:02 »
NeroR, не убедил. Много эмоций, надрыва и пессимизма. Я очевидно из тех для кого стакан наполовину полон.  
Мне довелось работать и общаться с архитекторами из Австрии, Голландии, Израиля, США. В подавляющем большинстве, на крупных фирмах до сих пор работают в банальном Автокаде. Голландская фирма NACO, которая разрабатывает международные аэропорты по всему миру, делала нам эскизный проект в Автокаде и Скетчапе! На их фоне, я конечно, себя чувствую на передовой BIM-проектирования,  хотя это далеко не так. И поглядывая на конкурентов ArchiCAD, менять коней пока нет никакого желания.  Но если появится продукт, который будет в разы эффективнее, шустрее и дешевле - буду готов перейти. 
И, да, за 17 лет работы, необходимость поставить "диаметр", появлялась ничтожное количество раз. Поэтому не вижу причин так настырно притыкать Графисофту отсутствие инструмента. Хочется дожить до тех времен, когда необходимость образмеривания элементов БИМ вообще отпадет, как рудиментарная.

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #204 : Июля 18, 2016, 15:35:55 »
Цитата: вообще. этот морф хотелось бы видеть более интеллектуальным. С тем что сейчас есть больно то не разгуляешься. это какой-то "недоNurbs", элементарный loft как во всех 3D редакторах нельзя применить к трем например образующим, только две. Потом, почему нельзя к кривой поверхности применить скажем панелизацию, типа "навесной стены". понимаю что Ас не 3d редактор, но если уж вы делаете фриформ, сделайте как у других хотя бы, все уже придумано.

Уже говорил - Allplan и vectorwork тоже не 3D редакторы, но лофт там уже есть. Если у АС нет до сих пор базовых инструментов, то становится грустно.   Это похоже на красивое здание на старом фундаменте, который разваливается.  Та же Архиформа не меняется уже несколько лет. Archiwall убили. Есть разработки японских почитателей АС - аналог BIM viewer, но на 2 порядка выше. Толку. А по поводу Nurbs, тем более не своих а импортированных, - там свои ограничения. Все в конечном счете сводится к интерполяции дугами и линиями, оборудование другого не понимает. И размеры на Nurbs вы не поставите. придется членить на линии и окружности.  Поэтому изначально нужна 3D полилиния (линия 3D + дуга 3D) и с ней уже моделировать.  NURBS с "протяжкой" узловых точек - это скорее на периоде, когда ищется форма.  Но попасть Nurbs по координатам - это еще то. Дуга по 3т, по 2т. и радиусу, по т. и касательно и т.д. 
.
По поводу создания модели изначально не по СПДС и настройки чертежей по СПДС на финальной стадии с помощью Graphic Override  так и не услышал внятного ответа от тех (кроме 1 голоса), кто этим методом пользуется.  Остается открытым вопрос возможность 100 процентного охвата фильтром информации для преобразования в раб.чертеж . И вы меня в этом не убедите.  И любого программиста тоже. Просто для 100 проц. охвата простых and и or в фильтре недостаточно. Должны быть хотя бы функции  и списки, доступ к переменным. Остается открытым вопрос появления в проекте "уникальных" объектов, не попадающих под существующие фильтры.  Остается открытым вопрос по смежникам да и по коллегам- не все они работают в АС 20, да и просто в АС. И поэтому шаблон как панацея, тут не катит. У меня тоже шаблон, но изначально все , что только возможно, уже по ГОСТ.

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #205 : Июля 18, 2016, 15:50:30 »
zavrazhyn:   NeroR, не убедил. Много эмоций, надрыва и пессимизма. Я очевидно из тех для кого стакан наполовину полон. 

:) Убеждать ? Эмоции , Надрыв , Пессимизм ?   -  о чем речь ? 
Стоит посмотреть по ссылке ниже- как стакан сразу становится полным. ;)  - это уже просто  привычный сарказм-ни какого пессимизма.
Дело ведь не значке диаметра , а в тенденции  продвижения программного продукта и его маркетинговых лапшерезных дешевых манипуляциях ..
Ваша оптимизм сравниваю -  когда ребёнку игрушку подсовывают недоделанную - пока не увидал ,что странная какая-то она -то радуемся - а как колёсико отпадает и не едет игрушка -сразу слёзы... сама типа поломалась.  Да не сама в том то и дело- а изначально дефективная то.
 Не люблю я такие игрушки- которые взяв в руки рассыпаются. Тем более мне бы стыдно такую вещь кому-то  предлагать зная ,что нЭпотриб.
 
А БАГИ какие интересные и это спустя 3 года кажется как - ну разве можно тут не посмеяться? 
http://www.graphisoft.ru/downloads/archicad/updates/AC18/ImprovementsList-RUS.html#8004   

Рубрика пожеланий - это когда сделать то ничего не можешь , а повеселится можно .

А насчёт наполовину полный стакан- это когда ты сидишь и судорожно нажимаешь каждые пять минут CTRL_S  - вот тогда он становится наполовину пустым как и срыв сдачи проекта ,как штрафные санкции заказчика, Радуйся 
zavrazhyn:
  пока есть такая возможность- радуйся. А когда в один прекрасный момент  твою лицензию с их КЛОУД СЕРВЕРОМ прикроют а тебя  забанят - думаю  можно будет похохотать всем ВМЕСТЕ.  А к этому вроде как и идёт всё.
« Последнее редактирование: Июля 18, 2016, 16:19:52 от NeroR »

*

Оффлайн paradize

  • ***
  • 159
  • Репутация: +6/-0
ArchiCAD 20
« Ответ #206 : Июля 18, 2016, 15:55:40 »
И, да, за 17 лет работы, необходимость поставить "диаметр", появлялась ничтожное количество раз.

Колонны круглого сечения. Арматура . Трубы круглого сечения. Изделия для смежников машиностроителей, за этот значок они вас убьют. Крепеж. Проемы круглые. Ну и продолжите кто нибудь мой список. 
Отсутствие данного символа  - о какой революции мы говорим.

*

Оффлайн zavrazhyn

  • ****
  • 327
  • Репутация: +35/-1
  • Пол: Мужской
ArchiCAD 20
« Ответ #207 : Июля 18, 2016, 16:14:53 »
Эмоции , Надрыв , Пессимизм ?   -  о чем речь ? 
.....когда ребёнку игрушку подсовывают недоделанную - пока не увидал ,что странная какая-то она -то радуемся - а как колёсико отпадает и не едет игрушка -сразу слёзы... 
Не люблю я такие игрушки- которые взяв в руки рассыпаются. Тем более мне бы стыдно такую вещь кому-то  предлагать зная ,что нЭпотриб.
- ну разве можно тут не посмеяться? 
А насчёт наполовину полный стакан- это когда ты сидишь и судорожно нажимаешь каждые пять минут CTRL_S  - вот тогда он становится наполовину пустым как и срыв сдачи проекта ,как штрафные санкции заказчика, Радуйся

О чем речь? Да перечитайте свои тексты, вы то плачете, то сметесь, то радуетесь, то негодуете. Все это даром что не капслоком. Заказчики злые, Маркетологи жадные, Мадяры, Цыгане... Речь очень обиженного на жизнь человека.  Без претензий, просто взгляд со стороны. 

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #208 : Июля 18, 2016, 16:38:37 »
      paradize - мне нравится твоё чувство  юмора - одназначно. :D ,        Ну там  трубы ещё и квадратно-прямоугольного сечения  практикуют ....

Революция будет тогда - когда мы перестанем доказывать ,что ArchiCAD круче чего-то,  а сделав быстро и хорошо работу просто сказать , что да - это в  АРХИКАД в чистом  виде - без максов - без артлантисов , без ворда с экселем и там всяких зверей в виде Носорогов и шаманских танцев под БУБЕН.
Это когда  смежники  сидя за стенкой ,не бегают с криком , а давайка пересохраним ещё раз, когда заказчик получая реальную картинку не задаёт  проектировщику дурацких вопросов ибо ему всё понятно а даёт ДЕНЮЖКУ с счастливым лицом (это  лирика - таких не бывает заказчиков)... 
Вот тогда  - это будет То самое - РеволюШн  т.е    ;)                 

*

Оффлайн NeroR

  • *****
  • 693
  • Репутация: +34/-17
  • Пол: Мужской
  • Ружицький Нестор (архітектор) м.Київ
ArchiCAD 20
« Ответ #209 : Июля 18, 2016, 16:43:45 »
. Речь очень обиженного на жизнь человека.  Без претензий, просто взгляд со стороны.

Это привычный сарказм .... Ответ на лирику непонятно - чему , радующегося обывателя не больше, не меньше .

СИЖУ - ЮЗАЮ РЕВИТ

 

Похожие темы

  Тема / Автор